Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с фазиком ПЛИЗЗ !!!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая ! Сделал фазик из говнопровода размерами 11 см на 17...Настройка получилась гдето на 51-53 Гц...Поначалу вроде нравилось но сейчас не хватает глубины,низкий бас на музле практически не отыгрывает...Так вот хочу понизить настройку в район 38-40 Гц...Ниже, судя по общему мнения форумчан, как я понял смысла нету делать...

Вопрос такой на сколько мне надо увеличить длинну фазика чтоб выйти на 38 Гц???

Просто есть одно но...фазик находится на лицевой стороне,а глубина ящика состовляет 40см! Поэтому хотелось бы ещще узнать ваще мнение какое минимальное растояние должно быть от задней стенки до фазика...

Всем заранее спасибо !!

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Рад тебя видеть Русик в столь ранний час ))) Ящик гдето 62-65 литров !

 

Пля...У вас то уже не ранний...)) Туплю с утра чето :morning1:

Изменено пользователем rea|AHTOXA

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Чет фигня получается.

В ящике 62 с настройкой на 52Гц порт нужен 11см*8см

А для настройки 37Гц порт нужен 11см*25см.

Вот что басспорт выдает.

что за саб то? Дай параметры...Попробую в спикершопе еще.

 

Ну не такая и большая разница я думаю у нас.....

В тюмени щас 10,50 :smile:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

А я хз скока он на самом деле.

Не мерял ни разу.

Себе просто купил, воткнул и ездию.

С настройкой попал куда хотел +-1Гц.:smile:

 

При расчетах вбивал 10см

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

так вроде в баспорте при одинаковом литроже и настройки длина получается разная причём значительно 11см-58,6 а 10см-47,6

Ссылка на комментарий
Ситуация такая ! Сделал фазик из говнопровода размерами 11 см на 17...Настройка получилась гдето на 51-53 Гц...Поначалу вроде нравилось но сейчас не хватает глубины,низкий бас на музле практически не отыгрывает...Так вот хочу понизить настройку в район 38-40 Гц...Ниже, судя по общему мнения форумчан, как я понял смысла нету делать...

Вопрос такой на сколько мне надо увеличить длинну фазика чтоб выйти на 38 Гц???

Просто есть одно но...фазик находится на лицевой стороне,а глубина ящика состовляет 40см! Поэтому хотелось бы ещще узнать ваще мнение какое минимальное растояние должно быть от задней стенки до фазика...

Всем заранее спасибо !!

Расстояние до задней стенки не меньше диаметра порта, т.е. смело можешь сунуть 30см и слушать. Если что подрежешь ещё.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Всем спасибо...Решил впихну 30 как сказал spl mo и буду слушать и подрезать...Ведь познание приходит с опытом и методом проб и ошибок...Вообщем надо больше экперементировать! Просто единственное смушяло какое растояние до стенки минималка...

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Всем спасибо...Решил впихну 30 как сказал spl mo и буду слушать и подрезать...Ведь познание приходит с опытом и методом проб и ошибок...Вообщем надо больше экперементировать! Просто единственное смушяло какое растояние до стенки минималка...

 

А загнуть фазник?

Или такой вариант не хочешь?

Ссылка на комментарий

Если считаете в Басспорте, там в результатах есть параметр "Макс. амплитуда колебаний, см". Он означает амплитуду колебаний "воздушной пробки", которая в порте.

Чтобы не было проблем, расстояние от края порта до противолежащей стенки должно быть не менее этой амплитуды, а по возможности лучше это расстояние увеличить вдвое.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Если считаете в Басспорте, там в результатах есть параметр "Макс. амплитуда колебаний, см". Он означает амплитуду колебаний "воздушной пробки", которая в порте.

Чтобы не было проблем, расстояние от края порта до противолежащей стенки должно быть не менее этой амплитуды, а по возможности лучше это расстояние увеличить вдвое.

 

А кокое значение брать, на выходе или в горловине?

Ссылка на комментарий

:lol::lol::lol::lol::lol: пацталом...во откапали......

 

Да когда то мы все были такими :biggrin:

 

Фазик 11*17 Жоссссссть..... :lol::lol::lol:

Изменено пользователем rea|AHTOXA

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...