Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что скажете насчёт усилителя 8,000w Class D Amplifier


Afigenai*

Рекомендуемые сообщения

Лучше саб у него возми за место уся )):biggrin: Аааа моя мечта 2 таких!

 

И качать его Пионером ПРС Д5000спл?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в упомянутом усиле одно "плечо" и всего 2 мосфета в SMPS (в усиле 4шт). Увы, измерять совершенно необходимо, даже для профи - неизбежно, не говоря о радиогубителях, которые хз как и что насчитают, измерить не умеючи. Я например, понятия не имею, как считать Rth, исходя только из площади, толщины и теплопроводности, для того же кэптона, силпэда, когда они столь зависимы от давления на них корпусом мосфета, другими словами, это задача нетривиальная в отличие от замера реального Rth, или там от правил пунктуации, например. :mocking:

 

Да... Теперь мне понятно, случаем не вы разраб этого усила(Soundstatus):biggrin:

 

50 А среднего на корпус TO- 220 это МММощщно::focus::

 

"Я, например, понятия не имею, как считать Rth, исходя только из площади, толщины и теплопроводности, для того же кэптона, силпэда, когда они столь зависимы от давления на них корпусом мосфета, другими словами, это задача нетривиальная в отличие от замера реального Rth"

 

Да....разработчики.... Не знает. :biggrin::smile:

 

А че графиков зависимостей от давления разве нет? Или задать вопрос службе поддержки производителя слабо?

 

Страшно представить, что вы там проектируете. И какова надежность. ::focus:::smile:

 

А вы все про пунктуацию.:biggrin::lol::rofl2:

::new_russian::

Ссылка на комментарий
По моему(исходя из внешки и размеров), это Саундстатус Деструктор 3000. Он явно данных денег не стоит. Тут кстати продают где-то.

 

ДаДаДаДа это первое,что мне напомнил данный усь....и сразу вспомнился разговор с представителями Блюзмобиля на финале в Чебоксарах 2009......ну щас не об этом,а так в целом мне более симпатичны ядрёные 2х канальники типа Стег к2.04 или драг даф 4002 для повседнева...Тока усь из этой темы им явно уступает,,,хотя цифры чото сцуко ЗВЕРСКИЕ,,особенно длина в СМ. :sarcastic:

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий
Да... Теперь мне понятно, случаем не вы разраб этого усила(Soundstatus):biggrin:

 

50 А среднего на корпус TO- 220 это МММощщно::focus::

 

"Я, например, понятия не имею, как считать Rth, исходя только из площади, толщины и теплопроводности, для того же кэптона, силпэда, когда они столь зависимы от давления на них корпусом мосфета, другими словами, это задача нетривиальная в отличие от замера реального Rth"

 

Да....разработчики.... Не знает. :biggrin::smile:

 

А че графиков зависимостей от давления разве нет? Или задать вопрос службе поддержки производителя слабо?

 

Страшно представить, что вы там проектируете. И какова надежность. ::focus:::smile:

 

А вы все про пунктуацию.:biggrin::lol::rofl2:

::new_russian::

 

Про Soundstatus даже не слышал, я ж вроде говорил уже, что мои клиенты - кикер, рокфорд, JL, BP etc. Послушайте, дима, я понимаю вас, это должно быть необычайно приятно, например, сидючи где-то на шиномонтаже в кургане, злословить о несостоятельности работы сотен людей. Но вы пойдите, найдите те графики для кэптона и рассчитайте Rth(ТО-220 на кэптон .05мм), а я махом сравню с замерами, ок? Или просто попросите меня научить вас измерять Rth, к чему кривляния? :praising: По надёжности и 50А на ТО-220 мосфет (у моих лимит 120А), я уже предлагал вам почитать вики для старта, ну некрасиво рассуждать о предмете, будучи вообще без понятия:cool1:.

Изменено пользователем ivx
Ссылка на комментарий
Про Soundstatus даже не слышал, я ж вроде говорил уже, что мои клиенты - кикер, рокфорд, JL, BP etc. Послушайте, дима, я понимаю вас, это должно быть необычайно приятно, например, сидючи где-то на шиномонтаже в кургане, злословить о несостоятельности работы сотен людей. Но вы пойдите, найдите те графики для кэптона и рассчитайте Rth(ТО-220 на кэптон .05мм), а я махом сравню с замерами, ок? Или просто попросите меня научить вас измерять Rth, к чему кривляния? :praising: По надёжности и 50А на ТО-220 мосфет (у моих лимит 120А), я уже предлагал вам почитать вики для старта, ну некрасиво рассуждать о предмете, будучи вообще без понятия:cool1:.

