Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Предохранители


Рекомендуемые сообщения

Почему на автомагнитолах Pioneer стоит предохранитель на 10 А, а в Sony на 15 А? (привел эти фирмы просто ради примера) Ведь заявленая выходная мощность что у той что у другой примерно одинакова 4х50 Вт пиковая (20х4 Вт номинальная). Если питание магнитолы 12 В, то максимальная потребляемая мощность магнитолы с предохранителем 10 А будет равна 12*10=120 Вт. Если учесть КПД к примеру равный 80%, то получится что выходная мощность 120*0,8=96 Вт. Теперь делим на количество каналов 96/4=24 Вт на канал. То есть получается что в магнитоле Pioner нельзя добиться пикового значения выходной мощности из за того что сгорит предохранитель. Для Sony получаем с 15 А предохранителем мощность 36 Вт на канал. Вот объясните мне в чем смысл??? Почему не ставят предохранители именно на близкую к пиковой мощности? Или я в чем то ошибаюсь в расчетах?

Ссылка на комментарий

А про потребление остальных компонентов не забыл? :biggrin: Покажи мне магнитолу,которая чистыми хотябы ватт 20 отдаст на канал! :blum1: А Смысл весь в маркетинге! ;) А вообще пред мгновенно не сгорит,если допустим номинал преда 20 А,а через него пойдет 30...По моим прикидкам если у магнитолы указаза 4 по 50,то эта моща,при нефиговых КНИ,пиковая,да еще и общая на 4 канала! ;) А так 4 по по 50,в реале хорошо если там ватт 12-15 в номинале на канал и то не у каждой магнитолы! Все ИМХО!

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий
Покажи мне магнитолу,которая чистыми хотябы ватт 20 отдаст на канал! :blum1:

 

Panasonic

 

http://www.avtozvuk.com/az/2006/09/036-044-panas.htm

 

http://www.avtozvuk.com/az/2004/07/HTM/088-093.htm

Изменено пользователем Jaff
Ссылка на комментарий

 

Как гриться это исключение из правил,над взять на замеку! ... но заметь,указаны аж 70 на канал ::hair::

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

ну и толку то, у всех 18-20 ватт на канал, у этого около 30, это все равно очень мало же.

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
а разве там преды не на линейники стоят??????????????????????

 

вот у мну то же сразу такой вопрос возник

 

вроде пред там служит для защиты всего гу, а не для выходного каскада:nea:

Ссылка на комментарий
Если учесть КПД к примеру равный 80%
Ого! Крутой усяка в мафончике аж 80% кпд :D

 

В магнитолах стоят простые, аналоговые усилители - КПД которых 40%.

Допустим даже что КПД будет 50%, получим по 15 ватт на динамик это максимум!

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Зачем они их там вообще ставят.У меня друг купил магнитолу начал устанавливать и перепутал полярности.сгорело все вплоть до профессора,кроме преда:-)

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий
Зачем они их там вообще ставят.У меня друг купил магнитолу начал устанавливать и перепутал полярности.сгорело все вплоть до профессора,кроме преда:-)
видимо гавнофон савсем говенный в нормальных хоть диод стоит он недаст выжеч электронику выжигает пред :wink:
Ссылка на комментарий
Зачем они их там вообще ставят.У меня друг купил магнитолу начал устанавливать и перепутал полярности.сгорело все вплоть до профессора,кроме преда:-)

 

в нормальных ГУ всегда стоит защита от дурака, а в магнитолах, патифонах и т.д., такой штуки нет:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...