Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Предпродажа - z-series v3 - 1750вт рмс - Июнь\Июль 2011


Skillz

Рекомендуемые сообщения

Советов? их есть у меня :-)

послушал и покрутил ящик свой.

Пришлось дровами зажимать обьём примерно 15литров убрал . Итого осталось 100-105л чистого для 15" порт не трогал получилось уплыла с 33 до 36Гц настройка.

Понравилось на 36Гц даже больше, более привычный звук.

Если при 33гц настройке я тонул в басе как в море, немного рыхлых был звук сплошная вибрация.

То при 36гц получил большую собранность, более упругий звук-больше отдача.

---------- однако предупреждаю при большой площади порта 400см2 на входе и 520см2 на выходе без сабсоника динамик прыгает очень сильно если синус 20Гц синтетику включить.

Так что я сделал выбор в пользу сабсоника 30Гц (у меня частота фиксированная).

А кто на сколько для музыки и повседнева сабсоник настраивает? простые на 25-30гц без раздумья.. или всё таки следить за ходом динамика и в зависимости от этого подстраивать.

Будем считать от пика до пика ход какой безопасный 4-5см?

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
  • Ответов 754
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Советов? их есть у меня :-)

послушал и покрутил ящик свой.

Пришлось дровами зажимать обьём примерно 15литров убрал . Итого осталось 100-105л чистого для 15" порт не трогал получилось уплыла с 33 до 36Гц настройка.

Понравилось на 36Гц даже больше, более привычный звук.

Если при 33гц настройке я тонул в басе как в море, немного рыхлых был звук сплошная вибрация.

То при 36гц получил большую собранность, более упругий звук-больше отдача.

---------- однако предупреждаю при большой площади порта 400см2 на входе и 520см2 на выходе без сабсоника динамик прыгает очень сильно если синус 20Гц синтетику включить.

Так что я сделал выбор в пользу сабсоника 30Гц (у меня частота фиксированная).

А кто на сколько для музыки и повседнева сабсоник настраивает? простые на 25-30гц без раздумья.. или всё таки следить за ходом динамика и в зависимости от этого подстраивать.

Будем считать от пика до пика ход какой безопасный 4-5см?

 

чего ты хочешь??? то ты писал что низкая настройка кайф и обьём большой ,теперь настройку поднял и объём зажал:wacko1:

пили и ещё раз пили ,чё ещё посоветовать:hi:

152@30Hz

Ссылка на комментарий
чего ты хочешь? пили и ещё раз пили ,чё ещё посоветовать:hi:

 

подскажите по сабсонику на повседнев. И по безопасному(относительно) ходу зет серии.

Я понимаю что на 20Гц сабсоник ставить смело и всегда.

Громкие машины для зрителей и "дрожь земли"... на сколько настраиваете сабсоник? И руководствуетесь ли ходом динамика или чем то ещё?

----------

Теперь про меня на 33Гц кайф, мягко.... но отдачи считаю мало, потому и поднял. связываю в том числе с ходом т.к. при настройке на 33гц динамик на ней стоял... а теперь когда на 36гц передвинул = динамик снизу стал ходить и это дало дополнительную отдачу.

Упругости хочется- но не мозгодробильный бас. Экспериментирую, всё нравиться.

---Кто надумает подобный как у меня ящик собрать = не надо(!) там посредине получается ступенька об котоую звук волна бьётся и гаситься, кпд падает.

:bomb:Будет второй короб... после осознания возможностей динамика.

Ну и конечно....... диапазон 50-100Гц завален вниз сейчас.... 1комплект мидбасов не могут вытянуть::WhiteVoid::

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
подскажите по сабсонику на повседнев. И по безопасному(относительно) ходу зет серии.

Я понимаю что на 20Гц сабсоник ставить смело и всегда.

Громкие машины для зрителей и "дрожь земли"... на сколько настраиваете сабсоник? И руководствуетесь ли ходом динамика или чем то ещё?

----------

Теперь про меня на 33Гц кайф, мягко.... но отдачи считаю мало, потому и поднял. связываю в том числе с ходом т.к. при настройке на 33гц динамик на ней стоял... а теперь когда на 36гц передвинул = динамик снизу стал ходить и это дало дополнительную отдачу.

Упругости хочется- но не мозгодробильный бас. Экспериментирую, всё нравиться.

---Кто надумает подобный как у меня ящик собрать = не надо(!) там посредине получается ступенька об котоую звук волна бьётся и гаситься, кпд падает.

:bomb:Будет второй короб... после осознания возможностей динамика.

Ну и конечно....... диапазон 50-100Гц завален вниз сейчас.... 1комплект мидбасов не могут вытянуть::WhiteVoid::

сабсонник на 3-4 гц ниже реальной частоты настройки мой совет:cool1:

по поводу настройки надо смотреть и исходить из подаваемой мощи ,чистого литража и машины:wink:

152@30Hz

Ссылка на комментарий
какая высота у 15хи ?

Пишу на память = 27см.

Динамик прикручен на все крепления... точно не скажу. Не забываем что сзади вентиляция = поэтому 30-35 см минимальная глубина ящика(!)

Динамики отличные= будьте готовы кормить.. мощи требуют ещё и ещё :music:

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Вчера запилили ЭКСПО 30Гц чистого 140л под z18v.3 кормили саз1500 уся явно мало. рез на неграх порядка 143 (+-2дб) от 32Гц до 52 стабильно - вывод там почти полка получается по АЧХ. Короб черновой внутри старые стенки от БП6 и прочие неприятности.

Инфра зато очень ощутимая и ветер гуляет некисло. Ждём стетс 7к2е, пилим пробуем другие настройки и порты. Всем удачи! Да прибудет с нами хэйртрик!

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий
Вчера запилили ЭКСПО 30Гц чистого 140л под z18v.3 кормили саз1500 уся явно мало. рез на неграх порядка 143 (+-2дб) от 32Гц до 52 стабильно - вывод там почти полка получается по АЧХ. Короб черновой внутри старые стенки от БП6 и прочие неприятности.

Инфра зато очень ощутимая и ветер гуляет некисло. Ждём стетс 7к2е, пилим пробуем другие настройки и порты. Всем удачи! Да прибудет с нами хэйртрик!

 

норм подход:i_am_so_happy: ::hair:: :pics:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
10га спокойно входят, с запасом.

Да я в курсе что и 16 лезет ) но вопрос какое сечение все таки нужно?

:sarcastic:

Ссылка на комментарий

В общем в свете последних событий пуск саба был омрачен.. НО.. Не могу не похвастаться тем, чего ждал полгода...

В общем принимайте официально в свои ряды :drinks::drinks:

 

Для инсталяции была выбрана моя машинка.. Калина универсалко

8fc750b686b2ba744307fc42b5835924.jpg

Ну и собственно то, что вышло:

5d565d66d204cebc3c8b586d6553c302.jpg

Покрупнее

396040f1e1741ec54f48a293a9e8a354.jpg

Йа в команде

6558ea42167e9f4b5a07d5cb2592bbfc.jpg

Изменено пользователем Urikadze
Ссылка на комментарий
Да я в курсе что и 16 лезет ) но вопрос какое сечение все таки нужно?

:sarcastic:

 

пофигу вообще какое сечение ! смысл 16 ставить...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...