Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Dynamic state sparta sa500.2


DmitryZrn

Рекомендуемые сообщения

Yason сказал:

P.S. Тут темка есть (про усилитель для JL 13w7 по моему) : человек лестно отозвался про усь , и уточнил, что это АВ , а оказалось,  что "D"....Т.е. он ездил, юзал, был доволен, и другим рекомендует,  и вдруг по прошествии времени, "здрасте, я "D" класс":biggrin: Причём моделька то не свежая, а какой уровень сейчас?

А не знаете кто этот человек?)):wink:

Вот усь https://www.alpine.ru/p/Products/v-power-amplifiers32/mrv-m500

Я как после него кикс 1,600 поставил , так у меня комок в горле встал!!!!!

 

Изменено пользователем Максим 152

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тема живет, интересно почитать, спасибо за развернутые ответы! На глаза попался dst sa 250.4, как я понимаю, это аналог dd ss4b, про него что нибудь известно?

Ссылка на комментарий
DmitryZrn сказал:

Тема живет, интересно почитать, спасибо за развернутые ответы! На глаза попался dst sa 250.4, как я понимаю, это аналог dd ss4b, про него что нибудь известно?

От куда такая инфа? Или кто-то сравнивал? Сам по сс4б пускаю слюни, но жаба мать ее)) 

Ссылка на комментарий
NVZ сказал:

От куда такая инфа? Или кто-то сравнивал? Сам по сс4б пускаю слюни, но жаба мать ее)) 

Сугубо мои догадки. Оба д класс, заявка одинаковая, компактные размеры, цена не бюджетная. 

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

А то исходники катаем в цифру,  ГУ все на цифре,  процессоры все сплошь DSP....но усилители мы будем юзать AB, и кричать, что "digital" не играет:biggrin: 

Усилитель это очень важный тракт цепи звуковой !!!!!!!!!

Если мы в плане исходника привязаны к мейн стриму и ни чего не можем поделать с этим , тоесть не будем же виниловый плеер возить с собой , да и смысл от этого. Это я считаю адекватное восприятие реальности!!!!!

Да, и то что д класс меньше в разы при той же моще , то что потребление меньше , и то и се !!!

Вы сами понимаете что в д классе нет той яркости и глубины звука - это ваши слова!!!!!!!!!

ЭТО ЦИФРА!!!

Излучатели звука да еще и на громкостях которые запредельны , сами по себе начинают вносить и модальные и модуляционку , целый набор серева)))

А  мы тут бац и такие услышали пол тона в тоне ))) Ахах самому смешно!!!)))

PS: Если разговор именно о звуке , то лично для себя ОНЛИ АБ КЛАСС!!! Исходя из потребностей площадки то ОНЛИ Д КЛАСС!!!

Изменено пользователем Максим 152

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Максим 152 сказал:

Усилитель это очень важный тракт цепи звуковой !!!!!!!!!

Но не более важен, чем сигнал с ГУ, верно?  И получаем: берем ГУ с требуемым звучанием под себя, и подкидываем в систему оконечник АВ, и вдруг БАЦ! - середина пропала:biggrin:, потому, как АВ гораздо  менее нейтрален, он больше превносит своего  в звучание,  нежели D. Допустим на мои уши у Eton'ов и Gladen/Mascon'ей СЧ диапазон является проблемным....и эт не только мое мнение, на форуме достаточно упоминается об этом. Подкинте тот же DAF сразу после вышеупомянутых усей, и поймете о чем речь)) .  Эт я к тому, что читая ваши комментарии,  явно прослеживается вывод, что у вас предпочтения скорее к конкретным моделям усилителей, нежели,  к классу в целом. Если говорить что в массе своей, АВ моделей хорошозвучащих больше - это да. Но эт только потому,  что их просто тупо кратно больше, но фактически это потолок и уже тупиковая ветвь. "D" фактически их догнали, и не за горами тот день, когда обойдут и количественно и качественно. И произойдёт  это очень скоро и быстро, потому как технологиям свойственно развивать самих себя в геометрической прогрессии...Это же все сродни тому, как когда-то хаяли цифровую фильтрацию....а вот поди ты....И понеслось)) Кто сойчас не мечтает о Helix DSP 8 pro или Pioneer 99, или Clarion Z3?:biggrin: Да по оптике...))) А типа усилители такого уровня звучания промышленность сделать не в состоянии?

