Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите убрать фон, неделю мучаюсь, поэтому много текста


Рекомендуемые сообщения

Еще момент - АКБ штатно под сиденьем стоит, от него минусовой провод(50см) соединен с кузовом в одной точке(назову ее "точка №1), в эту же точку№1 подключен минус моноблока, а усь ширик старый и этот урал6.180 подключен к кузову в другой точке(точка №2). Но при таком раскладе старый усь АБ класса не давал фон в динамики, а урал чисто поставил на место старого уся ничего не меняя по проводам и появился фон.

Сегодня пробовал 3 комплекта межблочников, дешманские и дорогие - фон один и тот же.

Далее оба минуса усилителей подключил прямо на клемму АКБ - фон еще ужасней и громче стал.

Далее оба минуса подключил в точку №2 - фон меньше стал, но теперь моноблоку стало мало питания, саб стал пердеть на той громкости на который раньше не пердел.

Что еще попробовать сделать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vag_Master сказал:

Может быть такое что просто генератор говно?

если с предыдущим усилком не фонило, то мб дело в урале? если есть возможность, подкинь его к кому-нибудь в систему, у кого не фонит. Я бы кинул с аккума на кузов, еще один дубляж, может поможет

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Kail сказал:

если с предыдущим усилком не фонило, то мб дело в урале? если есть возможность, подкинь его к кому-нибудь в систему, у кого не фонит. Я бы кинул с аккума на кузов, еще один дубляж, может поможет

Пробовал дубляж кидать - не пропал фон. 

Про этот урал весь гугл облазил, ничего даже подобного про ремонт либо про проблемы с ним не нашел. Только про урал4.150 но это АБ класс, с другой схемотехникой.

 

Смотри, отключаю межблоки от уся - фона вообще ноль, значит не усь видимо, да и один знакомый про это сказал.

Подключаю к усю, отключаю от ГУ - фон нормальный такой даже на холостых мотора.

Подключаю к ГУ - фон поменьше становится.

 

Беру межблок от домашних колонок, кидаю его от уся(с багажника) в салон почти до магнитолы, подключаю 4шт телефона к нему:

- дешманский ксиаоми - фона нет либо минимум.

- самсунг за 1000$ - фона нет либо минимум.

- ксиаоми редми ноут 8 - фон есть.

-ксиаоми редми ноут 9 про - фон есть.

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Vag_Master сказал:

Пробовал дубляж кидать - не пропал фон. 

Про этот урал весь гугл облазил, ничего даже подобного про ремонт либо про проблемы с ним не нашел. Только про урал4.150 но это АБ класс, с другой схемотехникой.

Смотри, отключаю межблоки от уся - фона вообще ноль, значит не усь видимо, да и один знакомый про это сказал.

Подключаю к усю, отключаю от ГУ - фон нормальный такой даже на холостых мотора.

Подключаю к ГУ - фон поменьше становится.

Беру межблок от домашних колонок, кидаю его от уся(с багажника) в салон почти до магнитолы, подключаю 4шт телефона к нему:

- дешманский ксиаоми - фона нет либо минимум.

- самсунг за 1000$ - фона нет либо минимум.

- ксиаоми редми ноут 8 - фон есть.

-ксиаоми редми ноут 9 про - фон есть.

попробуй фильтры на усе еще подрезать, высокие частоты убрать, слышал, что на апокалипсисах помогает, хоть они и с другой схемотехникой, но, может и тебе поможет

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Kail сказал:

попробуй фильтры на усе еще подрезать, высокие частоты убрать, слышал, что на апокалипсисах помогает, хоть они и с другой схемотехникой, но, может и тебе поможет

Попробую. Сейчас, арнольды сзади стоят временно, которые нормально высокие играют, подрезать думаю поможет, в принципе громкость на пионере 5-10 и уже не слышно фона, а на 48-50 вообще молчу.

НО планирую делать карты под 2шт 20см мида и твитер, так вот этот твитер будет очень близко к уху, а этот фон-свист всегда максимально от твитеров как все говорят. И с таким фоном даже разговаривать в машине будет херово, а в тишине тоже(

Если бы я хотел тупо наваливать в максимум громкости постоянно, то вопросов ноль бы было про этот фон, бмв старая, своих старческих шумов хватает, комфортности меньше чем в vw полике бюджетном которые я не признаю нормальной машиной.

