Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Два компрессионных драйвера в двери, как правильно настроить...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Есть желание установить два компрессионных драйвера ( 1 дюйм горло, короткий рупор) в дверь автомобиля, установка магнит к магниту. Но, основываясь на статью Максима Кольцова, "О групповых излучателях", возник вопрос, как правильно отстроить ....

Планирую так: от 2,5 кГц до 6-7 кГц вч драйвера, далее B&C de 35. Подскажите, имеет право на жизнь? 

Заранее благодарю....

Ссылка на комментарий

@Монастырный Д. Хотите 4 полосы? 

Монастырный Д. сказал:

Но, основываясь на статью Максима Кольцова, "О групповых излучателях", возник вопрос, как правильно отстроить ....

И там прям написано, что хорошо сложение работает на этих 2,5-7кГц?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233 система без сабвуфера, в роли МИДов две кастомные 10, в дверях, 4 пары dst 165.1, от 80/2п до 2.2 кГц 2п, далее драйвера планирую, и вч. 

Нет, не написано(((. Исходя из статьи Максима, думаю не получится...., или сменить два драйвера на один, но более производительный.

Ссылка на комментарий

@Монастырный Д. А зачем столько 16 сч?

Может просто пару хороших 5-6" СЧ  и де35, они вроде как могут достаточно низко играть в отличие от т34?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233 16 сч расположены в передних дверях, + драйвера и ВЧ.

А два мида, установлены в полке и играют на объем багажника, от 40 гц - 150 Гц.

Все это сведено DSP процессором.

Такое количество сч, для диапазона 80 - 100 гц  до 2.2кГц, далее драйвера и ВЧ, система не стандартная (касательно расположения АС, можно сказать не правильная), но мне нравиться как звучит, на финале Эмма, бронзовый призер ESQL. 

Вторую пару драйверов хочу поставить, для усиления вышеупомянутого диапазона. Так как мид диапазон уже начинает преобладать... над сч.

Изменено пользователем Монастырный Д.
Ссылка на комментарий
Монастырный Д. сказал:

Есть желание установить два компрессионных драйвера ( 1 дюйм горло, короткий рупор) в дверь автомобиля, установка магнит к магниту

Можно установить хоть 10 компрессионных драйверов, при условии, что они будут работать на общий рупор.

Ссылка на комментарий

@Valev А какой толк от этой информации?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233 Мне для себя,чтобы хоть как то ориентироваться с настройкой драйверов,ибо я их приобрел недавно и пока полностью не разобрался как ими владеть,я уже задавал вопрос чтобы подробно рассказали о их настройке, 400 просмотров и ответов ноль... 

Изменено пользователем Valev
Ссылка на комментарий

@Valev так тебе же писали на слух, вот как твоим ушам приятно на это и ориентируйся 

Ссылка на комментарий

@Valev Настройку системы делаю осциллографом, точно не подскажу. Плюс, потом уже, на слух. В плане баланса нч/сч/вч.

Тему по сути можно закрыть, прислушаюсь к совету @loony6233, установка одной 16.5 сч ( Faital, Beyma, или 18 sound....) а дальше, от 3,5 кГц драйвер.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...