Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Про Car PC!


Рекомендуемые сообщения

Объясняю популярно: интел по технологиям превосходит амд. Встроенные звуковухи бывают разные. У многих звук 5.1 AC97, а я говорю про Realtek HDA. Между ними разница как между москвичом и бугатти вейрон. Вы вообще-то в курсе что такое HDA ? High Definition Audio - это звук высокого разрешения, это 32 bit 192 kHz. Всяким пионерам и алпайнам с их 24-битным 2-канальным ущербным звуком до этого чипа как до марса раком. А на форуме carpc есть всего несколько человек, которые реально разбираются в железе. В остальном большинстве народ в компах полные валенки, вот и пишут всякую хрень. Что скажете про чела, который не знает из какого железа собран его комп и который не в состоянии настроить свой ресивер даже по инструкции и строчит на форумах что у его компа какашечный звук ?

Ну в компах я не валенак, не раз собирал и себе и другим. Я не спори что HDA хорошая вещь. Мне просто интересно чем интел превосходит амд, я думаю это спорный вопрос так как для каждого сваё, это тоже что кикер и алпайн сравнивать. А с последним полностью согласен, и еще не последнюю роль играет сама акустика если колонки г. то откуда может быть хороший звук.

Ссылка на комментарий

Главное чтобы 3.1 канала, дальше даже пока не думал.... спасибо:hi:, буду думать конечно, много проблем...

просто еще самое смешное, а может и хорошее, что сам комп я не купил, приглядываю готовые кар писи варианты, с отдельным блоком, чтобы убрать под сидение...

Изменено пользователем Ksandro

Bass Motor 12* + DD M4a = 152.1 Дб (54 Hz)

Ссылка на комментарий

лучше возьми ipad и отдельно проц, будет тебе счастье, красиво удобно и без головняка!!!

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий

айпад в штатное место под 2 din не войдет, не хочется панель переделывать

Bass Motor 12* + DD M4a = 152.1 Дб (54 Hz)

Ссылка на комментарий

если ты думешь что возьмешь карпс и без проблем его установишь в машину - то ты глубоко заблуждаешься, может монитор и встанет без проблемм в 2 дин, зато помимо этого появиться куча других проблем, и провозишься пару месяцев пока все настроишь, и пока настроишь уже и не захочется...

да и чего там переделывать, просто покупаешь держатель для ipad и все вся панелька сток!

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий

Вариант конечно хороший, особенно если крепление... но ближе тянет к кар писи.. буду думать... заморачиватся буду к лету, просто думал начать скупать компоненты для компа...

Bass Motor 12* + DD M4a = 152.1 Дб (54 Hz)

Ссылка на комментарий

подниму темку,мож интересно кому будет-настройка поканального усиления кар пс http://www.pccar.ru/showpost.php?p=76420&postcount=1

Ссылка на комментарий
подниму темку,мож интересно кому будет-настройка поканального усиления кар пс http://www.pccar.ru/showpost.php?p=76420&postcount=1

 

вот ты сам пробовал настраивать по данному описанию? я скачал все что там было по ссылкам, установил и нифига так ниче и не получилось. Может конечно для этого надо еще и железо купить такое же как и у автора данной темы.....

а по существу - реально работающих и нормально настоенных кар пс не так уж и много и все их владельцы занимаются их постоянной настройкой

Ссылка на комментарий
Объясняю популярно: интел по технологиям превосходит амд. Встроенные звуковухи бывают разные. У многих звук 5.1 AC97, а я говорю про Realtek HDA. Между ними разница как между москвичом и бугатти вейрон. Вы вообще-то в курсе что такое HDA ? High Definition Audio - это звук высокого разрешения, это 32 bit 192 kHz. Всяким пионерам и алпайнам с их 24-битным 2-канальным ущербным звуком до этого чипа как до марса раком. А на форуме carpc есть всего несколько человек, которые реально разбираются в железе. В остальном большинстве народ в компах полные валенки, вот и пишут всякую хрень. Что скажете про чела, который не знает из какого железа собран его комп и который не в состоянии настроить свой ресивер даже по инструкции и строчит на форумах что у его компа какашечный звук ?

 

почитайте здесь http://www.tiflocomp.ru/docs/sound/params.php

:smile:
Ссылка на комментарий
Объясняю популярно: интел по технологиям превосходит амд. Встроенные звуковухи бывают разные. У многих звук 5.1 AC97, а я говорю про Realtek HDA. Между ними разница как между москвичом и бугатти вейрон. Вы вообще-то в курсе что такое HDA ? High Definition Audio - это звук высокого разрешения, это 32 bit 192 kHz. Всяким пионерам и алпайнам с их 24-битным 2-канальным ущербным звуком до этого чипа как до марса раком. А на форуме carpc есть всего несколько человек, которые реально разбираются в железе. В остальном большинстве народ в компах полные валенки, вот и пишут всякую хрень. Что скажете про чела, который не знает из какого железа собран его комп и который не в состоянии настроить свой ресивер даже по инструкции и строчит на форумах что у его компа какашечный звук ?

 

почитайте тут кто не в теме http://www.tiflocomp.ru/docs/sound/params.php

:smile:
Ссылка на комментарий
повесь свой комп в ждуший режим, посчитай какое у него при этом энергопотребление, и вспомни о том что это все железо питается от акума, да в любом случае даже из ждушего режима комп за 2 секунды не просыпается, это сказки, это еще может быть если использовать SSD, а его в карпс необходимо использовать (ценник около 10 килорублей) ]так как обчные винты долго автомобильную тряску не выносят[/size].

 

от ноута могут проблема тока в перепаде температуры

Ссылка на комментарий

Вот вы демагогию развели =))) настройка кар писи занимает 1-3часа. Причем по мне проще самому собрать, ничего архисложного нету. Проблему долгого включения можно решить путем инсталляции в карпк хорошего ssd и установкой 2 аккумов от ноута.(использовать только в ждущем режиме.) Настройка звука, ну тут все от аудио карты зависит, установка драйверов заводских или альтернативных( вторые обычно лучше), выбор хорошего плеера и все =) а вообще по аудюхе не советую брать usbишную, лучше pci-express, скорости интерфейсов очень сильно различаются. Процессор компа вообще ни как ни влияет( всмысле интел это или амд). Не ставлю кар пк из-за отсутствия хорошей навигации(навител, прогород, ситигид, ...) но все должно поменяться с выходом windows 8.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...