Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор 2х полосной компонентки


SakHHunteR

Рекомендуемые сообщения

Ребят всех приветствую! Помогите с выбором 2х полоски в передние двери. Сейчас стоит такой набор ГУ pioneer deh x8700bt + усь Eton ecc 500.4 + 2х полоска DD cs 6.5. 

Хочу заменить динамики, бюджет 15тыс.р., у тех же DD есть cc 6.5a, вроде то, что мне нужно, качественный звук, не плохой панч, относительно громкий. Но проблема в том, что никаких абсолютно отзывов по ним нету в сети, кроме конечно самих дилеров. Вот интересно почему? Может они не так хороши за эти деньги? Может есть варианты лучше? В приоритете качественный звук, хорошие низа, так как саб пока не планирую, ну и относительно громкие. 

П.с. В барахолке кстати продают в те же деньги rainbow 265 profi. Как раз у меня и усилок немец, может это будет хорошим выбором? Я так понимаю эти дины из топов. Единственное, что останавливает, год выпуска этих динов, технологии ведь не стоят на месте... Или все это хрень и они действительно этого стоят? 

Комрады помогите пожалуйста с выбором, если не вы, то никто..

Ссылка на комментарий
SakHHunteR сказал:

вроде то, что мне нужно, качественный звук, не плохой панч, относительно громкий

Слушали или на сайте дд прочитали?:biggrin:

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@SakHHunteR вы хотите шило на мыло поменять. Технологии не стоят на месте, но всё новое- хорошо забытое старое. То что в барахолке- весьма не плохой вариант. Выбор на самом деле более чем обширен. Опять же: бу или новое? Если брать не монобренд, то компоновать очень много что можно

Под такой усилок можно довольно мощные миды (focal k2 power).

Но и возможно в меня полетят яйца, в барахолке был комплект RExxx6.5 (лютый мид + отличная шёлковая пищь)

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Слушали или на сайте дд прочитали?:biggrin:

В ютубе есть получасовое видео от школы автозвука. Послушал в наушниках. Просто они этот бренд продают. А реальных отзывов с установкой в авто в инете нет вообще, вот и пугает это...

AlexXxei71 сказал:

Технологии не стоят на месте, но всё новое- хорошо забытое старое

Согласен, но я к сожалению не силен в автозвуке и не могу прокомментировать, либо оценить компоновку старых линеек и новых.

Поэтому и спрашиваю про rainbow 265, акустика вроде чисто немецкая, качество должно быть хорошее, но год выпуска этой линейки помоему аж 2004г, может она уже устарела по своим компонентам. Я к сожалению этого не знаю.

AlexXxei71 сказал:

Опять же: бу или новое?

Вообще склоняюсь к новому конечно, но если это не отжатое бу, а только буквально разыгранные, то почему бы не рассмотреть)

AlexXxei71 сказал:

focal k2 power

Хороший вариант, спасибо за наводку. Только моделей смотрю у них много и в наличии уже нету. Где бы их найти...?

AlexXxei71 сказал:

Но и возможно в меня полетят яйца, в барахолке был комплект RExxx6.5 (лютый мид + отличная шёлковая пищь)

Почему должны полететь яйца?))) я не нашёл в барахолке этого комплекта...

Ссылка на комментарий

Гонял пару лет с сс6. 5. Очень даже приличный комплект за небольшие деньги! А если его поканально пустить то вообще супер. В этот бюджет можно bc6. 5 поискать без кроссов. 

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий
SakHHunteR сказал:

cc 6.5a, вроде то, что мне нужно, качественный звук, не плохой панч, относительно громкий.

 О каком панче с 6" речь, я не понимаю. Все 5-6" относительно громкие и относительно качественные, но чтоб панч... :pardon: Дело не только в динамиках, но и в кузове авто, в расположении динамиков. Машин-то какой? 

Ссылка на комментарий

Реально говорят,менять шило на мыло глупо,а так я бы начал хотя бы с усилителя(он далеко не айс вообще этот этон)

По акустике Dragster as 6 ////Gladen SQL 165 /////ESX Ve 6.2c///CDT HD 62 можно поискать фокал перфоманс или К2 павер ещё,но тут не главное найти,а фейк не взять....

Ранбоу был инт вариант с своё время....

