Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблемы с ноутбухом , не конектит USB


AleXXX

Рекомендуемые сообщения

ХР вы немогли поставить из-за того что у вас винт sata,на то нужны драйвера они обычно прилагаются к материнской плате.

 

Не болтайте ерундой, если не знаете!:)

Вот это номер - ХР не поддерживает SATA.:good:

 

По сабжу - ставь семёрку и не заморачивайся.

Если начали отваливаться USB порты, то это чисто софтовый глюк.

Особенно он проявляется, кстати, на ХР и на Висте. И в ноутах очень часто.

Я обычно тупо переставляю винду. Никакая переустановка дров не помогает. Обычно это происходит, когда всовываешь часто и много всякой чуши в USB порты (флэшки, карты и т.д.).

Напишите конфигурацию нотубка, если не сложно (процессор, сколько памяти и т.д.). Или просто дайте точную модель ноута (у вас после CompaQ presario CQ60-ХХХХ -тут должны быть буквы и цифры ещё).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий
Не болтайте ерундой, если не знаете!:)

Вот это номер - ХР не поддерживает SATA.:good:

 

По сабжу - ставь семёрку и не заморачивайся.

Если начали отваливаться USB порты, то это чисто софтовый глюк.

Особенно он проявляется, кстати, на ХР и на Висте. И в ноутах очень часто.

Я обычно тупо переставляю винду. Никакая переустановка дров не помогает. Обычно это происходит, когда всовываешь часто и много всякой чуши в USB порты (флэшки, карты и т.д.).

Напишите конфигурацию нотубка, если не сложно (процессор, сколько памяти и т.д.). Или просто дайте точную модель ноута (у вас после CompaQ presario CQ60-ХХХХ -тут должны быть буквы и цифры ещё).

 

Друг мой,ты сам не пиши чего не знаешь!Ради интереса хотябы загуглил бы а потом постил,советчик пля))

Тупо напиши в гугле Установка XP на Sata диск

Потом можешь мне плюнуть в лицо если такой проблемы нету и небыло!

Ставите пля всякие сборки Зверей с кучей дров,там естественно проблем не будет,ты поставь чистую хрюшу на бук,я посмотрю как ты будешь улябаться когда установщик не будет видеть винт.

 

З.Ы. Про не поддержку Xp sata в моем посте ни слова не сказано)

Изменено пользователем Tosca
Ссылка на комментарий
Друг мой,ты сам не пиши чего не знаешь!Ради интереса хотябы загуглил бы а потом постил,советчик пля))

Тупо напиши в гугле Установка XP на Sata диск

Потом можешь мне плюнуть в лицо если такой проблемы нету и небыло!

Ставите пля всякие сборки Зверей с кучей дров,там естественно проблем не будет,ты поставь чистую хрюшу на бук,я посмотрю как ты будешь улябаться когда установщик не будет видеть винт.

 

Никогда небыло и нет.

Все HDD в системе SATA (целых 6 штук, суммарным объёмом около 5 террабайт). Стоит ДВЕ системы: ХР и Клюшка.

Не сталкивался с такими траблами...

С компами с 1995 года, если чё...:)

Сам собрал кучу компов (в основном заточенных под определённые задачи: музыкальные станции, графические, видео). Ни разу не встречал этой траблы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий
Никогда небыло и нет.

Все HDD в системе SATA (целых 6 штук, суммарным объёмом около 5 террабайт). Стоит ДВЕ системы: ХР и Клюшка.

Не сталкивался с такими траблами...

С компами с 1995 года, если чё...:)

Сам собрал кучу компов (в основном заточенных под определённые задачи: музыкальные станции, графические, видео). Ни разу не встречал этой траблы.

Это типа ты мне в лицо плюешь?О_о :sorry:

Ну вот ты не встречал и судишь по себе,а ты не прав есть такая трабла и была она!Обычно проявляется с ноутбуками!Сам на несколько буков ставил и почти всегда уперался с этой ерундой))

установщик тупо не видит винт и все,установка прекращается,В начале установки Хрюши,установщик предлогает установить драйвера на SATA нажав клавишу F6 (обрати внимание когда будешь ставить) драва при этом должны находиться на дискете.Воть))

Я тоже с компами не первый день если чё)):wink:

Изменено пользователем Tosca
Ссылка на комментарий

Поддерживать то поддерживает. Но нужны дрова под SATA диск. При установке. Винды. выбираешь установить доп. драйвер.

 

Вроде так? Давненько было. Давно винда не слетала. NTFS на системном диске рулит.:good: FAT на остальное.:wink:

 

ИМХО могу и ошибаться. Но вроде так.:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Это типа ты мне в лицо плюешь?О_о :sorry:

Ну вот ты не встречал и судишь по себе,а ты не прав есть такая трабла и была она!Обычно проявляется с ноутбуками!Сам на несколько буков ставил и почти всегда уперался с этой ерундой))

установщик тупо не видит винт и все,установка прекращается,В начале установки Хрюши,установщик предлогает установить драйвера на SATA нажав клавишу F6 (обрати внимание когда будешь ставить) драва при этом должны находиться на дискете.Воть))

Я тоже с компами не первый день если чё)):wink:

Много систем установил и на ноуты в том числе.

