Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не слышно саб на улице


Gunz

Рекомендуемые сообщения

Саб - Gorilla Bass E12

Усилитель - Zeus M-1.1100

Короб - под 12 саб, с раскрывом труба 160мм, 74 Литра., 36 Гц

Не слышно саб на улице, почему так? В машине прям валит.

Ссылка на комментарий

Потому что двенашка саб, площадь диффузора маленькая. Плюс рост сопротивления в процессе работы. Даже банальная частота настройки низкая для того, чтобы на улице его было слышно (плюс настройку роняет кузов скорее всего).
Хочешь чтобы его было слышно на улице - сделай настройку 45 гц и влей больше мощи, вот тогда на тебя будут все оборачиваться, когда будешь ехать

Ссылка на комментарий
demostark сказал:

Потому что двенашка саб, площадь диффузора маленькая. Плюс рост сопротивления в процессе работы. Даже банальная частота настройки низкая для того, чтобы на улице его было слышно (плюс настройку роняет кузов скорее всего).
Хочешь чтобы его было слышно на улице - сделай настройку 45 гц и влей больше мощи, вот тогда на тебя будут все оборачиваться, когда будешь ехать

всё гораздо проще: мало дБ. вот и вся проблема. 

Ссылка на комментарий

@Gunz отрезать трубу на хз сколько см. Можешь 5см отрезать и замерить частоту настройки. Но я бы не советовал это делать, лучше распусти LPF до 100 и найди трек с высокой частотой баса, не заниженных негров.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Bassreactor А зачем резать, ведь чем меньше труба тем ниже герцы, а чем выше герцы тем лучше слышно на улицу саб

Ссылка на комментарий

@Gunz с чего вдруг при уменьшении трубы настройка ниже? Всё с точностью наоборот: чем длиньше труба- тем ниже настройка. 

В вашем случае нужно больше мощности

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

@AlexXxei71 Я уже сказал, что не в мощности дело. У парня киловатник мощней на улицу валит, мне улица нужна 

Ссылка на комментарий
Gunz сказал:

@demostark Нфига, у пацана 12 киловатник играет на улицу в разы мощнее чем у меня

эх, сейчас бы китайскими ваттами из уВЕсилителя измерять громкость...:rofl:
то что динамики разные, не учитываем? то что изменение характеристик у каждого саба своё в каждом оформлении не учитываем? то что машины у всех разные не учитываем (виртуальное удлинение порта, толщины металла машины)? то что настройки короба разные тоже не учитываем?
Изучи изменение сопротивления катушек в зависимости от частоты настройки короба, и ты удивишься. Подняв частоту настройки фазика, у тебя в саб полетит больше мощи, с того же уся, не меняя схемы подключения. Ах да. ещё же ширину полки знать нужно, а это уже надо расчёт короба делать правильный: либо учиться методом проб и ошибок (перепилив и пересчитав  10-15 раз разные варианты), либо заказать у знающих людей чертёж короба именно под твой динамик.
Ну или сделай настройку короба 50гц, просто отрезав трубу, без заморочек. Тогда "валить будет писец как круто":cool:, улица будет рада твоей дискотеке, а вот в салоне слушать будет невыносимо:shok:.... Зато валить будет громко и круто, будут на тебя обращать внимание. Правда, не очень долго...

Ссылка на комментарий
Цитата

Я уже сказал, что не в мощности дело. У парня киловатник мощней на улицу валит, мне улица нужна 


продай свой саб и возьми такой же как у твоего кореша, эффект достигнут

Изменено пользователем techstep

GZCK250SPLx3+DAF4002/6nd410x2+DB180.4/GZCT5000SPL+EOS^E150AB///DST^PSW322x2+DB4000:music:

Ссылка на комментарий
Gunz сказал:

Я уже сказал, что не в мощности дело

Дааааа. Еееее) продолжай)

:good::rofl::lol::an:

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Gunz сказал:

 У парня киловатник мощней на улицу валит

Уважаемый автор, ЗАПОМНИТЕ!!! 

звук это интересная штука . И представьте себе, в звуке есть 1000 переменных с 1000 вариациями...

Или вы в бронепоезде?:rofl::an:

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...