Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что скажете насчёт усилителя 8,000w Class D Amplifier


Afigenai*

Рекомендуемые сообщения

По моему(исходя из внешки и размеров), это Саундстатус Деструктор 3000. Он явно данных денег не стоит. Тут кстати продают где-то.

 

ТОже заметил-один в один-только вместо дастрактора напечатали что то другое и вот вам-новый усь за 1.5 тыс фунтов) за такие деньги WarHorse будет лучше по всем параметрам. А если нужен именно китаец-то есть варианты в разы лучше(данного) и дешевле.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Читаем внимательнее.:biggrin:

 

"Из доступного. Вроде нет лучше бериллиевой керамики."

 

Причем здесь каптон?:pardon: Возможно ли купить каптон на 500 р.(в России) И сколько? Слюда продается везде. Нормальная слюда имеет нормированную толщину. А не то желтое подобие слюды, которое можно слоить до бесконечности.:smile:

 

По моим данным.

 

Теплопроводность

 

Каптон-0.52 W/(m·K)

Слюда-0,44 W/(m·K)

 

+ у каптона вроде спец требования по чистоте поверхности и еще всякая лабуда.

 

Где каптон можно купить и за какую цену?

 

T-500 -Ламинат на основе меди, высочайшая теплопроводность

 

Это используют в усилах RF?

 

Какая теплопроводность данного соединения? W/(m·K)

 

Интересно, не отваливается ли медная фольга от диэлектрической подложки, если вдруг нужно выпаять транз?

 

Ну, естественно дома сам такое не сделаешь.:pardon:

 

И на такое соединение усил не затюнить.:nea::biggrin:

 

В принципе есть изолятор с такой теплопроводностью. Что и T-500 посос... Но вот цена и фиг где достанешь. (не алмаз):biggrin:

 

Керамика имеет большую толщину и нифига ее не поставить там где ее не было. С подложки ничего не отваливаеться и очень замечательно меняеться.

Каптон купить можно на ебае например.

Вот с гамбургером сложности были, потому что продают везде листами большими, но тоже нашел в итоге.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

Вот то, про что я говорил, теплопроводность в 3000 раз лучше каптона.

 

И в 4 раза лучше меди.:shok::biggrin:

 

Ну, как материальчик?:good::greeting:

 

А вы-каптон, каптон ,T-Clad.:biggrin::smile:

AYA0000CE2.pdf

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
Вот то, про что я говорил, теплопроводность в 3000 раз лучше каптона.

 

И в 4 раза лучше меди.:shok::biggrin:

 

Ну, как материальчик?:good::greeting:

 

А вы-каптон, каптон ,T-Clad.:biggrin::smile:

Кто то тут про доступность к покупке что то говорил? :praising:

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
Кто то тут про доступность к покупке что то говорил? :praising:

 

Да ладно.:biggrin::wink:

 

"Но вот цена и фиг где достанешь. (не алмаз)"

 

Конечно не достать. И стоит. :greeting:

 

А так отличный материал.:nyam1:

 

.....а мы по простецки медь, слюда- бутерброд:nyam1:

 

 

:drinks:

Ссылка на комментарий
ТОже заметил-один в один-только вместо дастрактора напечатали что то другое и вот вам-новый усь за 1.5 тыс фунтов) за такие деньги WarHorse будет лучше по всем параметрам. А если нужен именно китаец-то есть варианты в разы лучше(данного) и дешевле.

 

http://soundstatus.by/2010-09-05-17-14-42/17-soundstatus--.html

 

За 500$ это плохой усилитель? Просто есть вариант обменять его на Пионеер ПРС Д 5000СПЛ, вот думаю менять или нет? Будет он лучше или нет?

Ссылка на комментарий
Вот то, про что я говорил, теплопроводность в 3000 раз лучше каптона.

 

И в 4 раза лучше меди.:shok::biggrin:

 

Ну, как материальчик?:good::greeting:

 

А вы-каптон, каптон ,T-Clad.:biggrin::smile:

 

хаха 3 раза, материал-то электропроводный, изолируют полиэстером и акриловой липучкой, то есть скотчем. Было у меня нечто подобное, довольно хрупкое, с одной стороны кстати меднёное, так и не нашёл куда применить.

По кэптону (полиимиду), не так он и хорош, как тут расписали, по крайней мере у нас .05мм кэптон, прилично уступает слюде .05мм, даже близко не подбираясь к 1мм керамике (оксид алюминия), а ведь есть ещё и .5мм, правда опять хрупкая. Силпэд 2000 .1мм, кэптон .05мм действительно уделает. Ти клэд (попросту говоря - алюминиевая PCB) тоже бывает сильно разный, зависимо от материала и толщины изолятора.

Изменено пользователем ivx
Ссылка на комментарий
хаха 3 раза, материал-то электропроводный, изолируют полиэстером и акриловой липучкой, то есть скотчем. Было у меня нечто подобное, довольно хрупкое, с одной стороны кстати меднёное, так и не нашёл куда применить.

