Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Перемотать катухи в 1+1


Рекомендуемые сообщения

Достался мне в дар сабик немного потрепанный, но работоспособный.

Катушки родные 2+2 есть мысль перемотать это дело в 1+1 дабы получить 0.5 ом

Как отразится на работе саба?

Ссылка на комментарий

Смотря каким проводом хочешь перемотать, тут много комбинаций: каркас - каптон, алюминь, анодированый алюминь, сама намотка - круглая иди плоская медь или алюминий.

Всё нужно считать, ибо саб может измениться капитально, смотря что вы хотите от него добиться.

Если перемотать проводом большего сечения, тем самым заполнив зазор ещё больше, то это будет даже лучше, но не надо забывать про массу подвижной системы, и ещё овер9999999999 разных факторов.

:hi: Всё опирается на элементарные законы физики за 7-9 класс

Изменено пользователем SlesaR'

2ух местный универсал?

Ссылка на комментарий
Достался мне в дар сабик немного потрепанный, но работоспособный.

Катушки родные 2+2 есть мысль перемотать это дело в 1+1 дабы получить 0.5 ом

Как отразится на работе саба?

Я бы этого не делал, 1ом самое нормальное сопротивление, 0.5 это низкоом и не каждый усилитель выдержит. Для примера у меня в 0.35 усилитель периодически хватает защиту, хотя Skar это один из усилителей которые неплохо работают в низкоом.

В повседнев я катаюсь в 1.4ома и мне выше крыши. При перемотке много нюансов нужно и зазор соблюсти, все размеры и.т.д.

По звуку как я понял по опыту чем ниже омность тем хуже контроль над динамиком.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Ну за усилок в принципе уверен в 0.5 будет играть стабильно. А в 1+1 хочу по тому, что рост сопротивления получаеться большой при работе в плоть до 3.7 ома и идёт клип, а так как линамик достался бесплатно и в среднем состояние вот и хочу по эксперементировать

Ссылка на комментарий
Смотря каким проводом хочешь перемотать' date=' тут много комбинаций: каркас - каптон, алюминь, анодированый алюминь, сама намотка - круглая иди плоская медь или алюминий.[/quote']

Сам я не силен в теории намоток и по этому буду отдавать мастеру на перемотку, но хочу его погонять 28-35 герц и конечно же, что бы мощу кило в 2 держал.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
И такой вопрос

Чем лучше приклеить шайбу?

Шайбу приклеить лучше приклеить цианокрилатом. Есть две фирмы хороших: Akfix 705 и интер бонд, стоят они одинакого

Мощность которую переварит катуха определяет количество тепла которое она сможет рассеять, а что бы лучше рассеивать тепло, нужно увеличивать площадь, тобишь катуху надо ставить больше, даже если отреконить катуху, то она продержит не на много больше завода, даже если это будет катуха USA.

как и говорил, всё упирается в законы физики :bolt:

2ух местный универсал?

Ссылка на комментарий
отдавать мастеру на перемотку

Лучше оставить заводскую намотку, поверь, мноооооголетнему опыту, или закажи готовую у заводских производителей.

Ссылка на комментарий

По звуку как я понял по опыту чем ниже омность тем хуже контроль над динамиком.

Да, есть такое, но ещё играет важную роль, коэф.демпфирования у уся, а если по простому способность контролировать динамик.

Самый яркий пример - кикс 1.1000 и SA saz 1.2500:

Имея эти два уся, мы можем понять, что таки второй лучше отыгрывает, потому что слушая кикс, мы слышим просто кашу и гудение, а вот саз играет куда плотнее и чётче, чем первый, а всё из-за коэф.демпфирования, ибо у саза он больше чем у кикса, с его китайской схемотехникой

2ух местный универсал?

Ссылка на комментарий
Да, есть такое, но ещё играет важную роль, коэф.демпфирования у уся, а если по простому способность контролировать динамик.

Самый яркий пример - кикс 1.1000 и SA saz 1.2500:

Имея эти два уся, мы можем понять, что таки второй лучше отыгрывает, потому что слушая кикс, мы слышим просто кашу и гудение, а вот саз играет куда плотнее и чётче, чем первый, а всё из-за коэф.демпфирования, ибо у саза он больше чем у кикса, с его китайской схемотехникой

Кикс это корея, из схем кикса альфарды делали уси.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...