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Но не более важен, чем сигнал с ГУ, верно?  И получаем: берем ГУ с требуемым звучанием под себя, и подкидываем в систему оконечник АВ, и вдруг БАЦ! - середина пропала:biggrin:, потому, как АВ гораздо  менее нейтрален, он больше превносит своего  в звучание,  нежели D. Допустим на мои уши у Eton'ов и Gladen/Mascon'ей СЧ диапазон является проблемным....и эт не только мое мнение, на форуме достаточно упоминается об этом. Подкинте тот же DAF сразу после вышеупомянутых усей, и поймете о чем речь)) .  Эт я к тому, что читая ваши комментарии,  явно прослеживается вывод, что у вас предпочтения скорее к конкретным моделям усилителей, нежели,  к классу в целом. Если говорить что в массе своей, АВ моделей хорошозвучащих больше - это да. Но эт только потому,  что их просто тупо кратно больше, но фактически это потолок и уже тупиковая ветвь. "D" фактически их догнали, и не за горами тот день, когда обойдут и количественно и качественно. И произойдёт  это очень скоро и быстро, потому как технологиям свойственно развивать самих себя в геометрической прогрессии...Это же все сродни тому, как когда-то хаяли цифровую фильтрацию....а вот поди ты....И понеслось)) Кто сойчас не мечтает о Helix DSP 8 pro или Pioneer 99, или Clarion Z3?:biggrin: Да по оптике...))) А типа усилители такого уровня звучания промышленность сделать не в состоянии?

Вы часто упоминаете что это было не раз на форуме но форум в поиске не даёт это. Так же не на блюзе не на магнитоле нет негативных отзывов, не по поиску не по Яндексу на прочих профильных темах. Опять же ранее вы писали что "(Если LP фильтр не актуален, то отл. усь..... " (гладен xl 250c4 например) нашел в поиске как раз). Создаётся ощущение двоякости... Обновления не было, переноса производства не было, как так вышло что отличный усь стал не отличным)? 

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

как так вышло что отличный усь стал не отличным)

Да никто и не говорит,  что усилитель плох.  Не передергивай ))) Речь о том, что СЧ диапазон не их конек...Или так: в трешку на серединку,  я бы предпочел другой. Вот и все. В НЧ диапазоне  - без вопросов достойный аппарат.  Эт все сказано в контексте обсуждения особенностей классов. И что у АВ эта особенность (превносить в звучание "свое"), более ярко выражена нежели у "D". Но это не делает их лидерами в сравнении по качеству звука. Эт, если хотите , такой "АВ - фетиш". Кому-то ценно, кому-то нет.   Так понятнее, что имелось ввиду?:hi:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Да никто и не говорит,  что усилитель плох.  Не передергивай ))) Речь о том, что СЧ диапазон не их конек...Или так: в трешку на серединку,  я бы предпочел другой. Вот и все. В НЧ диапазоне  - без вопросов достойный аппарат.  Эт все сказано в контексте обсуждения особенностей классов. И что у АВ эта особенность (превносить в звучание "свое"), более ярко выражена нежели у "D". Но это не делает их лидерами в сравнении по качеству звука. Эт, если хотите , такой "АВ - фетиш". Кому-то ценно, кому-то нет.   Так понятнее, что имелось ввиду?:hi:

Если говорить за АБ и д класс, давно находил статью в которой подробно разжевали что разница была выраженной ранее (лет 10назад), сейчас это уже малозаметно (имеется в виду хороший д класс против АБ класса). 

 

Я не передёргиваю), просто вспомнил читая эту тему как мне так же ты сказал ,что нужно было читать, как не раз тут утверждалось что москони/гладен не стоят своих денег и т.п. Подумал ок я не внимателен, и начал читать по новой всё-не нашел не чего плохого, да их используют в sq на саб и мид. 

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

как не раз тут утверждалось что москони/гладен не стоят своих денег

Ну все надо воспринимать без отрыва от контекста и темы. "Не стоят своих денег" применительно к определённым условиям. Допустим в той же лиге DAF или GZNA увереннеее покрывают широкий диапазон  +  фактически никак отрицательно не реагируют на низкоомную нагрузку.  Gladen'ы же, "низкоомчик" не долюбливают - факт)) Но если все это знать и учитывать, то конечно юзать его непереюзать))  P.S. И мож кому-то и неважно,  но филтра у них хреновенькие, а деньги те же. Мелочь, а неприятно...а кому-то и не мелочь. 

 

LV174 сказал:

да их используют в sq на саб и мид. 

Ну вот о том и речь. Возложи на железо задачу, с которой он легко справляется и будет всем счастье))                                                                      А то мне тут недавно задвигали: Audio System 330.2 (одного с гладеном, поля ягоды) пашет в шишку,  в 1ом и не кашляет...Потом выяснилось,  что там его 2-мя кулерами обвесили, и это плюсом к его родным (там их аж 4 или 6, не помню), и место в инсталяции ему искали поудобнее для доступа и охлаждения)))  Да на кой оно надо, целую систему вокруг одного компонента собирать?))) Доказать, что оно может?  Кому, зачем?  Не проще ли и грамотнее взять другую железяку, а эту использовать  для других задач, позволяющих юзать  в оптимальном для нее режиме и кайфовать от нее . Конечно  эти пляски неотъемлемая часть увлечения автозвуком (поробовать, поковырять, решить проблему,  заставить...подключить по по-другому). Но уже хочется тупо "вкл/выкл" и "энкодер" - все!:biggrin: И не париться что како-то усь может греться, какой-то свалиться....Стареем :biggrin:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Ну все надо воспринимать без отрыва от контекста и темы. "Не стоят своих денег" применительно к определённым условиям. Допустим в той же лиге DAF или GZNA увереннеее покрывают широкий диапазон  +  фактически никак отрицательно не реагируют на низкоомную нагрузку.  Gladen'ы же, "низкоомчик" не долюбливают - факт)) Но если все это знать и учитывать, то конечно юзать его непереюзать))  P.S. И мож кому-то и неважно,  но филтра у них хреновенькие, а деньги те же. Мелочь, а неприятно...а кому-то и не мелочь. 