НИ РАЗУ не сталкивался с подобным! НИ РАЗУ.

Разумеется, уже вряд ли смогу вспомнить количество переустановленных систем на ноутах...:)

 

А Ваша проблема в другом. Видимо что-то не так делаете.

Попробуйте сменить порядок установки систем.

Может быть из-под DOS'а форматнуть винт?

 

С другой стороны, для меня лично ХР уже умерла как ОС.

Вполне устраивает Клюшка. Я ею доволен.

Перешёл с ХР на Клюшку минуя Висту.

Так же было ранее, когда перешёл с 95 на 98 винды минуя линолиум (миллениум).

 

NTFS на системном диске рулит.:good: FAT на остальное.:wink:

ИМХО могу и ошибаться. Но вроде так.:scratch_one-s_head:

 

Если не предполагается гонять с винта на винт файлы объёмом более 3 гигабайт, то можно обойтись и FAT32. А если большие файлы, то только NTFS, ибо FAT32 не поддерживает большие объёмы.

Изменено пользователем sam01

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий

Да я про надежность. Сложнее убить систему. Вроде так:scratch_one-s_head:

 

Во всяком случае. У меня NTFS. До сих пор стоит. Фиг завалишь.

 

С FAT постоянно приходилось. Переустанавливать. В случае проблем со светом. :pardon::smile:

Ссылка на комментарий

Менял винду висту на ХР вместе с другом , До этого он без всякого гемора провел аналогичную операцию на своем ноуте АСУС. И вот закачали все дрова что нашли для моей модели ноута . Вставляем установочный диск и тут понеслась , сначала не формотировался диск , в силу нашех познаний решили что стоит защита на лицензионной висте , какимто оброзом всетаки его отформатировали ,вновь ставим установочный диск и вот тут мы поняли::ass::

Видим экран с надписью что мы не только стерли но и кудата его прои...ли:biggrin::biggrin::biggrin:

День поиска в нете помогли нам оживить настольную книжку с синим экраном:lol::biggrin:

 

 

А модель ноута вот CompaQ presario CQ60-210er

Ссылка на комментарий

Toscа.не не каких звуков не издает,тока винт запускаеться и сразу выкл и винтом щелк.Вот все его действия,а да так вкл и выкл пака акум не сядет,от разетки и без акума все тоже самое.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

А модель ноута вот CompaQ presario CQ60-210er

 

Посмотрел конфигурацию Вашего бука.

Ставьте Семёрку и не парьте себе мозги.:)

 

Качать с торрентов. Ищите версию не требующу активации,

или активируемую автоматически после инсталляции.

Желательно ставить Ultimate - я обычно её ставлю.

Хотя вполне может подойти кастомная сборка облегчённая,

с отключенной всякой шнягой, типа планшетных дел, интернет эксплорера, медиацентра и прочей дряни.:)

 

Либо можете качнуть отдельно активаторы.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий
Toscа.не не каких звуков не издает,тока винт запускаеться и сразу выкл и винтом щелк.Вот все его действия,а да так вкл и выкл пака акум не сядет,от разетки и без акума все тоже самое.

 

Тяжелый случай)

Тут явно трабла не с ОС))),друг у вас проблемы с железом,в СЦ несите!

 

С другой стороны, для меня лично ХР уже умерла как ОС.

Вполне устраивает Клюшка. Я ею доволен.

Перешёл с ХР на Клюшку минуя Висту.

Так же было ранее, когда перешёл с 95 на 98 винды минуя линолиум (миллениум)

Вот и я о том,что Хрюшко не стоит того чтоб на нее время тратить!

 

З.Ы. sam01 был бы ты поближе)) Я б ради такого дела на бук Хрюшу поставил))

Ну ладно каждый при своем):smile:

Изменено пользователем Tosca
Ссылка на комментарий

З.Ы. sam01 был бы ты поближе)) Я б ради такого дела на бук Хрюшу поставил))

Ну ладно каждый при своем):smile:

Кстати, кстати, ты бы для начала рассказал, что у тя за бук такой волшебный, что нужно танцы с бубном устраивать?:)

 

И нафига тебе Хрюшка, если даже на мой (бывший) древний планшетник Fujitsu-Siemens Lifebook P1510, с PATA 1,8" винтом Клюшка встала без туда и запинки?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий

Бука у меня 2, Toshiba satellite a200 и Asus w90vn

Хрюшу на оба ставил,ставил потому что надо было,в данный момент на обоих 7ко

Ссылка на комментарий

Парни нужна вновь ваша помощь , проблема в том что не могу найти дрова для ХР на свой ноут CompaQ presario CQ60-210er, может кто даст несколько ссылок на нормальные сайты где можно подтянуть рабочи дрова.

Хелп:flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...