Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Велик уходит в защиту((((


coupe030

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.В машине стоят два саба.Орисы амбишены15.Питаються от велика 1108d в 1 Ом.Все было шикарно до не давнего времени...Усилок при увелечении громкости и или баса начинает уходить в защиту.Иногда может целый час играть на максимуме,а потом отрубает и все.Дальше уже чуть наваливаешь уходит усил в защиту.Думал проблема в питании(у меня тока 1акб мутлу на 65,и гена на 90,проводка и + и - протянута КГ50 с акб)НО такая ситуация происходит что на заведенной машине с подгазовкой,что на заглушенной.Пробывал заряжать Акб,ничего не изменилось(((Очень много пересмотрел тем с такими же проблемами.Кто то говорит усилку пздц,кто то говорит что сабам кранты.Но ведь они иногда играют хорошо,первые пол часа это точно,на холодную...В нашем городе нет знающих людей,заехать не к кому даже(()Что посоветуете?Может своими руками что то можно будет сделать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Проверь сопротивление у сабов когда все нормально. И когда в защиту уйдет. Переподключи все провода. Проверь контакты.

У меня на иволге 4х канальной случай был. Тоже играет играет. И уходит в защиту. Я понять не мог. Проверил проводку. Выяснил что весь клемник с силой слегка шатается. И Если его шевелить. Иногда защита срабатывала.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Вряд ли в контактах дело,провода все пересмотрел.когда я выкл/вкл магнилолу они же опять норм работают,наваливаешь и опять в протект.Горят одновременно и зеленая и красная лампочки

Ссылка на комментарий
Ситуация такая.В машине стоят два саба.Орисы амбишены15.Питаються от велика 1108d в 1 Ом.Все было шикарно до не давнего времени...Усилок при увелечении громкости и или баса начинает уходить в защиту.Иногда может целый час играть на максимуме,а потом отрубает и все.Дальше уже чуть наваливаешь уходит усил в защиту.Думал проблема в питании(у меня тока 1акб мутлу на 65,и гена на 90,проводка и + и - протянута КГ50 с акб)НО такая ситуация происходит что на заведенной машине с подгазовкой,что на заглушенной.Пробывал заряжать Акб,ничего не изменилось(((Очень много пересмотрел тем с такими же проблемами.Кто то говорит усилку пздц,кто то говорит что сабам кранты.Но ведь они иногда играют хорошо,первые пол часа это точно,на холодную...В нашем городе нет знающих людей,заехать не к кому даже(()Что посоветуете?Может своими руками что то можно будет сделать?

 

пока агм не стал использовать...горели как семечки 1108....и кстати с двумя 15-ми амб.везёт,что в защиту рубицца

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ну щас вопрос что сделать что бы не уходил в защиту.Че то сомневаюсь я что из за питалово это...Не дай бог блин катуха на сабе каком ни будь сгорела...Но ведь они блин нормально играют пока не вырубит их усилок...

Ссылка на комментарий

померий просадки на клеммах уся;)

Велик так то прожорливый;)

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
Ну щас вопрос что сделать что бы не уходил в защиту.Че то сомневаюсь я что из за питалово это...Не дай бог блин катуха на сабе каком ни будь сгорела...Но ведь они блин нормально играют пока не вырубит их усилок...

 

вот ты ничего и не понял из вышемноюнаписанного............слабое питание их убивает...если даже не приминимо это сейчас,так в последующем.....дело времени....при том,что ты пишешь всё и на всю....

 

у тебя наверно отсутствует вольтметр в авто....если так-то срочно реши эту проблему...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

l-e-xx, он говорит, что газуя, всё равно уходит в защиту, то есть вряд-ли это UVP (питание меньше 10VDC) защита, с другой стороны, вы утверждаете, что эти усилы дохнут как мухи при снижении питания, выходит, что у них вообще нет этой самой UVP защиты чтоль? :nea:

Ссылка на комментарий

Попробовать подключить сабы в более высокое сопротивление.Если опять будет зашищаться-скорее всего катушка саба коротит.

Ссылка на комментарий
l-e-xx, он говорит, что газуя, всё равно уходит в защиту, то есть вряд-ли это UVP (питание меньше 10VDC) защита, с другой стороны, вы утверждаете, что эти усилы дохнут как мухи при снижении питания, выходит, что у них вообще нет этой самой UVP защиты чтоль? :nea:

 

у меня сгорел нахрен и спалил два орика..на 2.5 тыс.оборотах..т.к. постоянка на выходе и я ещё мало соображал........

ничего не утверждаю...тут полно инфы про 1108....сами разбирайтесь....иного никогда нет...пока не спалишь-АГМ не поставишь.....эт почти правило для многих.....

дерзайте парни.....приборы в помощь....:hi:

у нас сгорело таких четыре.....пока АГМ не пришли в нашу жизнь.....

можете испытывать судьбу с кислотой::focus:: в малом кол-ве

Изменено пользователем l-e-xx

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

приборы нужны однозначно, идеально если осцилл, любой древний, совковый пойдёт, хотя есть долларов по 200 USB цифровые, кому денег не жаль, очень рекомендую, картинки можно будет тут выкладывать и вылечить любую беду дистанционно.

Ссылка на комментарий

Агм не панацея. Че вы все так на них молитесь.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...