Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

посоветуйте как сделать полку на ваз 2115 с коробом под саб


Speek

Рекомендуемые сообщения

в общем есть задумка выкинуть стандартную полку сделать из фанеры по середине саб в корпусе (ящик для саба крепится к полке снизу) отражение пойдет от заднего стекла, может кто то делал так, выслушаю все "за" и "против" спасибо заранее. у меня таз 2115... саб планируется focal 27v2

Изменено пользователем Speek

Начинающий:music:

Ссылка на комментарий

на самом деле, темы есть даже кто то сделал два саба в полку, ищи:wink: вот нашел) http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=14259

Ссылка на комментарий

В своё время тоже хотел так сделать,но потом отказался от глупой затеи! 12-ка туда не влезет,торсионы будут мешать,а 10-ки мало,если только 2,тогда смысл какой,ящик на пол багажника будет висеть........ смысла не вижу в такой установке...делай простой нормальный короб и не морочься:hi:

Ссылка на комментарий
на самом деле, темы есть даже кто то сделал два саба в полку, ищи:wink: вот нашел) http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=14259

 

это мой ящик. на сегодняшний день в плане тесрирования.

Ссылка на комментарий

всем спасибо, искал, но не нашел:) ну мне не для давления, а что б приятно слушать было

Начинающий:music:

Ссылка на комментарий

Подумай как ты это все крепить будешь . У тебя весь вес полки и саба будет висеть не понятно на чем .

Ссылка на комментарий

p><p> [img]<a href=http://s59.radikal.ru/i166/1102/8f/4d66c4a2516a.jpg' alt='4d66c4a2516a.jpg'>

 

 

 

04cb1bdc99e3.jpg

 

 

Все это добро в последующем флокируется ...

Торсионы действительно немного упираются в корпус саба, но на 2115 - это только на благо /крышка багажника не падает под своим весом/...

Таких полок установлено не один десяток...

Никаких проблем в эксплуатации не обнаружилось

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Sterlitamak:Вес конструкции я понимаю не малый!? как же она держится на штатных пластмассовых уголках?

Ссылка на комментарий
Sterlitamak:Вес конструкции я понимаю не малый!? как же она держится на штатных пластмассовых уголках?

 

Штатные пластмассовые уголки - что подразумевается под этим ?

 

Полка внизу плотно прилегает к пластиковой "обивке" задней и "предпоследней" /сызранский жаргон/ стойке ...но не напрягает ее своим весом ...

Полка фиксируется ВАЗовскими /карманными/ саморезами в верхнюю часть арок задних колес, в штатные места в кузове /железе/ ... для этого в полке сделаны специальные "ухи" из фанэры ... с допуском -+4 мм:biggrin:

В задней части по центру - есть ещо одно "ухо" с щелью - щель втыкается в штатный кузовной выступ ...

Вот как то так ... Одним словом - все крепко, пусть и не очень просто ...

А еще там есть резиновый уплотнитель между задним стеклом и полкой и дополнительные металлические стяжки между полкой и опорами осей вращения крышки багажника ... :hi:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Штатные пластмассовые уголки - что подразумевается под этим ?

 

Полка внизу плотно прилегает к пластиковой "обивке" задней и "предпоследней" /сызранский жаргон/ стойке ...но не напрягает ее своим весом ...

Полка фиксируется ВАЗовскими /карманными/ саморезами в верхнюю часть арок задних колес, в штатные места в кузове /железе/ ... для этого в полке сделаны специальные "ухи" из фанэры ... с допуском -+4 мм:biggrin:

В задней части по центру - есть ещо одно "ухо" с щелью - щель втыкается в штатный кузовной выступ ...

Вот как то так ... Одним словом - все крепко, пусть и не очень просто ...

А еще там есть резиновый уплотнитель между задним стеклом и полкой и дополнительные металлические стяжки между полкой и опорами осей вращения крышки багажника ... :hi:

под уголками я имел ввиду пластиковые обшивки по бокам на которых полка лежит и к которые ещё пистоны вставляются:wink:.... вобщем понятно,всё оч сложно..... главное смысл то есть? как играет?и много ли места в багажнике выиграли?

Ссылка на комментарий
под уголками я имел ввиду пластиковые обшивки по бокам на которых полка лежит и к которые ещё пистоны вставляются:wink:.... вобщем понятно,всё оч сложно..... главное смысл то есть? как играет?и много ли места в багажнике выиграли?

 

Для самостоятельного-разового изготовления - согласен, не самый простой путь ...

При мелкосерийном производстве - сие изделие по соотношению цена-качество попадает в границы доступности для покупателя...

Как играет?

Вопрос риторический ... Для задач озвученных ТС - это весьма приемлемое решение ... И как бонус - полное сохранение функциональности багажника ... :good:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Я се городил нечто подобное , полка-ящик получился во всю ширину авто , а глубиной около 18-20см, торсионы на помойку - для подъёма крышки газовые упоры, крепилась она в местах крепления катушек ремней безопасности. Плюс - жёсткость кузова.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...