Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Есть вопросы по усилителям и питанию,подскажите...


Maxon_MSK

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую...вообщем ситуация такая...усь aria ap-d2000(в шишку) и саб pride mt12(катушки 1.6) в 0.8,по питанию гена 140,акб агм 70,сила урал медь 35 до багажника до дистрибьютора,там расходится на моноблок и двухканальник eos 35t le,минус с кузова в багажнике пв3 25,пред под капотом на 150.Голова 510 пионер.Динамики порезаны 125/4,фильтрация саба отключена,на моноблоке порезано до 60 где-то(порядок вроде как второй должен быть),сабсоник на 25 где-то.Играет нормально,вольтметр только на пульте от моноблока,при громкости около 40 и низких трэках 31-37,напряжение падает до 11 на пол секунды,тут же поднимается и так постоянно скачет 11-12-13-14,лампа клипа горит,запаха нет,говорят этому вольтметру не верить,но всё таки как-то пугает...

1. Хотелось бы понять какой действительно просад имею,какое напряжение,есть мультиметр,где именно замерить им?

2. Как улучшить питание без замены генератора,лто,второго акб?Прокинуть ещё силу 35 или сменить и прокинуть один пв3 50?Или в этом во всём особо смысла нет?Минус с кузова пв3 25,стоит ли заменить на 35 или 50?Ближе к лету думаю дубляж с генератора сделать,как лучше?Каким сечением?Нужен ли предохранитель при этом вешать?

Пока всё,хотелось бы получить ответы на эти вопросы,а потом будет вопрос по другому моноблоку,который вчера подключил и был очень удивлён его работой в целом,было очень непонятно всё...

Спасибо!

Изменено пользователем Maxon_MSK
Ссылка на комментарий

Минус однозначно менять. Да и до 50кв увеличить не повредит. И дубляж с гены срочно делай.

Изменено пользователем dgl4ever`
Дополнение

boom

Ссылка на комментарий

@dgl4ever` минус менять сечением? Сколько кв? Стоит ли рассматривать дорогие или тот же пв3 подойдëт? 

То есть силу до 50 увеличить? Или ещë один 35 прокинуть к моему, как лучше? Дубляж будет по теплу делаться, каким сечением, пред вешать нужно на него?

Ссылка на комментарий

Сечение + и - должно быть одинаковым. В твоём случае у тебя 25кв +, так как -25кв. Ты плюс хоть 100кв сделай, будет все равно 25 изза минуса. Можно подкинуть конечно еще по 25ке, но лучше все 50кой. Дубляж тоже 50 сделай, без преда если АКБ под капотом и массу не забудь задублировать на кузов. ПВ3 отличный выбор будет.

boom

Ссылка на комментарий

@dgl4ever` не,плюс у меня 35,а вот минус да 25...понял

Акб под капотом,дубляж сделаю,стал только задумываться о том,что при дубляже плюса на акб и минуса на кузов гена постоянно под напряжением будет,ничего страшного в этом нет?
 

Так же по теплу буду ставить вч,работать буду от магнитолы,есть разница подключать от передних или задних динамиков?Куда лучше,правильнее?Сейчас подключена только эстрада через усь на фронт.И куда лучше вч направить?

Изменено пользователем Maxon_MSK
Ссылка на комментарий
Maxon_MSK сказал:

@dgl4ever` не,плюс у меня 35,а вот минус да 25...понял

Акб под капотом,дубляж сделаю,стал только задумываться о том,что при дубляже плюса на акб и минуса на кузов гена постоянно под напряжением будет,ничего страшного в этом нет?
 

Так же по теплу буду ставить вч,работать буду от магнитолы,есть разница подключать от передних или задних динамиков?Куда лучше,правильнее?Сейчас подключена только эстрада через усь на фронт.И куда лучше вч направить?

Так у тебя уже есть проводка с гены на акб и с гены на кузов, дубляж только увеличивает сечение, гене только приятно будет от такого внимания со стороны кабеля в 50кв). ВЧ лучше от уся делай, если рупора, не играют они от магнитолы.

boom

Ссылка на комментарий

@dgl4ever` понял, когда приятно всем приятно))

Не рупора, pride harmony 25,номинал 30 ватт. Только вот не знаю подключать от передних или задних, или нет разницы, или если фронт от усилка подключен, то лучше на задние накидывать? 

Ссылка на комментарий
Maxon_MSK сказал:

@dgl4ever` понял, когда приятно всем приятно))

Не рупора, pride harmony 25,номинал 30 ватт. Только вот не знаю подключать от передних или задних, или нет разницы, или если фронт от усилка подключен, то лучше на задние накидывать? 

для регулировки проще от задних тогда запитать

boom

Ссылка на комментарий

@dgl4ever` ну да, логично... 

 

Ну и самый интересный момент остался... На днях подключал новый усь моноблок kings audio tsr-2500, подвернулся новый и недорого, купил, подключил, и... ничего не понял... Играет не мощнее арии, при громкости 38 ариа играет серьëзнее, но уже мигает лампа клипа на низких трэках и питание до 11 с копейками падает... На кингзе подобная громкость только где-то на 50 выходит, напряжение 11.7 минимум падало, но при этом лампа клипа ни разу не загорелась, такое чувство что еë там нет или она не работает,при том я ждал прибавки мощи, поэтому стал гейн крутить аккуратно, а прибавки толком нет, в итоге на 12 часов слабо, на 3 часа норм, но не мощнее арии, потом поставил в шишку, пред 150,ни запаха, такое чувство что в нëм меньше мощи, хотя типо кишки от 3квт там, и пред у людей на 300-350 выбивает, не знаю что за чудеса... Единственное что смог найти по этому вопросу, был обзор у р2в, и там Константин сказал что у него гейн и бассбуст работают вместе, и нужно его крутить, обычно никогда в жизни буст не трогаю, боязно, вот и не знаю что делать и как это понять всë... 

Ссылка на комментарий

нужно померить и найти  просад на минусе и плюсе.один контакт на мультиметре на плюс в моноблоке,второй контакт на плюс на клемме акб(можно контакт на мультиметре удлинить с помощью провода,чтоб достал до акб) и повалить и видно будет разница в вольтаже,это и есть потери. далее повторить процедуру на минусе моноблока и минусе на акб. и тогда будет видно где в сети потери тока,

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

сделай проще.

  • Включи синус 50гц и добавь например на 50% мощности и далее-
  • 1 Померий на терминалах усилителя, а затем на акб напряжение мультиком.
  • добавь громкости до 75% и проведи такую же манипуляцию и далее будет понятно, просад на в системе в целом или только по плюсу. 

Ремонт усилителей и сабвуферов:hi::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...