Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор 15ки в ЗЯ


sanderzv777

Рекомендуемые сообщения

Lmk7444 сказал:

Приветствую всех. Не стал создавать новую тему. В общем может кто-то посоветует? Есть avatar sst2515d2 стоит в коробке 90 литров на 160 трубе с настройкой 35. Усилитель АСV xp1.1000. Стоит всё это дело в универсале. Вроде всё бы ничего, но как то не интересно играет он.... Негры вроде придавливают немножко но только на какой то определённой частоте и все. То есть полка очень узкая. Про электронную музыку, поп, клубные треки вообще нет речи( он тупо болтается как тряпка и баса нет никакого... Озадачился я темой ЗЯ! Собственно вопрос к знатокам, стоит ли пилить зя для этого динамика или это мертвому при парка? Судя по характеристикам вроде он хорошо подходит для этого типа оформления. Fs- 29 , qts- 0.6. Но это все просто писульки, хочется реальной практики, может кто уже делал такое?

" это мертвому при парка?"

Ссылка на комментарий
Lmk7444 сказал:

Приветствую всех. Не стал создавать новую тему. В общем может кто-то посоветует? Есть avatar sst2515d2 стоит в коробке 90 литров на 160 трубе с настройкой 35. Усилитель АСV xp1.1000. Стоит всё это дело в универсале. Вроде всё бы ничего, но как то не интересно играет он.... Негры вроде придавливают немножко но только на какой то определённой частоте и все. То есть полка очень узкая. Про электронную музыку, поп, клубные треки вообще нет речи( он тупо болтается как тряпка и баса нет никакого... Озадачился я темой ЗЯ! Собственно вопрос к знатокам, стоит ли пилить зя для этого динамика или это мертвому при парка? Судя по характеристикам вроде он хорошо подходит для этого типа оформления. Fs- 29 , qts- 0.6. Но это все просто писульки, хочется реальной практики, может кто уже делал такое?

Ящик по рекомендациям сделан... смотри настройки усилителя. Проверь подключение акустических проводов, чтоб полярность правильная была

 

Ссылка на комментарий
NVZ сказал:

Ящик по рекомендациям сделан... смотри настройки усилителя. Проверь подключение акустических проводов, чтоб полярность правильная была

Усилитель настроен нормально, Гейн около 70%, сверху порезан примерно 60-70 гц. Снизу 25. Никаких басбустов, лаудов на магнитолле не включено. Полярности на всех 8 колонках правильные и на сабе тоже. Даже на ухо разницу замечаю если фаза неправильная. В общем infiniuM и татьяна14 оказались правы. Перепилил я коробок в зя, сделал 50 литров начал хорошо играть частоты повыше попса, клуб но давка пропала. В соотношении с фронтом вообще не слышно саба. Вчера купил 2х12 edge eds12d2 и моноблок Урал дб 3500 всё б/у. Думаю намного лучше и универсальнее будет. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...