Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Где купить алюминиевый плоский провод?


BBoy_VAZ2109

Рекомендуемые сообщения

Либо я плохо ищу, либо его нет. Нужен провод плоский и ЭМАЛИРОВАННЫЙ. Ширина 1.5мм, высота 0.5мм края скругленные. если вы знаете, то подскажите маркировку такого провода. Либо есть еще у меня мысль просто через вальцы пустить провод такой же круглый, но боюсь что произойдут непоправимые вещи с изоляцией. Провод для динамика EDGE EDX12D1-E7. Фото могу предоставить если потребуется.

Ссылка на комментарий

@BBoy_VAZ2109 Занимаетесь ненужными вещами, товарищ, через вальцы провод пускать - кощунство, он долго жить не будет, в свободном доступе в ЕКБ не найти эмальпровод, тем более нормальной марки (Выше, чем ПЭТВ-2 или ПЭТ-155) Заказывайте с больших заводов, есть очень интересные марки, которые держат очень хорошую температуру и форм фактор, но заказы там соостветсвенно минимум бухта, хотя редко встречаются и от 1кг. Если нет желания заморачиваться - покупайте провод у Оборина, он "походит".

А вообще, советую не изобретать велосипед и заказать катушку у Питера, у них и провод отличный и составы, в целом и общем качество отличное.

Изменено пользователем SlesaR'

2ух местный универсал?

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Где купить алюминиевый плоский провод?
SlesaR' сказал:

через вальцы провод пускать - кощунство, он долго жить не будет

Откуда такая информация? Я плющил провод ПЭВА 1мм на самодельных вальцах как раз до толщины 0,5 и намотал им сабвуферный динамик. До сих пор работает. Сам провод смотал с дросселя от стабилизатора для лампового телевизора. 

 

Вальцы кстати покажут реальное качество изоляции. Если при прокатке лак сыпется, то он изначально очень плохо держался. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...