Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

замеры мощности и коэф 0.707


Dimas26rus

Рекомендуемые сообщения

Здесь написано Мега, а не Милли.

Парнишка использует инопланетную технологию, нам не понять.

 

мОм - миллиОм

кОм - килоОм

МОм - мегаОм

:hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дарю бесплатную идею.-Патент. Использовать автотрансформатор для согласования. С любым дином и от напряжения 12 вольт. С регуляцией согласования мотором который регулирует коэф автотрансф. Либо отводы на любую нагрузку.И на любой дин.Сам транс стоит копейки.Тем более в БП он не нужен. Сам автотрансформатор ВЧ. на феррите.:smile:

 

Ну как.:biggrin: Пойдет?:smile:

Ссылка на комментарий

Да и динов много отличных на высокое сопротивление.(около 1-4 Ома):good::hi:

Ссылка на комментарий
Без доказательств доверять тоже как то :nea: Согласись:wink:

Речь не о недоверии.:hi:

 

Так я к этом и веду ))) но в более мягкой форме))) а вруг абидетсо...

Ссылка на комментарий
"Ребят, млин. Ну ВЫ надоели реально со своими эквивалентами нагрузки, даже теми, что обеспечивают реактивность. Кому это интересно то ??? Зачем оно надо ??? У человека есть динамик, есть усилитель, есть ГУ. Объясните мне тупому, на кой мне ВАШИ эквиваленты ????? Поскакал я мотать их, когда мне ВАЖНО ТОЛЬКО И ТОЛЬКО значение мощности, полученное на МОЕМ ДИНАМИКЕ, а не на ЭКВИВАЛЕНТЕ НАГРУЗКИ при неком результате на датчике"

 

А если человек официальный представитель? И у него просят сделать замеры-как быть? А ведь замеры на усил делаются на эквивалент нагрузки.- Не так ли? Вот и интересно померять, а многим не менее интересно, на что способен усил реально на 1 Ом, 2 Ом, 4Ом, а не на 11 Ом в чьей то системе.....:smile:

Именно.

Ну, узнал он "реальную" мощность в своей системе на своём динамике в своём ящике. И что? Каков практический смысл в этом?

На другой частоте, совсем рядом, эта "реальная" мощность может быть другой, существенно другой.

Такой результат никак не характеризует усилитель.

Или я чего-то не понимаю? Тогда поясните, кто в теме.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Я могу обьяснить... Очень просто и доступно:

Новоявленный ivx несет несусветную чушь, бред сивой кобылы, размышляя как сферический физик-ведерщик в вакууме.

Ссылка на комментарий
Я могу обьяснить... Очень просто и доступно:

Новоявленный ivx несет несусветную чушь, бред сивой кобылы, размышляя как сферический физик-ведерщик в вакууме.

 

Вот вы жгете.:good::biggrin::biggrin::lol::lol::lol::lol::rofl2::rofl2:

 

Я под сталом.......:lol::lol::lol::rofl2::rofl2: :rofl2: :rofl2:

Ссылка на комментарий
Именно.

Ну, узнал он "реальную" мощность в своей системе на своём динамике в своём ящике. И что? Каков практический смысл в этом?

На другой частоте, совсем рядом, эта "реальная" мощность может быть другой, существенно другой.

Такой результат никак не характеризует усилитель.

Или я чего-то не понимаю? Тогда поясните, кто в теме.

 

 

_

 

У автора лучше спросите, чего он мерил:wink::biggrin:

Хотел измерить мощность, вливаемую в свои дины на некой частоте - вот и померил:wink: Ведь он этого хотел :wink: А не то, на что способен его усил:wink:

 

Официальному дилеру подабает (ИМХО) уметь и знать измерять параметры своих устройств:hi: Или нет ???:wink:

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Я могу обьяснить... Очень просто и доступно:

Новоявленный ivx несет несусветную чушь, бред сивой кобылы, размышляя как сферический физик-ведерщик в вакууме.

 

:wink: Хорошая разводка на сылки, но жестковато как то... :wink::biggrin:

Ссылка на комментарий

Т.С. s12l72 2+2 Ома? Пробуй в один ом дунуть. Резы в студию.:hi::greeting:

 

Тока смотри без клипа.::focus:::drinks:

Ссылка на комментарий
Именно.

Ну, узнал он "реальную" мощность в своей системе на своём динамике в своём ящике. И что? Каков практический смысл в этом?

На другой частоте, совсем рядом, эта "реальная" мощность может быть другой, существенно другой.

Такой результат никак не характеризует усилитель.

Или я чего-то не понимаю? Тогда поясните, кто в теме.

 

 

_

 

хыхыхы, да вы гляньте видео измерений в ветке sundown, там всё становится ясно - игра это детская такая и мифотворчество. Показания нестабильны даже на секунде, интерпретация показаний включена в результат по полной программе. Кроме того нет контроля формы сигнала, то есть на каком-то усиле можно недокрутить гейн, а на любимом перекрутить до меандра и потом заявить - вот, всем бы производителям такие приоритеты. :i_am_so_happy: И как вы верно подметили, непонятно, куда давать результат, как использовать далее для улучшения замера итд итп. Дело в том, что не только уровень клиппинга, но и частоту выбирают от балды, что при желании, может стать ещё одним шансом на читинг. Ясно, что минимум импеданса и мах SPL (если мы говорим не о SQ) портед бокса будет в районе частоты резонанса порта, однако он в любом случае выше чем Rdc, как на моей картинке для 12" кикера 1.49Ом vs 1Ом. Практически наверняка мах SPL в условиях авто будет несколько в стороне от резонанса порта, то есть ещё на более высоком импедансе, скажем 2Ом. Если питатель усила не жёсткий, чахлый и садится с мах нагрузкой процентов на 30, то усил очевидно чувствует себя лучше на этих 2 Омах, чем на резе 1Ом. В таком сельском тесте приличный усил, готовый жестко работать на 1Ом (почти без просадки U), с позором "проиграет" чахлому, но приличный усил потянет ещё один такой же бокс в параллель без просадки, легко, а это ап ту +3дб, вот в чём фокус-то. :cool1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...