Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подготовка к IASCA


DENLaDEN

Рекомендуемые сообщения

Начинаться все как обычно должно со слов "дело было вечером..." :biggrin:

 

Начал вобщем я потихоньку собирать маленькую бомбочку... на ТЛ с 15" забил потихоньку, потому что не имея длинноходного 15" динамика в нем много не надавить, 12" туда вобще смысла ставить нет, поэтому будет совсем другая тема, но об этом не сегодня :cool1:

 

А сегодня про динамик!

 

Вещица получилась классная!

 

Когда доделал, просто ради интереса поставил его в имеющийся под рукой ящик 75 литров, ящик был под 15" динамик, поэтому пришлось делать переходной фланец :biggrin: (настройка ящика на 25Гц, поэтому можно смео считать что он почти в ЗЯ работал).

Подключил от своего биампинга в мастерской (там две маленькие колоночки с усилителем на микросхемке и два канала четырехканального гроунд зеро мостом с питанием от транса, к которым подцепляются разные сабы)))

Намерилось на этом динамике 20 вольт на самом максимуме, это примерно 100 ватт на 4 Ома (не верьте что написано на наклейке и на диффузоре - там другая катушка) Так вот от этих 100 ватт он жарит просто дико! Пакеты с мусором в прихожей просто с ума сходили)))

 

От ста ватт он выбирает весь свой ход и летит дальше, причем с сабсоником, а Xmax у него не маленький, +-9мм :smile:

 

Вот уже и снял параметры егошные: (неполные, потому что перебиваю вручную то что ввел в прогу, ибо не сохранил измерения, а перемерять лень)

 

Fs=28

Qts=0.41

Vas=214л.

BL=9,2

SPL=92Дб/Вт/м

 

Чувствительность очень приятная, эконом класс :mic29: кто то может ужаснуться Vas, для 12" непривычно много, но расчитанный мною давильный ящик (пока, может что нибудь передумаю еще) будет всего 80 литров, и при этом чистая чувствительность в давильном участке АЧХ получается около 100 Дб

 

Оформление будет пассивный радиатор, поэтому будет прецезионная настройка под возможности конкретного (пока абстрактного) усилителя. Если в распоряжении будет хотябы киловатт, то есть вполне обоснованная надежда уйти за 150Дб, это конечно фигня, но в качестве развлечения пойдет.

 

Было бы киловатта четыре (катушку впринципе можно еще надежнее в плане кратковременной мощьности сделать)))) то был бы смысл строить бандпасс...

 

:greeting:

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если в распоряжении будет хотябы киловатт, то есть вполне обоснованная надежда уйти за 150Дб, это конечно фигня, но в качестве развлечения пойдет.

Ох блин, по Термлабу? Очень очень очень сомневаюсь. 145 и то врядли. Не нужно думать что 150 это фигня, это очень серьезный результат, до сих пор. Тем более на 12-дюймовом динамике. Сделаешь - будет респект и уважуха, а пока говорить что 150 фигня - не нужно. Сделай 145дб по Термлабу. Потом целься в 150. А ведь между 145 и 150 не одна миля некошеных газонов!

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
А ведь между 145 и 150 не одна миля некошеных газонов!

 

Тундра - одним словом ...:biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

140-143 моя ставка,главное чтоб замерить на соревнованиях успел.А то как ту канализационную трубу зря состряпаеш.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

Вы че, блин, накинулись?? Я вам тут че написал что вертел я всех вас на ую с вашими результатами, и что 150 это для меня с моив "валшебным бубном" тфу???

 

Я всего лишь сказал, что есть надежда. И понимать это надо именно так, то есть буквально.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

А никто и не накинулся, расслабься. Но что 150 это фигня ты действительно написал. Буквально.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Не надо так зафлуживать тему! ни эту, ни какие либо другие.

