Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Гена на ВАЗ 120А


Рекомендуемые сообщения

ОПГ "Курган" скоро завоюет весь интернет:biggrin:

 

Есть еще гена фирмы Прамо "5122.3771-30" от двигателя ЗМЗ 406. думаю что уж Прамо то должен выдавать заявленные амперы. и цена достаточно демократичная. По прайс листу на 01.02.2011 того же Прамо стоит 3861,82 как я понял нижнее крепление у него как у переднеприводных моторов а верхнее нужно доделывать

 

а ремень тонкий?говориш только верхнее крепление переделать?и все станет на семаку?

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну и славо богу.. а то я себе тоже собрался такой брать,а последнее время всё больше нареканий на них....

пс. ты кстати где покупал и сколько стоит он?

ещё вопрос.. говорят диодных мостов не найти на них,и люди ставят от штатного 80А? так ли это?

 

я под заказ привожу такие гены. чем больше штук тем дешевле

Ссылка на комментарий
а ремень тонкий?говориш только верхнее крепление переделать?и все станет на семаку?

 

ремень поликлин. сам не мерял. мне показалось нижнее у него как у генератора 2110. но надо по месту смотреть. верхнее ТОЧНО не подойдет

Ссылка на комментарий
ремень поликлин. сам не мерял. мне показалось нижнее у него как у генератора 2110. но надо по месту смотреть. верхнее ТОЧНО не подойдет

 

поликлин ето как?типа ручейковый?

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

Когда себе ставил генератор с волги наткнулся на http://www.forum2107.info/showthread.php?t=9411 правда мне на 2108 такая идея не подошла, т.к там смещали нижнее крепление, а мне никак пришлось заказывать чтоб шкиф точили на генератор. Нижнее крепление "десяточное", планка натяжитель Hand Made то бишь самоделка.

Ссылка на комментарий
он широкий а у тебя узкий

 

ну заменить шкив с широкого на узкий я думаю непроблема-но есть 2ве сомнительные проблемы! 1.узкий ремень небудет слабым для такой мощи?-пишать и проскальзывать не будет?. 2.соотношение розмеров шкивов?соотношение диаметров?широкий шкив то маленького диаметра-а узкий большого!соотвецтвенно при замене шкива с маленького на большой-будет отдача гены маленькая. хотелось бы услышать точный ответ.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

у твоего соотношение 1 к 2,04 у того 1 к 2,4 это раз. во вторых про проскальзывание на драйв.ру чел ставил 120 амперник фирмы стартвольт от 2110 на 2104. пишет что все пашет :-)

 

http://www.drive2.ru/cars/lada/2104/2104/davetonik/journal/288230376151969973/#post

Изменено пользователем Обострение
Ссылка на комментарий
у твоего соотношение 1 к 2,04 у того 1 к 2,4 это раз. во вторых про проскальзывание на драйв.ру чел ставил 120 амперник фирмы стартвольт от 2110 на 2104. пишет что все пашет :-)

 

http://www.drive2.ru/cars/lada/2104/2104/davetonik/journal/288230376151969973/#post

 

тоесть ты хочеш сказать что у меня соотношения 1 к 2.04. а на тачках с широким 1 к 2.4? значит мне нада выточить шкив чтоб было 2.04? или шкив выточить чтоб было 2.4?

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

все работает без точений всяких. в твоем варианте на ХХ обороты генератора будут на 300 меньше вот и все. у десятых и приоровских ген точно соотношение 1 к 2,4 как у волговских и уазовских не интересовался.

если хочешь можешь выточить шкив 2,4 или 2,6... да хоть 1 к 3 или 1 к 1 :biggrin:

Ссылка на комментарий
все работает без точений всяких. в твоем варианте на ХХ обороты генератора будут на 300 меньше вот и все. у десятых и приоровских ген точно соотношение 1 к 2,4 как у волговских и уазовских не интересовался.

если хочешь можешь выточить шкив 2,4 или 2,6... да хоть 1 к 3 или 1 к 1 :biggrin:

 

тоесть чем больше шкив-тем меньше обороты-соотвецтвенно меньше отдача. а чем меньше шкив-тем больше обороты- и следовательно больше отдача. так? а на 300 оборотов меньше ето много?сколько приблизительно я потеряю ампер например при 1000 об. двигателя?

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
тоесть чем больше шкив-тем меньше обороты-соотвецтвенно меньше отдача. а чем меньше шкив-тем больше обороты- и следовательно больше отдача. так? а на 300 оборотов меньше ето много?сколько приблизительно я потеряю ампер например при 1000 об. двигателя?

 

Для этого нужно узнать при скольки оборотах твой гена отдаст максимум

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Для этого нужно узнать при скольки оборотах твой гена отдаст максимум

 

при 8000 или 6000

Изменено пользователем kokc

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...