Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Советы бывалых


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, думаю апгрейдить систему. Басса хватает. Маловато середины. Машина Гетц. Есть усилок pioneer gm-a3702 2x60 Вт в 4 ом. Схему накалякал. В какую сторону двигаться?

IMG_20220406_153905.jpg

Ссылка на комментарий

Что то мне подсказывает, что нужно улучшать питание. Стоит вольтметр на моноблоке, просадки до 13,6. Если прям в шишку навалить трек типа Кока-Кола,  то на холостых может до 12,8 упасть

Изменено пользователем Jhon Mosk
Ссылка на комментарий

По питанию все ок, это холостые, но если найдешь гену 120+ то можно и поставить(тюн гены 250+ бессмыслены) , агм кидать тоже смысла нет. По сч в твоей системе вариант попробовать подтянуть эквалайзером, у меня лично ак 74 миды и штатные пищи, тоже маловато серединки было, подтяни с 1600 до 6000 плюс один два деления, мне помогло. 

Ссылка на комментарий

Есть мысль кинуть с генератора до АКБ 70 мм². И с АКБ до усилков ещё одну протяжку 35 мм ². По моим расчетам, на такую систему, нужен генератор минимум 168 ампер.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Jhon Mosk сказал:

Есть мысль кинуть с генератора до АКБ 70 мм². И с АКБ до усилков ещё одну протяжку 35 мм ². По моим расчетам, на такую систему, нужен генератор минимум 168 ампер.

По 168 это пиковые на резистор, моник не будет жрать столько в 2ома точно, с учетом роста потребление будет ампер 60 на монике и вархед ампер 40 схавает, тудым сюдым 120 на свет, насос и прочее. Думаю можно дубляжи сделать, может 0.1-0.2 выйграешь. И да 12.8 это полностью заряженная кислота, если было бы 11, стоило бы задуматься

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Keyzi сказал:

По питанию все ок, это холостые, но если найдешь гену 120+ то можно и поставить(тюн гены 250+ бессмыслены) , агм кидать тоже смысла нет. По сч в твоей системе вариант попробовать подтянуть эквалайзером, у меня лично ак 74 миды и штатные пищи, тоже маловато серединки было, подтяни с 1600 до 6000 плюс один два деления, мне помогло. 

Проблема с серединой решена, полез в эквалайзер и вспомнил. Мне было много средних частот и я начиная с 4 и до 6,3 кило ГЦ опустил их на максимум, до -9. :biggrin:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Keyzi сказал:

По 168 это пиковые на резистор, моник не будет жрать столько в 2ома точно, с учетом роста потребление будет ампер 60 на монике и вархед ампер 40 схавает, тудым сюдым 120 на свет, насос и прочее. Думаю можно дубляжи сделать, может 0.1-0.2 выйграешь. И да 12.8 это полностью заряженная кислота, если было бы 11, стоило бы задуматься

Есть ещё идея поставить pioneer gm-a3702 2x60 Вт в 4 ом, который валяется без дела, на писщалки. Что бы избавится от кроссовера. На усилке вархед есть выходы для передачи сигнала далее. Ещё с одним усилком питания будет мало. Изначально думал, может поставить гену от приоры, она на 140 ампер. Потом начал изучать вопрос и насчитал что нужно 200 ампер 

Изменено пользователем Jhon Mosk
Ссылка на комментарий

200а ставят 3+ кило, у тебя потребления не больше полутора, пионер не может резать 8к+ смысла никакого нет, все равно кондер ставить, а кросс хоть как то нормально согласован

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Keyzi сказал:

200а ставят 3+ кило, у тебя потребления не больше полутора, пионер не может резать 8к+ смысла никакого нет, все равно кондер ставить, а кросс хоть как то нормально согласован

Не мешайте человеку. У него руки чешутся :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...