Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Частота настройки порта


xero

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тогда что дает низкая настройка?:flag_of_truce:

 

Флекс и не более.... Оффтоп

ИМХО
Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
Бас на частотах 40-45 очень далеко слышно!!!

 

+1,где то в этом диапазоне

 

Флекс и не более.... Оффтоп
ИМХО

еще дает ровную полку во всем диапазоне частот - поэтому тупо берем мощей и площадью - и флекс и на дальняк бьет прилично

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Да единственный минус - это запаздывание баса на частотах выше 45 герц.... Площадь отыграет верха, но запаздывания.......хотя.... все конечно ИМХО...

:wink:

Ссылка на комментарий
Да единственный минус - это запаздывание баса на частотах выше 45 герц.... Площадь отыграет верха, но запаздывания.......хотя.... все конечно ИМХО...

 

ну да,иначе никак....во всем всегда будут и + и -

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

мыжики че за че делать второй раз лохонулся с нстройкай порта

две эрки порт 530кв длина порта 60см чистого объема 120 короб зажат машина приора седан настраивал 40 герц сегодня выташил короб проверил 34 гц я внепонятках :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

можить из-за большого порта такая трабла... и на самом деле порт большого сечения нифига не вытесняет объем или вытесняет но не всем объемом?.... че сказал то :wacko2: то шо два саба в одном объеме думаю учел в этот раз... и еще настройка в не салона будет отличаца :smile:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
мыжики че за че делать второй раз лохонулся с нстройкай порта

две эрки порт 530кв длина порта 60см чистого объема 120 короб зажат машина приора седан настраивал 40 герц сегодня выташил короб проверил 34 гц я внепонятках :scratch_one-s_head:

Если порт широкой стороной примыкает к какой-нибудь стенке, то работает "виртуальное удлинение".

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Yauhen: должно ли соблюдаться какое то определенное соотношение между объем ФИ и объемом корпуса?

Люблю децибелы:music:

Ссылка на комментарий

Нигде конкретная цифра не называется. У классиков говорится только, что масса воздуха в порте должна быть малой по сравнению с массой воздуха в ящике.

Отношение 1:10 обеспечивает первый порядок малости.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Я вот где-то читал, что соотношение должно быть 1 к 3.

Люблю децибелы:music:

Ссылка на комментарий
можить из-за большого порта такая трабла... и на самом деле порт большого сечения нифига не вытесняет объем или вытесняет но не всем объемом?.... че сказал то :wacko2: то шо два саба в одном объеме думаю учел в этот раз... и еще настройка в не салона будет отличаца :smile:

 

играет зачетно пускал от велика на два ом давит не по детский не ожидал такого результата велик в 2 ом никакой а тут такая давка

подключил в 05 ваще мясорубка давят они сильно мозги вышебают

так в чем моя ощибка или прграмма накалывает или я чето путаю может у всех так но просто никто не проверяет настройку ??????????

Ссылка на комментарий
играет зачетно пускал от велика на два ом давит не по детский не ожидал такого результата велик в 2 ом никакой а тут такая давка

подключил в 05 ваще мясорубка давят они сильно мозги вышебают

так в чем моя ощибка или прграмма накалывает или я чето путаю может у всех так но просто никто не проверяет настройку ??????????

 

По идее у всех настройка будет отличаца в салоне и вне.... у кого то настройка уползает вниз, у кого то вверх... все эт вносит свои коррективы салон авто...Дин у всех нагружаеца по разному.... ИМХО конечно...

:wink:

Ссылка на комментарий
По идее у всех настройка будет отличаца в салоне и вне.... у кого то настройка уползает вниз, у кого то вверх... все эт вносит свои коррективы салон авто...Дин у всех нагружаеца по разному.... ИМХО конечно...

 

ну то что салое вносит коррективы я понял я его проверял не в салоне а в открымом помешении все равно не понятно :nea:

Ссылка на комментарий

Зачем "гадать на ромашка"?

Если есть эскиз ящика, глянуть бы - там всё станет ясно.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...