Изменено пользователем Vag_Master
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Vag_Master сказал:

Попробую. Сейчас, арнольды сзади стоят временно, которые нормально высокие играют, подрезать думаю поможет, в принципе громкость на пионере 5-10 и уже не слышно фона, а на 48-50 вообще молчу.

НО планирую делать карты под 2шт 20см мида и твитер, так вот этот твитер будет очень близко к уху, а этот фон-свист всегда максимально от твитеров как все говорят. И с таким фоном даже разговаривать в машине будет херово, а в тишине тоже(

Если бы я хотел тупо наваливать в максимум громкости постоянно, то вопросов ноль бы было про этот фон, бмв старая, своих старческих шумов хватает, комфортности меньше чем в vw полике бюджетном которые я не признаю нормальной машиной.

я на днях поменял усилки и питание улучшил, тоже появились наводки и от генератора и еще откуда-то, позже буду разбираться, на удивление, с рупоров нету никаких шумов, все шумы из среднечастотников

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Kail сказал:

я на днях поменял усилки и питание улучшил, тоже появились наводки и от генератора и еще откуда-то, позже буду разбираться, на удивление, с рупоров нету никаких шумов, все шумы из среднечастотников

А что конкретно делал кроме перекидки усей? Я как говорил ранее, не трогал проводку, ну возможно провода на динамики не так легли как были. Но силовые и сигнальники точно не переплетены, да и крутил их уже по разному

Ссылка на комментарий

На дины тоже не переплетены. Все провода отдельно. Имею ввиду что ранее может сигнальный шел под одним проводом одного дина и над другим проводом дина.

Но силовые недалеко от проводов динов, всё таки далеко не отведешь, клемы в усе рядом

Изменено пользователем Vag_Master
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Vag_Master сказал:

А что конкретно делал кроме перекидки усей? Я как говорил ранее, не трогал проводку, ну возможно провода на динамики не так легли как были. Но силовые и сигнальники точно не переплетены, да и крутил их уже по разному

поменял генератор, провел регулятор на генератор в салон, провел плюс от генератора на аккум и дубляжи большего сечения поставил, как я подозреваю, наводки дает регулятор генератора, т.к. его провода идут около рца

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Kail сказал:

поменял генератор, провел регулятор на генератор в салон, провел плюс от генератора на аккум и дубляжи большего сечения поставил, как я подозреваю, наводки дает регулятор генератора, т.к. его провода идут около рца

Какой регулятор не понял.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Vag_Master сказал:

Какой регулятор не понял.

регулятор напряжения на генератор

Ссылка на комментарий

у меня в системе в е34 тоже наводка, перепробовано всё и ещё три способа сверху, скидываешь плюс с генератора - всё ок

титанат эту наводку не фильтрует как кислота. генератор бмв валео 220а, без подключения каких либо регуляторов

как поставлю второй такой же будет понятно изменения

Ссылка на комментарий
8 минут назад, MUXABIG сказал:

у меня в системе в е34 тоже наводка, перепробовано всё и ещё три способа сверху, скидываешь плюс с генератора - всё ок

титанат эту наводку не фильтрует как кислота. генератор бмв валео 220а, без подключения каких либо регуляторов

как поставлю второй такой же будет понятно изменения

У меня есть кислота на 200ач. Прикол в том что если прямо на клеммы уси подключать то фон очень бесящий, а вот если минус уся ширика кинуть на "болт" за правой обшивкой в багажнике, то фон меньше раза в 2 но всё равно напрягает. Гена вообще не бмв с таблеткой(регул.) как в жиге наверное, без конденсатора, просто таблетка и 2 щетки.

На днях наверно родной гену подкину, мало ли...

А что за мотор у тебя и что за гена?

 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Vag_Master сказал:

У меня есть кислота на 200ач. Прикол в том что если прямо на клеммы уси подключать то фон очень бесящий, а вот если минус уся ширика кинуть на "болт" за правой обшивкой в багажнике, то фон меньше раза в 2 но всё равно напрягает. Гена вообще не бмв с таблеткой(регул.) как в жиге наверное, без конденсатора, просто таблетка и 2 щетки.

На днях наверно родной гену подкину, мало ли...

А что за мотор у тебя и что за гена?

M50

Valeo 220A с шиной BSD, ставился на многие моторы семейства Е65/66, Е70

наводка появилась с титанатом, он пока в багажнике

на кислоте небыло

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...