Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос к знатокам фронта


di2zy

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда ставь две пары DD M8 (v3) до 4 кГц 4 порядком будут играют хорошо, по месту отслушаешь может ниже порежешь. Выше не стоит. По нижней границе порежешь от 100 Гц 4-м, далее по месту отстроишь ).

Соответственно DD B2 порежешь от 4 кГц 4-м...

Пысы работу в 1 Ом в заявке я не нашёл. Так же как и твои цифры в мосту 400 Вт... Может замеры какие делал.

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну тогда ставь две пары DD M8 (v3) до 4 кГц 4 порядком будут играют хорошо, по месту отслушаешь может ниже порежешь. Выше не стоит. По нижней границе порежешь от 100 Гц 4-м, далее по месту отстроишь ).

Соответственно DD B2 порежешь от 4 кГц 4-м...

Пысы работу в 1 Ом в заявке я не нашёл. Так же как и твои цифры в мосту 400 Вт... Может замеры какие делал.

В принципе так и думал сделать )) Но изначально суть вопроса была такова: какова разница в громкости (и качестве) между DB m80 и DD m8 )) Все как обычно: кто в лес, кто по дрова )))

З.ы. по поводу работы в 1 ом, в усилителе предусматривается работа мостом (как видно из фото). Это первый момент. Второй не могу понять, каким образом при двух динамиках 4+4 ома, усилитель буде работать в 1 ом. Насколько я понимаю во сколько Ом работать, задают все таки динамики а не усилитель ))

Ссылка на комментарий
По заявке этот усь могет ))) То есть стабильная работа в 1ом. Проверено и не раз
То что он в паралель в 1Ом работает - вполне возможно.... Но мост каналов в 1Ом - эт конечно невероятно......

И даже если вдруг, то ты получаешь 2-х канальник + еще какой-то ненужный для фронта 3-й канал))

сейчас DD WO8 и DB m80

Мостом в 2 ома он сможет дать 400 Вт на канал' date=' то есть два дина по 150 Вт[/quote']

Как это будет выглядеть по настройкам? 2 разных головки на канал....Как это все будет коммутироваться?

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

@di2zy, у тебя 2 пары динамиков, а моста всего 2. Это раз. Ты сам писал мост в 2 Ом это два.

Половина а то и больше зависит от подготовки и оформления это три.

Разница в громкости хз, вот видом глянь

https://vk.com/video146905712_456239020

Видео взято с видеозаписей

Валеры Сеченко, собственно он на кадре (митсубиси на дд).

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Как это будет выглядеть по настройкам? 2 разных головки на канал....Как это все будет коммутироваться?

Каша будет, зато громко))

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Повторюсь и за попкорном (броню долбить не собираюсь):biggrin: Уся в таком варианте мало - факт! Либо брать головки 8Ом и тогда мост каналов адекватен.... Этот усь, судя по конфиге, для неплохого апгрейда штатки задуман: компоненты фронт, компоненты тыл + лёгкий саб. Либо поканально 2-шка + саб. Остальное "от лукавого" и мучить ж..пу/плясать с бубном....Фантастичные двойные мосты с 4-х в 1Ом .... Ну-ну))) :hi:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

о мой бог... Ребят вы тут слова коверкаете черезчур. Где покажите я написал что: DD VO w8 и DB m80 будут играть через мост?! Или врубаете тупаря, или пытаетесь свои глупые мысли выразить через мои слова. Можете идти за попкрном, пивом, рыбой, чипсами и прочим. Был поставлен четкий вопрос. Никто толком четкого ответа не дал. Один начал гыгыкать по поводу аббревиатуры, второй на усь полез какого-то хера. Ни одного толкого совета не дали.

З.Ы. Единственно что Белорус адекватно попытался выразится, за что ему спасибо. Надеюсь товарищ Ясон тут больше не появиться, потому как кроме ахинеи бестолковой ничего не может написать

Ссылка на комментарий
@di2zy, у тебя 2 пары динамиков, а моста всего 2. Это раз. Ты сам писал мост в 2 Ом это два.

Половина а то и больше зависит от подготовки и оформления это три.

Разница в громкости хз, вот видом глянь

https://vk.com/video146905712_456239020

Видео взято с видеозаписей

Валеры Сеченко, собственно он на кадре (митсубиси на дд).

Выглядеть будет так. Соотвественно динамики как и уселитель будут играть в 2 Ома.

ad51a6aee7c0.jpg

Ссылка на комментарий
То что он в паралель в 1Ом работает - вполне возможно.... Но мост каналов в 1Ом - эт конечно невероятно......

И даже если вдруг, то ты получаешь 2-х канальник + еще какой-то ненужный для фронта 3-й канал))

Как это будет выглядеть по настройкам? 2 разных головки на канал....Как это все будет коммутироваться?

Ну коли такая пляска пошла, я думаю ты парень умный и знаешь что с развитыми фильтрами на усе можно вытащить разный диапазон для каждой пары динамиков (про мост сейчас речи не идет). А то опять начнешь нести чушь про два разных динамика....

Ссылка на комментарий

@di2zy, Ты нам тут в глаза н..сать решил, чтоль? Ты изначально жалился, что

Все вроде как бы хорошо, но не хватает громкости!

Тебе сразу и четко отписали, что видимо уся мало, что динамики могут больше, добавляй мощи.....

А щас ты пишешь:

Никто толком четкого ответа не дал.

Как же не дали тебе ответа, что ты эту самую мощу искать побежал?:biggrin::biggrin::biggrin:

Дины будут подключены в 2 ома и на мост усилителя
Что же до этого так не сделал?

Соотвественно динамики как и уселитель будут играть в 2 Ома.

Получается ответ ты давно и сразу получил, а уж где ты эту мощность брать будешь; усь мостить или менять - эт твое дело. Но факт остается фактом: ты следуешь первым советам которые получил

твои динамики могут переварить больше в рамках частот заявленных производителем
:biggrin: Но почему-то хамишь людям которые тебе их дали...Парадокс)) Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю@Yason, на любом форуме создавая любые темы ты получаешь ответы которые могут тебя не устраивать, так же много ответов бывают и не грамотные. Нужно их проанализировать и сделать вывод для себя какими советами пользоваться а какими нет.

Если уж совсем уверен в усе, то подключить ради эксперимента мощный уст и твоя уверенность в мощности твоего уся сразу же развеятся, зато приятно удивишься в потенциале своей акустики.

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Ладно ребят, возможно борщанул, если кого-то обидел сорри. В общем буду пробовать связку 2*dd m8 и dd b3. Если что-то не устроит буду смотреть в сторону замены уся

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...