 

Нет, это вы пойдите и найдите. Оно мне надо. "шиномонтаже"-:biggrin:

 

Может еще, что нибудь придумаете. Товарищ изобретатель, сидя в Китае.:biggrin::lol:

 

Насчет графиков. Сказано-обращайтесь к производителю. А не выдумывайте всякую чушь. То, что вы не можете посчитать это уже ваши проблемы. За вас это никто делать не будет.:pardon: Или измеряйте, как вам будет удобнее. Не понятно?:smile:

 

Лимит чего? TO 220 -120 А. среднего? И это нормально?::focus::

 

Что за транз? Назовите. IRF3205?

Ссылка на комментарий

димкаааа не горячись а то ща вовчига разбужу он вам теорему нагрузки бп на мозг раскажет....

мир спокойствие презерватив и лимонад ......

Пешком!!!!::ass::

Ссылка на комментарий
димкаааа не горячись а то ща вовчига разбужу он вам теорему нагрузки бп на мозг раскажет....

мир спокойствие презерватив и лимонад ......

 

Вовчегу привет.:drinks::greeting:

Ссылка на комментарий
Может еще, что нибудь придумаете. Товарищ изобретатель, сидя в Китае.

ага, слава богу каждый день новые идеи фонтаном :good: Сижу не только в китае, а где придётся http://hotfile.com/dl/105139047/1ec5c78/IMG_4105.JPG.html это я у клиентов в офисе огромном и красивом :hi:

PS: ну так что, учиться будете, или не пригодится?

Ссылка на комментарий
ага, слава богу каждый день новые идеи фонтаном :good: Сижу не только в китае, а где придётся http://hotfile.com/dl/105139047/1ec5c78/IMG_4105.JPG.html это я у клиентов в офисе огромном и красивом :hi:

PS: ну так что, учиться будете, или не пригодится?

 

Чему учиться? Сидеть возле динамиков "у клиентов в офисе огромном и красивом" Этому? Благодарю. Не надо. Великий учитель.:biggrin::lol::rofl2:

Ссылка на комментарий

Дмитрий Курган, да не нойте вы - научу, Rth померить, как 2 пальца об асфальт:

берём любой N мосфет (можно и просто диод) в то-220, замыкаем GS(pin#1,3), даём на эти замкнутые пины +12В через 1Ом и амперметр, соединяем пин#2 на -12В, ток окажется около 11А, ставим вольтметр на пины 2 и 3, видим порядка .8В, таким образом, мощность рассеиваемая на ТО-220 составила 8.8Вт. Теперь измеряем термопарой разницу температур между внутренней стороной отверстия в медном основании ТО-220 (ближе к пластику) и желательно огромным алюминиевым радиатором с хорошей, не крашенной и не анодированной поверхностью, к которой наш ТО-220, прижат через силпэд 2000 например. Разница составит порядка 20С, зависимо от прожатия, далее делим эти 20С на 8.8Вт, получая Rth = 2.2С/W.

Ссылка на комментарий
Дмитрий Курган, да не нойте вы - научу, Rth померить, как 2 пальца об асфальт:

берём любой N мосфет (можно и просто диод) в то-220, замыкаем GS(pin#1,3), даём на эти замкнутые пины +12В через 1Ом и амперметр, соединяем пин#2 на -12В, ток окажется около 11А, ставим вольтметр на пины 2 и 3, видим порядка .8В, таким образом, мощность рассеиваемая на ТО-220 составила 8.8Вт. Теперь измеряем термопарой разницу температур между внутренней стороной отверстия в медном основании ТО-220 (ближе к пластику) и желательно огромным алюминиевым радиатором с хорошей, не крашенной и не анодированной поверхностью, к которой наш ТО-220, прижат через силпэд 2000 например. Разница составит порядка 20С, зависимо от прожатия, далее делим эти 20С на 8.8Вт, получая Rth = 2.2С/W.

 

Кто ноет?:lol::lol: Ноете и чушь несете вы.:biggrin:

 

То, что вы рассказываете. Это элементарно.:pardon::smile:

 

Фиксированная мощность. И замер на корпусе и теплоотводе. Это же очевидно из самой размерности теплового сопротивления С\W.

 

Долго к этому шли?:biggrin::lol::rofl2:

 

P.S. 10 лет учебы+10 лет разработок-эт вам не график зависимости найти Rth от силы прижатия или построить его самому 1 раз. И забыть про замеры.:biggrin::lol:

 

P.S 2 +Можете построить графики и продать производителю, вдруг заинтересуется + еще один патент как на низкоомный дин с усилом:wink::biggrin: "А мужики-то не знают!":good::lol::rofl2:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий

вот теперь измеряйте на здоровье свои бутерброды и сравните с расчётами, хотя ой сомневаюсь я, что вы вообще чего-либо и когда-либо считали ::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...