Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ural Patriot 12. Как низко может?


KisA81

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вопрос, собственно, в шапке.

Сейчас имею два 12х Патрика в короба на 200й трубе, настройка 36-37Гц. В фонотеке преобладает драм, брейк- и бигбит, минимал старой школы, негры - как исключение. Клубняк и драм херачит - то, что доктор приписал. Бас нравится, хотя он немного жестковат. Хочется более "бархатистого" чтоли баса, и мясца. Заказывать расчёт и пилить буду экспо. Какую настройку выбрать, чтобы и клуб играл и не очень низкие негры сносно звучали? За ветром не гонюсь, система для себя. До весны буду ездить с этими Патриками, потом, возможно, поменяю на пару других 12х. 15хи не рассматриваются, ибо нужно переделывать фальшпол, да и 2 мотора - это 2 мотора.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

@KisA81 33:good: А чтобы полку шире сделать, нужно зажимать порт.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Я так и прикидывал, 32-33гц. Считать короб будут знающие люди, вопрос был в частоте настройки.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

Можэт, сначала попробывать удлинить трубу, чтобы получить 33, и только в случае, если понравится звук пилить новый ящщик? 

Ссылка на комментарий

Можно порт установить на проставку и удлинить.  А можно просто порт установить на подставку и послушать. 11см до днища маловато. Как вариант, сделать на днище ящика рассеиватель для фазика и раскрыв на обратной стороне порта. Будет удлинение и эффект как от экспо. 

Ссылка на комментарий

Труба 200, раскрывы с двух сторон. Порт делали на заказ, у меня кусков такой трубы нет. Сам короб считал Манул, он сказал, что 10см минимум и этого достаточно.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

Под рассеивателем, я так понимаю, Вы подразумеваете конус а-ля Polk Audio:

sabvufer-polk-audio-hts-10.thumb.jpg.a520f00ef0e0a07140150c5fbf204bcc.jpg

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

Тогда пробовать сделать рассеиватель под внутренний раскрыв, а сам порт при необходимости приподнять. Главное соблюсти правило постоянного сечения порта. Таким образом, порт удлинится, а траектория движения воздуха станет более плавной. Это уменьшит искажения и понизит настройку. 

 

KisA81 сказал:

од рассеивателем, я так понимаю, Вы подразумеваете конус

Да. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...