 

А 150 Дб - фигня, я от этих слов не отказываюсь. Фигня в том смысле, что это уже, как абсолютный результат, малоинтересно. Сделать 150 из 12" это интересно и сложно, но на что то выдающееся ни разу не тянет. Это реультат респектабельный, но он на сегодняшний день только "подтверждает квалификацию". Я в SPL не отличился еще ни как, так что это как раз для меня - подтверждать квалификацию (хотя я этим "вызовом здравому смыслу" (с) чисто ради прикола занимаюсь), а для вас, ветеранов, если я и насру на 150 ничего не изменится.

 

8)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Жесть.Тохда я адеваю шапку невядимку до финала. А финал сам знаешь опять вадима 3 раз судить буишь-бремя у тябю такое.зы зы зы:yahoo:

Придется менять стиль судейства, а то Вадим уже ко всем моим претензиям готов морально, надось сюрприз заготовить:cool1:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Не надо так зафлуживать тему! ни эту, ни какие либо другие.

 

А 150 Дб - фигня, я от этих слов не отказываюсь. Фигня в том смысле, что это уже, как абсолютный результат, малоинтересно. Сделать 150 из 12" это интересно и сложно, но на что то выдающееся ни разу не тянет. Это реультат респектабельный, но он на сегодняшний день только "подтверждает квалификацию". Я в SPL не отличился еще ни как, так что это как раз для меня - подтверждать квалификацию (хотя я этим "вызовом здравому смыслу" (с) чисто ради прикола занимаюсь), а для вас, ветеранов, если я и насру на 150 ничего не изменится.

 

8)

Денис, да успокойся же, что за тон?! Лучше нафлудить но по приколу чем насру посру :flag_of_truce:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот чем мне нравится БАСклаб - это тем, что всем пофиг на топикстартера и его тему ... И даже извенятся не не надо ... Нам лиш бы по/пидеть ... :sarcastic::biggrin::rofl2::rofl2:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Да я спокоен, просто я поделился мыслями своими, фотки красивые выложил, многим, уверен, интересно было бы, а вы нагавкали, обозвали и еще засрали всю тему... И правда на все 100%, что Sterlitamak говорит.

 

Хотя мне по большому счету до 3.14зды. Против ветра ссать - только штаны намочишь :blum1:

 

:mic29:

 

::hair::

:gamer:

:music:

:bad:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Слыш, кто на тебя гавкал, выражения выбирай, не на базаре.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ребята, давайте жить дружно (с)...

Не ну на самом деле интересно что ж там народ пиляет.

Я поддерживаю топикстартера...успехов и сил!

Ссылка на комментарий

Не обращай внимание Ден. Они просто завидуют:wink:

Сабег зачетный!

Параметры получились удобные(ну разве только Vas какой то заоблачный):smile:.

Но это потому что подвес мягкий.А это как я понял ведет к большой чуйке, ведь мягкий подвес усилку легче двигать чем жесткий. Что естественно гуд!

 

Один вопрос.

Почему бумажка для дифузора? Думаешь выдержит она киловат то? Или ты ее как то особенно обработал?

Если б я так серьезно стал заморачиваться, то рискнул бы сделать композитный дифф.

Успехов!

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Равномерно нагруженная воздухом "бумажка" - очень крепкая штука, это если пальцем в нее тыкать, то может сломаться, или когда подвес дубовый, то начинает диффузор выворачивать, а тут подвес практически не дает реакции, диффузор уперается только в воздух.

 

Это великолепно звучащая головка и лепить к ней пластиковый диффузор - святотатство. Глупо в моей ситуации делать динамик чисто для СПЛ. Я сделал головку, прикинул что вырисовывается оформление - значит можно баловаться. А когда набалуюсь - можно будет настроить музыкальный сабик литрах в 80-100 и кайфовать.

 

Это кстати обычный 300ГДН 34-4, просто собраный на пылящихся без дела останках 100ГДН и рама обрезана для красоты. Корзинка и подвижка у них идентичные, разница только в катушке, и немного в МС но МС от 100ГДН выполняет условие Xmech > Xmax)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...