Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Совет по фронту и сабу


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,прошу совета по подбору,имеется голова kenwood ddx 4019bt, активный саб alpine ,фронт штатный,тыла нету,все ето "играет" в пассате б6 универсал,звук дерьмо,чесно говоря,хотелось бы поставить норм фронт и саб Заменить на нормальный + усилок,бюджет не велик около 300 350 у.е.на ютубах смотрел что за ету сумму собирают неплохую громкую систему,но мучает вопрос о том,что они собирают ето дело на среднечастотных динах и твиттеры,правильно ли ето,что мне делать ?ставить 4ех канальник+ 2ух компонентку и мостом подключать саб и в будущем подключить ето дело поканально,добавить моноблок для саба или же сделать как в видео поставить естрадку + твиттера 4ех канальник и саб мостом?

Ссылка на комментарий

@Zarga faital pro 3fe22 + 6fe100

2х канальник на 3фе

4х канальник на миды и саб

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Zarga сказал:

Всем привет,прошу совета по подбору,имеется голова kenwood ddx 4019bt, активный саб alpine ,фронт штатный,тыла нету,все ето "играет" в пассате б6 универсал,звук дерьмо,чесно говоря,хотелось бы поставить норм фронт и саб Заменить на нормальный + усилок,бюджет не велик около 300 350 у.е.на ютубах смотрел что за ету сумму собирают неплохую громкую систему,но мучает вопрос о том,что они собирают ето дело на среднечастотных динах и твиттеры,правильно ли ето,что мне делать ?ставить 4ех канальник+ 2ух компонентку и мостом подключать саб и в будущем подключить ето дело поканально,добавить моноблок для саба или же сделать как в видео поставить естрадку + твиттера 4ех канальник и саб мостом?

Смотря что вы подразумеваете под правильным? На громкость может и правильно, а если слушать с комфортом и на умеренной громкости, достаточной для любого у кого раньше эстрады не стояли, то лучше компонентки из коробки, типа dd cc 6.5a. Можно и вариант выше, но будет гемор и доп расходы под подиумы сч, а также настройка не для новичков.

Ссылка на комментарий

@Mur26 естрады небыло,на умереной громкости ето как?)))я люблю на максимальной почти))))выше варианты ето какие?3ех полоска)?в пассате б6 какраз для СЧ место пустое,если вы не знали

Ссылка на комментарий

@Zarga не знал. ну я например тоже погромче люблю послушать, и для меня и 2шки обычной хватает, а так лучше 3ки ниче нет. а кому то и 4 пары динамиков мало, тут уж кому как и для чего.

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий

глянул фото, интересно как то место для сч сделали, раньше никогда не замечал, хотя пару раз сам катался на б6.

Ссылка на комментарий

Если не уходить в эстраду, то те dd что я вам написал играют очень хорошо и мидбасы хороши и твитеры детально отыгрывают. Если подкинуть усилок от 4по80, завибрить двери, подпереть снизу сабом с моноблоком, то будет по идее раза в 2 громче чем на штатке и динамики не будут запирать на громкости. Ну это опять же надо слушать желательно в стенде хотя бы динамики чтоб иметь представление. Я вот свои распродаю, хочу именно такие dd поставить, очень зашли мне. 

Ссылка на комментарий

Лучше один раз послушать и выбрать самому, уже много раз в этом убедился.. из бюджетного можно морели посмотреть темпо 6 бу на авито. Все время их упоминаю, но по их цене лучше врядли найти. Главное чтоб твитера не паленые были, это их слабое место, скорее всего изза плохих родных кроссоверов. В остальном они гуд, можно другие кроссы к ним подобрать которые режут 2м порядком, тогда будет надежней. Те же фокаловские кросы, они все хороши. На авито за косарь можно купить. Все вместе можно в 6-7к уложится с доставкой. 

Ссылка на комментарий

А так можно и 3шку бу найти неплохую до 10к, будет громче. Если подключать через бошку усилок с высокоуревневыми входами не забыть этот момент.

Ссылка на комментарий

@Mur26 ну да dd шки дорогие(((но по отзывам говорят тоже что суперские,у меня на первое время твиттеры от ГУ будут саб мостом и НЧ от уся поканально,потом кину моноблок для саба

Ссылка на комментарий
Mur26 сказал:

А так можно и 3шку бу найти неплохую до 10к, будет громче

Почему трешка должна быть громче?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Почему трешка должна быть громче?

В смысле почему, а разве неочевидно? Сч динамики в уголках зеркал или стойках, весь звук перед тобой! Я не про эстрадные комплекты если вы об этом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...