Ну вот о том и речь. Возложи на железо задачу, с которой он легко справляется и будет всем счастье))                                                                      А то мне тут недавно задвигали: Audio System 330.2 (одного с гладеном, поля ягоды) пашет в шишку,  в 1ом и не кашляет...Потом выяснилось,  что там его 2-мя кулерами обвесили, и это плюсом к его родным (там их аж 4 или 6, не помню), и место в инсталяции ему искали поудобнее для доступа и охлаждения)))  Да на кой оно надо, целую систему вокруг одного компонента собирать?))) Доказать, что оно может?  Кому, зачем?  Не проще ли и грамотнее взять другую железяку, а эту использовать  для других задач, позволяющих юзать  в оптимальном для нее режиме и кайфовать от нее . Конечно  эти пляски неотъемлемая часть увлечения автозвуком (поробовать, поковырять, решить проблему,  заставить...подключить по по-другому). Но уже хочется тупо "вкл/выкл" и "энкодер" - все!:biggrin: И не париться что како-то усь может греться, какой-то свалиться....Стареем :biggrin:

По поводу аудиосистем я ж уже вел пояснение что одного поля ягоды они со стегом но не с гладеном. Например инженеры БМВ сотрудничают с Киа по дизайну салона, или сделали для Тойоты супру, это не как не делает их одного поля ягодами.) Я даже после тех сообщений находил инфу что старая линейка тупо скопирована с иксл серии с удишевлением компонентов, уже не было в момент выхода этой линейки того старого ас. Ну и понятно чтобы их брали у них появились и повышенный коф демп и работа в 1ом (кстати нов поколение аудиосистема вообще заявки странные и оптимистичные, что-то из болезней "Урала"). Была целая тема на зарубежном сайте на которой один из инженеров раскидал все моменты по внутрянке ас и почему они стоят на 40/50% дешевле. Гладен к аудиосистем имел крайнее отношение на поколении первых твистеров, и была такая линейка  htl (это там где на обр стороне были автографы и сборщиков и инженеров, до сих пор за ними охотятся), остальное уже рассказы китайцев)) не являюсь фанатом этой марки, перед выбором каждого относительно дорогостоящего компонента стараюсь долго искать за и против.

 

Ну от себя скажу что не знаю как у 330.2 но у 275с2 заявок таких нет, мостом на два ома он даёт норм так мощи))), да греется там стоят 6 кулеров с завода если память не изменяет, но в защиту не уходит. Не будем забывать это аб класс у которого КПД 60-71% в зависимости от нагрузки и даёт 1.5 кило на 2 ом). Да потребление выше тут тоже нет смысла отрицать но как по мне ну разница в 10% не сказать что для меня критична, более критичен размер (единственное что не устраивает, но нет 2 канальников такой мощи и класса существенно меньше)

 

За фильтра согласен, их там почти нет как и на многих подобного типа усилителях, они под проц заточены. Тем у кого стоит процессор это не критично. Да я если честно не видел уже давно тех кто берет норм усилители и режет их не с проца))

Изменено пользователем LV174

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

Не будем забывать это аб класс у которого КПД 60-71%

Не, не....Это фантастичные цифры. Гораздо ниже.   А в остальном спорить не буду... Вопрос индивидуален. Нравится - почему нет, железо достойное. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Не, не....Это фантастичные цифры. Гораздо ниже.   А в остальном спорить не буду... Вопрос индивидуален. Нравится - почему нет, железо достойное. 

Не не фантастика есть замер стороннего сайта https://www.amp-performance.de/1144-Gladen-XL275c2.html надеюсь нечего что ссылку вставил. Правда этот ресурс по сути не развивается уже давно, в принципе я ему больше верю чем оф сайту так как они заинтересованы)). Подозрение не утихает во мне, везде мерещится обман?. На оф сайте цифры +/- те же. Да, там искажение меньше 1 процента но все же.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

Не не фантастика

Возвращаемся к вопросу: на какой частоте,  и при какой подаваемой? 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Возвращаемся к вопросу: на какой частоте,  и при какой подаваемой? 

На оф сайте 60/80 герц  тестируют по крайней мере демпинг фактор на 80 замеряют. В этом не разбираюсь, это хорошо или плохо?

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...