Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

LAND CRUISER 80 97/4.5


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Машинка была приобретена для личного пользования в мае 2010, в идеальном состоянии, рассматривались варианты по людским ценам BMW X5, Land Rover Discovery и .......Chrysler C300 с HEMI (долбануло по башке ни с того ни с сего:wacko3:). Было смотрено и пересмотрено порядка 20 машин...... Да......Европейцы явно уходят на пенсию задолго до назначенного времени этой самой пенсии. Плюс вечные заморочки с электроникой и онная куча ее самой. Пришлось долго чесать репу...И тут предложили его, белый перламутровый Крузер. Бензин, 4.5, full time 4WD, посмотрел и влюбился, полноценный джип, завоеваший звание короля дорог и бездорожья с безупречной эксплуатационной репутацией (конечно зависит и от прокладки между рулем и сиденьем). Мой сосед проехал на одном 80 350000 за 8 лет и два раза поменял втулки в ходовке. Продал его и купил следующий джип - 80:gamer:. Что было же в нем?!?!::an::

2 ДИН ГУ Мистери с сенсором и ДВД, при том, что он был куплен за месяц до продажи машины мне и, кроме радио, в нем уже ничего не работало, за 2 недели пока он стоял схавал и произвел DVD диск только один раз. Что тут говорить - Мист(ер)и)ка. Во всех дверях стояли JBL коксы (что вы зашмыгали носами??), коаксиалы, в смысле. Лет им было около 100, они еще Ленину, по-ходу, наигрывали Венский Вальс. Дальнейшее существование "малыша" было предрешено. Началось все с подготовки дверей, все были разобраны, проклеены на два слоя виброй, карты дверей была проклеена слоем вибры и битопластом. Делалось все своими руками без привлечения помощников и советчиков. Заняло это все два дня, только в течение этих двух дней пришлось два раза мотаться докупать материалы. Все посчитал неправильно. Сидухи, все, были демонтированы, позорное покрытие пола салона было выкинуто, пол отчищен от клейких субстанций, проклеен на два раза виброй и сплэном. До крыши и задних крыльев руки не дошли, в одном крыле гасится кондюшник для задних пассажиров, в другом какая-то хитрая японская инсталяция в жанре "кому-то херовато", состоящая из какой-то металлической х...ни. Все впереди, если будет время, если будет сплэн, вибра и битка в Хабаровских магазинах, то погрузим "малыша" еще кило на 30. Панель переднюю трогать не стал, очень приятен шум 4.5 литров, когда подкидываешь дров в топку до 5 оборотов:crazy:, панель на удивление тихая, "сверчков" и остальной "живности" не слышно. Удивительно для 14 летней машины, может их вытравили злые дядьки из санэпидемстанции?!?! ::new_russian::

Особого фанатизма в музле не было, как и лишних бабок, которые нужно было выкинуть для удовольствия ухов (читать ушей). Строю коттедж, ремонтирую дачу, да еще постоянно приходится вкидывать бабло в содержание 4 джипов, работающих в моей фирме. Поэтому приоритеты были другими:mic29: Итак, была куплена ГУ Пион 7100, Hertz ( в передние двери компоненты,в штатные места, в задние коксы), усь Мак Аудио и саб в готовом корпусе - 2 Аудиобана 15 (аудиобан был продан позже), усь к ним Магнат Рок 1000. Все это стало в 40 рублей, ГУ, акустика и усь новые, а саб достался с усем бэушный. Появилась такая вот система. Все орало, пищало и бахало, на улице тоже было хорошо ( в том числе и погодка), слышалось нормально. У нас в городе реальные поцики только так и ездят - окно открыто, сигарета в правой руке, и Михаил Круг (земля ему пухом), возвещяющий о сложной жизни за решеткой, самые меломанские пасаны кайфовали под "Вороваек":wacko1:. Кружась по конторам, торгующим автозвуком и задумываясь о дальнейшем своем существовании, изучая конские ценники на девайсы и тихо насвистывая песенку Сектора Газа "Все за..ло", начала в голову лезть мысля - брат, давай что-нибудь поменяем, тухло как-то, грустно, невесело. Да и Кукурузер как-то скучал с Пионом, что-то им не поладилось. И так о чем я??? А, да. Кружась по студии автозвука, мой взгляд упал на следующее название - Ground Zero (Uranium GZUK), название такое я слышал раньше, но никогда не глядел и не щупал. Опачки, немецкие надписи "Рушен партижанен, ахтунг, мы есть конкретный HI FI" на коробке очень понравились. Сказали что в Ха их завезли 4 комплекта. Обозрев кросы я был восхищен красотой и техническим исполнением. Полазил в нете, нашел минимум информации и решил....брать!!!:diablo:

Прошел месяц со дня их покупки, следом был прикуплен усь Art Sound RS 400.2 для насыщения их энергией и звуком, Да! Саб Alpine X12 в корпусе с щелевым фазиком был приобретен, установлен месяца 2 назад ( тема с ним была на форуме и жестокие споры и словесные битвы со штрафными очками, зачисленными на мой счет). Всем спасибо за темку, без обид. Саб был установлен и запитан от 300 Ватт RMS, прогрелся, стал наращивать ему входную мощность, гейн чуть больше половины, буст немного от начальной точки. Скажу однозначно, давит он капитально, сидушка приятно массировала спину, ботва на голове неравномерно шевелилась. "А что будет, если влить в него кило чистыми????"::bb:: задал я себе такой вопрос, ответ прост - звучания системы я явно не услышу, будет один басс. С Иксом решено было распрощаться......Саб не на повседнев. Душить мощность не хотелось, а уши в жизни поважнее, пусть живут. У него новый хозяин,Дмитрий на красной MR с мистической аэрографией по бокам и рисунком сгоревшего саба на капоте, фанат громкого звука и басса, в прошлом году забрал во Владивостоке 3 первых места (каких точно пиз...ть не буду, но лично видел грамоты), ГУ Пион тоже был продан, был куплен ALPINE 7897 чистокровный японец, собранный там же и из японских деталей и микросхем. Сегодня машина поставлена на установку данных девайсов (не своими руками, а так хотелось). Будет готова завтра, фото конечного итога выложу позже.

 

Следующим этапом покупка и установка саба и моноблока, также хочу перекрасить салон в светлый оттенок и обшить сидушки, тканевую обивку дверей светлой кожей.

 

Всем огромное спасибо, бабла чемоданов, Exzibit'a чтобы утром в дверь позвонил и сказал "I came to PIMP YOUR RIDE", мышц побольше (чтобы чемоданы с бабками носить) и дядю такого же родного, как у меня, и доброго ( который на фото). Если что, то железо Кукурузера знаю на твердую 5, спрашивайте.

 

Вот, собственно, итог. Усь пока прикреплен к заднему левому крылу, будет мастыриться наклонный подиум от крыла до пола, куда будут "повешены" усилки для фронта, саба и кондер. Твиттеры решили врезать таким образом, кстати, я удивлен, совсем и совсем неплохо разместились. Кроссы... Кроссы врезаны в карман двери, проведено к ним питание от блока предохранителей на открытие дверей, в кроссах будут размещены светодиоды, которые при открытие двери будут освещать внутренности кроссов. Хертсы пока не стал выкидывать, подумываю найти 13 см хорошую акустику, запитать их от отдельного уся, срезать их и сделать трехполоску.

 

Вот как-то так.

Изменено пользователем ИгорьИзХабары

Прогуляю вашу собачку...также дачу, квартиру, машину.

Ссылка на комментарий

Да, забыл, с полом я прое...ся 3 дня, кроме шумки и вибры, пол был простелен домашним ковролином сантиметровой толщины ( тоже по башке долбануло:wacko3:).

Прогуляю вашу собачку...также дачу, квартиру, машину.

Ссылка на комментарий

ой много наколякал не выдержал читать,,, краткость сестра толанта,,,,, мир вам!!!

