Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кредит доверия или мечтаем вместе... (LadaKalina CloudRED WRX)


Kondrat.M

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, не стал я пока заморачиваться с изготовлением циркуля (отложил этот вопрос, хотя и подготовил уже текстолитовую пластину под него). Решил пойти более простым путём, не понравится, переделаю как задумывал изначально.

Собственно имеем выточеные из бронзы кольца с универсальными размерами (т.е. все компоненты из рассматриваемых мной встанут без проблем).

b4fad3281742.jpg

Изначально планировал выточить из МДФ общую планку с фрезерованными колодцами под кольца. Но вот от нечего делать, оказался в супер маркете с колечками в кармане. Идея родилась мнгновенно - поискал среди полок с различными баночками подходящие по диаметру. Выбор остановился на банке маринованых огурцов "Огородников" (с жестяной крышечкой подходящего диаметра под кольца пищей) и пластиковым ведерком из под майонеза, от которого благополочно были отрезаны донышки...

Короче вот что пока получилось )))

b93db4eef4db.jpg

512fc68b49d3.jpg

ec866ed54eb6.jpg

ccf80e8a1f40.jpg

66f17f296956.jpg

5d9edb85c94b.jpg

 

Выемку под пищ буду позже удлинять и расширять, сейчас слишком маловата вышла - будут паразитные переотражения...

В общем высохнет, погляжу, что да как ;)

ЗЫ: материаллы - ткань "масло", клей эпоксидный, термоклей, крышка от огурцов, донышко от майонеза, рейка грунтованая ... пока всё )))

ЗЫЫ: из обещанного - дистры Shok Industries

36dd84638d5e.jpg

0584ab13b3ff.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сбегал за фотиком, провел фотосессию :hi:

Это весна в Волгограде :biggrin:

4927a95e34d6.jpg

Это заготовки колодцев под колечки на вторую стойку. (ведёрко, крышка от огурчиков, крышка от банки кофе :good: ).

25b3e39cea69.jpg

Вот и первая стоечка. Обратите внимание - после первой выклейки она имеет почти законченый вид. Как только смола чуток встала, сразу обрезал все лишние "детали" лезвием. Чтобы кольца были в одной плоскости, заклеил скотчем внутренние отверстия колечек, сделав подобие колодцев. И залил их смолой, предварительно выставив в горизонтальной плоскости.

6eac0bf8589e.jpg

fb32645b2ef5.jpg

fcfd355c6db7.jpg

1c5890b096f2.jpg

2257f80cf692.jpg

3e3ae2e1d918.jpg

Бронзовые кольца при фотосессии не вставлял (ещё липнет внутренняя заливка колодцев). Сейчас начну пилить вторую стойку (если дети сильно мешаться не будут :praising: ). А то я как нянька с двумя спиногрызами сижу :mocking:

Изменено пользователем Kondrat.M
Ссылка на комментарий

ага, аккуратно, в итоге будет органично смотреца.

Яб начал с установки мидов, мафона клары, и далее уже на соплях прикрутив ВЧ СЧ слушал , крутил бы, ровнял сцену хотяб по высоте, и потом тока в подиумы их.

думаю и здесь все это проделано, тока автор упустил из рассказа эти моменты :smile:

Ссылка на комментарий

думаю и здесь все это проделано, тока автор упустил из рассказа эти моменты :smile:

 

Почти угадал!

Направления и расположения были найдены экспериментальным путём, но .... на предыдущей машинке :biggrin: Я ведь не просто так купил точно такую же :blush:

Сейчас большинство моментов уже отработаны, осталось только их воплотить в жизнь.

 

Продолжу, что сделал за сегодня (реально только пару часов удалось на это выделить...)

ab9c29afcf5d.jpg

aa95abcc45e5.jpg

Ссылка на комментарий

А в первой машине , СЧ у тебя в уголках зеркал были , да? На стойках лучше по звуку?

Ссылка на комментарий
А в первой машине , СЧ у тебя в уголках зеркал были , да? На стойках лучше по звуку?

 

Были в уголках. Но суть не только в расположении, но и в направлении. Направление другое, а почему не в уголках? Потому, что теперь ВЧ и СЧ стоят на одной вертикальной оси, будет проще сфазировать.

Ссылка на комментарий

Kondrat.M красава со времен Вахтина у нас в городе ни чего подобного не происходила, а тут сразу СКУ СПЛ,да еще и с выходом на европу молодец!

А если по делу если будет много мощи 15-шки можно и в маленький обьем поставить тогда саз 2500 на 4500 нада сменить!

Ссылка на комментарий
да еще и с выходом на европу молодец!

 

Это только мечты :lol: Мечтать не вредно, и главно разрешено для всех :yahoo:

 

ЗЫ: у нас в Волгограде очень много классных машин, я же только учусь.

Ссылка на комментарий

SQ и SPL в одном авто маловероятно добиться достойнова результата в соревах, надо строить чтото одно :smile:

сам я уже прошел через это :smile:

Ссылка на комментарий
SQ и SPL в одном авто маловероятно добиться достойнова результата в соревах, надо строить чтото одно :smile:

сам я уже прошел через это :smile:

 

Ну я бы сказал так - и отдельно в каждой из этих дисциплин очень трудно добиться достойного результата, а в обоих сразу, ещё сложнее. Но .... тем интереснее процесс, и к тому же я не говорил, что это будет быстро. Цели поставлены, но их достижение возможно растянется на годы. Я никуда не тороплюсь.

Ссылка на комментарий

В общем предварительные заготовки стоек вылепил. Получилось почти то, что хотел. Остальное поправлю при обработке (пока обрабатывал только лезвием).

90ff98305fde.jpg

c24130b49dad.jpg

5450139ec0a1.jpg

8a955e827f7c.jpg

e05d8ff9f128.jpg

9fed64c0cbfd.jpg

49a5713c74e4.jpg

65cb560edd8a.jpg

 

Обдув боковых стёкол и регулировка зеркал на этот раз сохранены!

 

http://www.youtube.com/watch?v=KqCW8ntqRjI

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...