Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилитель для Ground Zero GZCC 165.2sql


Роман80

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Новые вопросы!

Имеется  комплект акустики GZCC 165.2SQL

Двухполосная компонентная акустическая система 165 мм / 6,5 ″

(твитер GZCT 25SQL и мидбас GZCK 165XSPL + кроссовер GZCX 165.2SQL)

1. Как лучше подключить? через комплектный кроссовер или без него, порезав с магнитолы (pioneer 88rs2 или alpine 9855r) поканально?

2. Какой выбрать усилитель к ним? Тут вопрос, динамики RMS по 100 Вт (и мидбасы и твитеры), получается если через штатный кроссовер. то нужен 2-х канальник 2х100Вт мощностью?  или 2х200Вт?

А если поканально , то нужен усь 4-х канальный 4х100Вт? (типа на пару мидбасов и пару твитеров) и что он будет лучше играть поканально? Запутался вообще?

3. Подскажите советом дельным, как правильней и лучше сделать?

 

Ссылка на комментарий

Я бы сначала попробовал купить хороший 2х канальник и пустить через крос. А потом когда-нибудь попробовал бы поканалку, если подвернулся хороший усь на вч у знакомых

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Но какой мощности нужен усилитель 2-х канальный? Я не пойму там же две пары динамиков получается. на каждый надо по 100Вт или как они через кроссовер будут работать?

 

Ссылка на комментарий

@Роман80 Мощность без качественного звука нафига? Можно много чего насоветовать, бюджет какой?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Так я и прошу совета, какой усилитель, среднее что то, без фанатизма, но чтобы играло нормально. от 5000 до 10000 рублей, скорее всего б/у. 

 

Ссылка на комментарий

Никто конкретных вариантов не скажет по моим вопросам или нет информации по сложному вопросу для начинающего) 

Вроде форум продвинутый!

Ссылка на комментарий
Роман80 сказал:

Вроде форум продвинутый!

Может быть, так и у вас тема вообще где? как называется, ну гз и гз. 

Я бы поискал boston gt-24

 

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

А переименовать нельзя уже тему? Может еще кто варианты накидает? 

Может все таки 4-хканальник без кроссоверов ? Проводку что ли зря прокладывал получается) Просто я начал с питания, потом постепенно компоненты подбирать. 

И так они у меня постоянно менялись что ставить, но сейчас с акустикой определился вроде.

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Усилитель для Ground Zero GZCC 165.2sql

@Роман80 Ну конечно же 4х канальник и поканально! Звук получится в разы лучше, тк через кроссы уровни не вытянуть даже если там и есть регулировки, а это в свою очередь дает почти любой вариант установки твиттера, тк опять же за счет поканалки все можно будет грамотно выровнять. Ну а если через кроссы, то да надо уже 2по200вт тк каждый дин по 100, но такого звука конечно же не будет как с поканалкой, и даже эквалайзер если по максимуму задействовать, все равно не то. Так что я за поканалку по любому!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...