По кэптону (полиимиду), не так он и хорош, как тут расписали, по крайней мере у нас .05мм кэптон, прилично уступает слюде .05мм, даже близко не подбираясь к 1мм керамике (оксид алюминия), а ведь есть ещё и .5мм, правда опять хрупкая. Силпэд 2000 .1мм, кэптон .05мм действительно уделает. Ти клэд (попросту говоря - алюминиевая PCB) тоже бывает сильно разный, зависимо от материала и толщины изолятора.

 

 

Электропроводный действительно:biggrin: Чет не обратил внимание.:scratch_one-s_head:

 

Насчет хрупкости не знаю. Пишут, что 10000 изгибаний держит под углом 180 градусов.

 

Применяется для гибких теплоотводов. И снятие перегрева с локальных областей. За счет анизотропности теплопроводности. В одной плоскости теплопроводность. Достигает 1500 Вт/м°К в ширину материала. В толщину меньше, 5-6 Вт/м°К. Т.е идеальное средство для охлаждения ноутбуков, сотовых телефонов. И любых плоскостей с локальным перегревом. + Может выполнять роль теплового экрана. (тепло быстрее уходит в стороны, нежели проникает насквозь)

 

Так что походу он слабо подходит.(проводит собака) :pardon::scratch_one-s_head:

 

Значит, бутерброд рулит.:biggrin::good::dance:

 

P.S. Или алмаз :crazy: Он точно не проводит.:wacko2: :good::smile:

 

::new_russian::

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
что за бетерброд? :scratch_one-s_head:

 

"Транз паста теплопроводная + медная пластина+паста+ бериллиевая керамика+паста+теплоотвод."

 

:nyam1::biggrin::yes:

Ссылка на комментарий

и что, большая медная пластина, толстая? Нафига тогда именно берилиевая керамика, в такой ситуации и силпэд проканает, или слюда, вы тепловое сопротивление измеряли? Для чего вообще сеять такую мощность с ТО-220, это обогреватель? :lol:

PS: у меня на 1КВт усиле в регулируемом питателе стоит всего два ТО-220 мосфета, ватт по 25 сеют, сквозной (вместе с усилом) кпд 90%.

Ссылка на комментарий
и что, большая медная пластина, толстая? Нафига тогда именно берилиевая керамика, в такой ситуации и силпэд проканает, или слюда, вы тепловое сопротивление измеряли? Для чего вообще сеять такую мощность с ТО-220, это обогреватель? :lol:

PS: у меня на 1КВт усиле в регулируемом питателе стоит всего два ТО-220 мосфета, ватт по 25 сеют, сквозной (вместе с усилом) кпд 90%.

 

"и что, большая медная пластина, толстая?"

 

Да большая и жирная.:biggrin::lol: (причем здесь толстая? 5 мм - достаточно толстая? Главное площадь медной пластины и контакт с теплоотводом этой пластины. :pardon:

 

"в такой ситуации и силпэд проканает, или слюда"

 

Конечно, проканает, я поставлю слюду, а на силпэд мне ср....:biggrin::lol::rofl2: Или вы всегда силпэд используете с каптоном для себя. :lol: Понятно.:good::biggrin::lol::rofl2:

Ага, и завод работает на вас лично. :smile::biggrin:

 

"вы тепловое сопротивление измеряли?"

 

Че там измерять? Все замечательно считается+-:wink:

 

Проектируете свои усилы тоже замером?:scratch_one-s_head::smile:

 

"Для чего вообще сеять такую мощность с ТО-220, это обогреватель? :lol:"

 

Мощность сеять не зачем. Шла речь про конкретный усил и г.... прокладки. + Далее шла речь про эффективный термоинтерфейс со свойствами изолятора.:smile:

 

Или вы о чем-то другом?

 

" у меня на 1КВт усиле в регулируемом питателе стоит всего два ТО-220 мосфета, ватт по 25 сеют, сквозной (вместе с усилом) кпд 90%"

 

напряжение питания, какое? 11-14 вольт Если да-то конечно самый раз ток под 50 А среднего для TO 220 :good:

 

ну и на выход тоже пару. Ток то меньше будет.:biggrin:

 

На 4 кВт 4 транза в плечо пойдет.:good:::focus:::smile:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий

в упомянутом усиле одно "плечо" и всего 2 мосфета в SMPS (в усиле 4шт). Увы, измерять совершенно необходимо, даже для профи - неизбежно, не говоря о радиогубителях, которые хз как и что насчитают, измерить не умеючи. Я например, понятия не имею, как считать Rth, исходя только из площади, толщины и теплопроводности, для того же кэптона, силпэда, когда они столь зависимы от давления на них корпусом мосфета, другими словами, это задача нетривиальная в отличие от замера реального Rth, или там от правил пунктуации, например. :mocking:

Изменено пользователем ivx
Ссылка на комментарий
Интересен он в плане усилителя, что из себя представляет, качество и т.д. Также интерестна его реальная мощность. Цена 500$, человеку срочно деньги нужны. Так же продаёт Orion HCCA 15.4 за 420$, но для меня это дороговато.

 

Лучше саб у него возми за место уся )):biggrin: Аааа моя мечта 2 таких!

2sa12d4, DLS mad15 , Pioneer den 8300sd, вены Stinger

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...