Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

корзиной в салон или в короб)


chupa_chups

Рекомендуемые сообщения

А что такое площадь "прямого излучения диффузора"? В смысле с одной стороны сжимает больше воздуха, а разрежает меньше? Тогда это противоречит основам физики:smile:

Согласен:good:

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что такое площадь "прямого излучения диффузора"? В смысле с одной стороны сжимает больше воздуха, а разрежает меньше? Тогда это противоречит основам физики:smile:

 

Не согласен.. Там площадь дифа целиком + всякие приблуды типа колпачёк защитный итд.. которые увеличивают площадь дифа ... а с обратной стороны часть съедает катушка и прочая лаббуда... следовательно данная площадь уменьшаеться и в теории если бы был ЗЯ то давка упала бы... Но ткк это фазик ... Эта полезная площадь играет в порт ... если он грамотный то всё айс будет на настройке порта..

Ну типа так я понимаю если ошибочно поправь

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

я поставил корзиной наружу, саб стал громче но полярность не менял и фазы на усилке нет. короб закрытый. синтепоном обклеил внутри еще громче стал.

Ссылка на комментарий
я поставил корзиной наружу, саб стал громче но полярность не менял и фазы на усилке нет. короб закрытый. синтепоном обклеил внутри еще громче стал.

 

Это показывает что у тебя ящик твой не оптимален для динамика .... ты увеличил обьём ящика и отсюда получил усиление звука .. ткк дину проще стало играть следовательно сделав ящик поболее ты получишь более менее приятное для тебя звучание

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Установка магнитом наружу некоторых сабов чревато шумом воздуха с отверстия в керне и из вентилляционных окошек. Но это не у всех. В остальном как уже писали разницы нет.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Установка магнитом наружу некоторых сабов чревато шумом воздуха с отверстия в керне и из вентилляционных окошек. Но это не у всех. В остальном как уже писали разницы нет.

 

Ох что то ты гонишь ... у зэтки от вентиляции шарики надувать можно ... и подводяшие шумят:)) но это всё не вслышно если саб хотябы в корпусе играет, а не просто динамик :)

Так что в смуту не вводи людей

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Я так понял по большей степени это просто понты) ведь лучше играть не станет или я ошибаюсь?)[станет лучше играть если ты с литражем короба ошибся! ведь корзиной наружу ты освобождаешь короб от динов тем самым прибавляешь литры которые занимают сабы!!!

Skar2500+2SD12=145db на музыке пилим дальше:peel:

Ссылка на комментарий
делал четко по заводской рекомендации сантим. в сантим.

 

не верь заводским ...

Верь своему уху :)

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Ох что то ты гонишь ... у зэтки от вентиляции шарики надувать можно ... и подводяшие шумят:)) но это всё не вслышно если саб хотябы в корпусе играет, а не просто динамик :)

Так что в смуту не вводи людей

 

эммм. ну если давить динамиком то по любому слышно ничего не будет :) А если системка для души то некоторые динамики ощутимо посвистывают воздухом на средних громкостях. создается ощущение что в ящике щель гдето. На счет зетки ничего не скажу она меня никогда не интересовала :) и в пример я ее не ставил

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

 

а что у тебя за динамики и чем питаешь ?

300гдн-34-4 НОЭМАвский "тюнингованный" :):):) висит на киксе кар27 :) скучный повседнев :):):):)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
300гдн-34-4 НОЭМАвский "тюнингованный" :):):) висит на киксе кар27 :) скучный повседнев :):):):)

 

это твоя машинка ? http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/2112/dan1982/journal/288230376151734026/ ниче се скучный повседневчик))) он у тебя в ЗЯ ?

Ссылка на комментарий
это твоя машинка ? http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/2112/dan1982/journal/288230376151734026/ ниче се скучный повседневчик))) он у тебя в ЗЯ ?

 

угу моя. :) в треугольном зя 28 литров. на динамике увеличен ход от заводского. заменен каркас катушки на аллюминий. вместо старой звухслойной катухи с проводом 0.35 намотали 3 слоя провода 0.46. в итоге понизилась нижняя частота чуть, упала чуйка на 1 дб где то.и хорошо подросла мощность.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...