Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

замеры мощности и коэф 0.707


Dimas26rus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Возможно что подвирают и клещи и мультиметр из-за искаженного сингала. Дешевые модели измерительных приборов в таких условия зачастую врут и нередко погрешность доходит до 30% (из личного опыта).

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

подскажите, вот такой аппарат подойдет http://www.chipdip.ru/video.aspx?vid=ID000274751

Ссылка на комментарий
меня смущают эти цифры, получается что импеданс возрос до 11.6Ом,или я неправельно считаю?

А ты попал в резонанс?

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
А ты попал в резонанс?

 

в резонанс чего? резонанс авто около 55гц, резонанс дина 34гц:smile:

Ссылка на комментарий

алё, парни, а зачем сплщикам мерить мощность вообще? Вам же дб нужны, чего может дать знание реальной мощности? :nea:

Ссылка на комментарий

короче осцилограф в помощь как я понял. однако смотрел как на бассклубе,так и на забугорных форумах-измерения производили без осфилографов. их цифры тоже надо бы поставить под сомнение по той же причине?

Ссылка на комментарий
алё, парни, а зачем сплщикам мерить мощность вообще? Вам же дб нужны, чего может дать знание реальной мощности? :nea:

 

для сравнения различных моделей и более тонкого расчета

Ссылка на комментарий

Ды нормально всё...

А импенданс мог возрасти до такой космо цифры изза коробки даже ... подключения итд...

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
короче осцилограф в помощь как я понял. однако смотрел как на бассклубе,так и на забугорных форумах-измерения производили без осфилографов. их цифры тоже надо бы поставить под сомнение по той же причине?

 

именно :good:

Ссылка на комментарий
Ды нормально всё...

А импенданс мог возрасти до такой космо цифры изза коробки даже ... подключения итд...

 

импеданс обычно имеет свойство увеличиваться раза в 3.

соответственно при подключении в 4 ом на муз ящике как раз под 12 ом будет...я так понимаю

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Полезного могу сказать то, что при макс выходе усилка, форма синуса подоваемого на вход может сильно исказиться на выходе, появляются узенькие пики на виршинах синуса, эти пики очень хорошо воспринимает мультиметр, тем самым хорошо врёт про реальное действующее напряжение на нагрузке (наблюдал на практике). Проверить есть ли эти пики при макс выходе, и за одно узнать реальное действующее значения напряжения можно только осцилографом. С токовыми клещами думаю ситуация таже самая, сам не проверял. Всё это даёт не правельные (завышенные) данные для расчёта реальной мощщи. Сори за карявую картинку.

 

Артем. Не думаю, что такие выбросы на выходе уся это нормально. Да и длительность их и амплитуда (судя по твоему графику) не столь высока чтобы кардинально повлиять на показания приборов. Правильно было отмечено. Замер любых параметров уся (практически любых) без визуального контроля это НЕСЕРЬЕЗНО.:hi:

Ссылка на комментарий
Ды нормально всё...

А импенданс мог возрасти до такой космо цифры изза коробки даже ... подключения итд...

 

То что импеданс мог вырасти я неспорю,но 1350 ватт при импедансе 11Ом? ещё год назад находил тесты ададжика,там 1500Вт выжали при подключении в 1Ом(пускай импеданс даже 2-3Ом) и всем бассклубом пришли к выводу что это придел его

Ссылка на комментарий
Артем. Не думаю, что такие выбросы на выходе уся это нормально. Да и длительность их и амплитуда (судя по твоему графику) не столь высока чтобы кардинально повлиять на показания приборов. Правильно было отмечено. Замер любых параметров уся (практически любых) без визуального контроля это НЕСЕРЬЕЗНО.:hi:

 

С этого момента буду верить тестам мощи только с приложеной фото осцилографа:praising::hi:

Ссылка на комментарий
Артем. Не думаю, что такие выбросы на выходе уся это нормально. Да и длительность их и амплитуда (судя по твоему графику) не столь высока чтобы кардинально повлиять на показания приборов. Правильно было отмечено. Замер любых параметров уся (практически любых) без визуального контроля это НЕСЕРЬЕЗНО.:hi:

Да тело в том, что для СПЛ как спорта, замеры чистой мощности без клипа не сильно полезны. Ну какой толк в замере мощности до клипа, если после появления клипа наращивается еще пара-тройка децибелл?

Касаемо умножения на 0,707..... так вот, у меня в букваре по клещам написано что они меряют пиковые значения. Поэтому я умножаю:hi:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...