Пешком!!!!::ass::

Ссылка на комментарий
а фоты то где???

 

Завтра машина будет готова, все девайсы будут установлены. Фото завтра или послезавтра обязательно будут!

Прогуляю вашу собачку...также дачу, квартиру, машину.

Ссылка на комментарий
ой много наколякал не выдержал читать,,, краткость сестра толанта,,,,, мир вам!!!

 

Мир тебе, брат. Трубку мира отправил почтой EMS. Просто, все мысли, которые были в голове собрал и изложил.

Прогуляю вашу собачку...также дачу, квартиру, машину.

Ссылка на комментарий

Следующим этапом планируется перекраска всех пластиковых деталей салона в светлый цвет и перетяжка сидушек и тканевых вставок дверей кожей. Плюс добавить комплект акустики в задние двери, и, соотвественно усилка для них. А в багажник сабца поставить.

Прогуляю вашу собачку...также дачу, квартиру, машину.

Ссылка на комментарий
Мир тебе, брат. Трубку мира отправил почтой EMS. Просто, все мысли, которые были в голове собрал и изложил.

 

да я то шо я не шо.....

у друга крузак такой же был, не один месяц на нем я летал кайф аппарат,

 

а вот как я вижу туды железо... имею представлене о салоне,

гу что то 2х диновое...

двери там огромные туды строенный фронт... и твитера на стойки ой мама как красиво 3 пары на тя гледят мммммм. по усям это дело вкуса слуха деньжат.... ну естественно шумка всего салона...

сабовое звено что то пары 15х или лучше 18х кишками снаружи.. выбор тоже за вами... уси анологично... питание хавкеров телегу...

и еще так уси на фронт вмантировать в правое и левое крылья и верхние крышки из стекла с неоновой подцветкой... уси иль усь на саб на сам короб все зафигячить кожей... вот это жара... открываешь задний клапан а там два огромных ведра на тя смотрят.....

Пешком!!!!::ass::

Ссылка на комментарий

Живешь в Хабаровске грех было крузер не купить!:hi: Ждем фото!

2sa12d4, DLS mad15 , Pioneer den 8300sd, вены Stinger

Ссылка на комментарий
да я то шо я не шо.....

у друга крузак такой же был, не один месяц на нем я летал кайф аппарат,

 

а вот как я вижу туды железо... имею представлене о салоне,

гу что то 2х диновое...

двери там огромные туды строенный фронт... и твитера на стойки ой мама как красиво 3 пары на тя гледят мммммм. по усям это дело вкуса слуха деньжат.... ну естественно шумка всего салона...

сабовое звено что то пары 15х или лучше 18х кишками снаружи.. выбор тоже за вами... уси анологично... питание хавкеров телегу...

и еще так уси на фронт вмантировать в правое и левое крылья и верхние крышки из стекла с неоновой подцветкой... уси иль усь на саб на сам короб все зафигячить кожей... вот это жара... открываешь задний клапан а там два огромных ведра на тя смотрят.....

 

ГУ двухдиновое в помойке:bye:

Альпик сейчас 7897 фантом, штатные места я и хочу оставить под трехполоску. Зеро ставятся в подиумы вместо куска кармана. Насчет кросов немного замутил. На фото все видно будет. Под уси,впоследствии, в багажнике будет к крылу прикручена "полка" фанерная обтянутая.

Прогуляю вашу собачку...также дачу, квартиру, машину.

Ссылка на комментарий
ГУ двухдиновое в помойке:bye:

Альпик сейчас 7897 фантом, штатные места я и хочу оставить под трехполоску. Зеро ставятся в подиумы вместо куска кармана. Насчет кросов немного замутил. На фото все видно будет. Под уси,впоследствии, в багажнике будет к крылу прикручена "полка" фанерная обтянутая.

 

Блин, потерял мысль. Не полка, а подиум. А то подумаете полка, епт, совсем с ума сошел.

Прогуляю вашу собачку...также дачу, квартиру, машину.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...