Изменено пользователем kosoy
Ссылка на комментарий

@SakHHunteR http://www.bassclub.ru/forum/topic/120804-re-audio-xxx-65/?tab=comments#comment-1722064

Из нового ещё можно посмотреть BestBalance, Sica, Seas (по моделям не подскажу). А так в основном авито

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
Al777 сказал:

В этот бюджет можно bc6. 5 поискать без кроссов. 

Спасибо за отзыв. Сс 6.5а уже я так понимаю обновленная модель.

Dieselpower сказал:

но чтоб панч... :pardon: Дело не только в динамиках, но и в кузове авто, в расположении динамиков. Машин-то какой

Ребят я не силен в этом и единственный обзор слушал только на ютубе, так сказал автор ролика. Поэтому я и обращаюсь за советом. Машина джип land cruiser. Двери подготовлены, стоять будет в нижних карманах. Пищи в стойках.

kosoy сказал:

он далеко не айс вообще этот этон)

Почему не айс? Мне 145Вт на канал хватит, да и настроек поканальных там много. Я же не строю грандиозный проект, просто люблю качественную и громкую музыку. У меня у товарища вон прайды с ганибалами 25 и рупора, так там один ор и ветер, качества никакого, мне такое вообще не нравится.

kosoy сказал:

Dragster as 6 ////Gladen SQL 165

Хорошие вроде варианты, почитал сейчас за них.

kosoy сказал:

но тут не главное найти,а фейк не взять....

Это действительно самое главное. А я к сожалению кроме этого форума больше и не знаю площадок по автозвуку, где можно поискать, предложенные варианты...

 

AlexXxei71 сказал:

http://www.bassclub.ru/forum/topic/120804-re-audio-xxx-65/?tab=comments#comment-1722064

У меня по этой ссылке просто новостная лента открывается))) re audio там и не пахнет...

 

Ребят извиняюсь, что так вот в одном сообщении приходится отвечать на все вопросы и сообщения, просто большая разница во времени у нас, с Москвой 8 часов. Я с Сахалина. Поэтому когда вы мне отвечаете, я сплю и соответственно наоборот))) 

 

Вообщем по предложенным вами вариантам, из того, что посидел почитал, пока остановился на таких вариантах:

- Dragster as 6

- Gladen SQL 165

- focal k2 power

- Re audio xxx6.5

 

Осталось что то из предложенного найти в оригинале и не ушатанное, если что бюджет могу подтянуть на 2-3 тыс.руб.

 

Всем спасибо за помощь и отзывчивость, приятно когда есть такие комрады!

Ссылка на комментарий

Ну 

- Dragster as 6

- Gladen SQL 165

- focal k2 power

Все хороши....какой бы не взяли...

По усилителю он плох звуком,мало того что усь ватный или мутный,так же по диннамике на басу уступает более норм аппаратам (с ценой вторички в 2 раза ниже)

Ссылка на комментарий
kosoy сказал:

По усилителю он плох звуком,мало того что усь ватный или мутный,так же по диннамике на басу уступает более норм аппаратам (с ценой вторички в 2 раза ниже)

Спасибо за консультацию. Но сначала соберу на новых динах, послушаю, потом уже буду принимать решение. Пока первоочередно надо найти динамики.

kosoy сказал:

Все хороши....какой бы не взяли.

Теперь только вопрос, где бы их взять))

Ссылка на комментарий
SakHHunteR сказал:

Машина джип land cruiser. Двери подготовлены, стоять будет в нижних карманах

Тогда 6" не нужно рассматривать в принципе. от 8" и крупнее. И то, если 8", то 2 на дверь. 

Ссылка на комментарий

@SakHHunteR Попробуйте присмотреться к системе как у меня в подписи, 3" и 8" -двушка без пищей, громко и качественно. но лучше конечно 3" и 2х8" 8Ом

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Предложили мне забрать разбитую 3шку focal k2 power Krx3.

Отсутствуют только СЧ. Т.е в комплекте НЧ/СЧ Krx3, ВЧ и кроссоверы. Подскажите ребят будет ли хорошо играть этот комплект без сч?  И стоит ли вообще его попробовать? И хорошо или плохо, что он 2Ом?

Ссылка на комментарий

Тоже самое, что ты решил приготовить бутер с маслом и сыром... собственно, масла у тебя не будет))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...