Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вразумите пожалуста


Рекомендуемые сообщения

дело вот в чём есть саб SPLW-15 короб 100 лит два фазика говнопровод длина 37 см усил SPL-4000D машина 2114 есл я не ашибаюсь настройка получилась на 29 гц если ошибаюсь поправьте, внутри яшика синтипон по кругу, нужен приятный глубокий бас может я чёто не так зделал лично мне бас нравится но он говорит что чёто нето я слушаю реп а он фсё подряд в основном попсу,прошу совета что я зделал не так обьясните плиз :blush::sad:

Ссылка на комментарий

а кто это, он? ? ? для кого то и фокал к2р че то не то, а кому то и мистери коаксиалы заипцова ипашат

Pion DEH 7000 = Prology MDD716= DLS r6a LE - harman\kardon CA470- 2 lanzar opti 1224d (ФИ 65 л 33Гц) - kicx qs 1.900

Ссылка на комментарий

Попробовал я в спикершопе ясчит твой смоделировать.

Нифига там горбище то вылез!

Такой горбатый саб слушать на музыке довольно не приятно мне кажется.

 

п.с. мне тоже интересно, кто это "он"?

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

он это кент, я просто не могу понять может я гдето чёто при построении напутал пытался зделать 50\50 качество и давилово вот и прошу обьяснения фсё ли я так зделал и на скоко герц это фсё играет :)

Ссылка на комментарий

а какой диаметр говнопровода?

Pion DEH 7000 = Prology MDD716= DLS r6a LE - harman\kardon CA470- 2 lanzar opti 1224d (ФИ 65 л 33Гц) - kicx qs 1.900

Ссылка на комментарий

Настройка действительно должна быть 29-31 Гц. В зависимости от заполнителя и герметичности.

Но, ящик как мне кажется для этого саба великоват.

имхо по этому сабу такое, что для СПЛ он по конструкции не совсем удачен(как говорят отзывы и эксперты), а для музыки тем более не лучший вариант.

 

 

п.с. ты первое сообщение попроавл или мне показалось, что там было написанно про диаметр 10см? я то расчитывал короб с двумя фазиками 10*37см.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Попробовал я в спикершопе ясчит твой смоделировать.

Нифига там горбище то вылез!

Такой горбатый саб слушать на музыке довольно не приятно мне кажется.

 

п.с. мне тоже интересно, кто это "он"?

 

так я вроде горб убрал синтипоном. а чё реально посоветуешь изменить,расчитывал на басбоксе в строке ниже обьёма яшика поставил значение 32 гц правильноли зделал :blush:

Ссылка на комментарий

Где бы мне в своем коробе синтепону выковорить побольше а то горб ОЧЕНЬ нужен?:empathy2:

Еще два таких же ...провода воткни и добротность другая и настройку подымешь

Ссылка на комментарий

dagwoolf, я в басбоксе не работал. не знаю правильно ты там или нет сделал. я другими прогами пользуюсь.

 

синтепон если и уберет горб, то не так значительно. и то за счет того, что в общем отдача ящика упадет. но на слух это малозаметно если вообще заметно. синтепон немного для других целей ложат.

 

что можно изменить? поменять саб например. если менее радикльно, то переделать ящик. Сделать литров 60чистыми и щелевой порт.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
dagwoolf, я в басбоксе не работал. не знаю правильно ты там или нет сделал. я другими прогами пользуюсь.

 

синтепон если и уберет горб, то не так значительно. и то за счет того, что в общем отдача ящика упадет. но на слух это малозаметно если вообще заметно. синтепон немного для других целей ложат.

 

что можно изменить? поменять саб например. если менее радикльно, то переделать ящик. Сделать литров 60чистыми и щелевой порт.

 

вариант с заменой саба отпадает он его врядлепоменяет у нас в городе с сабами ваше проблема. если зделать 60 литров не подскажешь параметры шелевого порта, я с шелевым пока на вы, если тя конечно не затруднит :)

Ссылка на комментарий

dagwoolf, смотри мою подпись:smile:

я конечно могу рискнуть и предложить свой вариант ящика.

Но не уверен, что он будет оптимальным.

Завод рекомендует для этого саба ящик 96 вроде литров. НО это для СПЛ скорее всего. А спикершоп вообще взбесился и выдал оптимальный ящик на 18 литров :biggrin:

В общем так....Если бы у меня был такой саб. И нужно было сделать коробку, то я бы делал такую: 60 чистых литров, порт площадью 250см.кв. и длинной 70-75см. Это настройка 37-38Гц. Синтепон по стенкам. Зависит от количества заполнителя, точности изготовления......

 

Но ты не торопись бежать и кромсать фанеру. Щас посмортим что народ еще скажет.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Русик, а почему ты выбрал настройку 37-38 гц а не 32-33 гц ? не пинай просто хочу разобраться:smile:

Ссылка на комментарий

Причин много.

Так бас будет более музыкальным. Можно будет не только негров слушать.

Саб будет чуть быстрее. Если так вообще об этой 15" можно говорить.

При одинаковой длинне порта для настроек 32 и 37 Гц, во втором случае площадь порта будет заметно больше.

вот как то так.....

п.с. я написал как бы сделал себе. не знаю как тебе нравится.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Я бы для начала попробовал забить ящик на 10л и 20л чем нибудь и послушать с этими портами

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Хорошая идея

Это будет проще и быстрее.....

И настройка вверх уползет, и объем уменьшится.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...