Jump to content
Форум БасКлуб

Сабвуфер ходит в одну сторону

Recommended Posts

Всем привет, такая проблема на частоте настройки саб вжимает вниз, с новья уже был таким, у меня его два раза закусывало, влить в него больше 1100вт просто не представляется возможным с такой работой, ловлю сразу превышение, но превышение именно по ходу вниз) на частотах +- 5гц ход нормальный, в обе стороны, в прошлом коробе было тоже самое. Так же вот появился стук из под колпака, на видео тоже его слышно, ещё заметил на видео как стук начинается, что то с ходом происходит если присмотреться. Протестировал усилитей 5 с этим сабом, всё так же. Что может быть? 

Саб Pride MT 15 в 0.4

короб 200 труба 105 литров

Усилитель Gryphon pro 1.3200 клипа нет

титанат 40ач и впс253

1 час назад, Keyzi сказал:

Из простого, попробуй зажми объем литров 10, настройка поползет вверх, может получше будет, и вообще какая настройка?

Настройка 31гц, да толку поджимать его, это уменьшит только ход, а у меня хода нет, его жмёт тупо вниз относительно спокойного положения и там он ходит. Как раз вот на 1200вт +- без учёта сдвига фаз, уже превышение, был ход линейный в обе стороны относительно нуля, как раз номинал бы он держал как и должен и того чуть больше.. даже номинал в него я влить не могу

4 часа назад, Bendyh сказал:

Настройка 31гц, да толку поджимать его, это уменьшит только ход, а у меня хода нет, его жмёт тупо вниз относительно спокойного положения и там он ходит. Как раз вот на 1200вт +- без учёта сдвига фаз, уже превышение, был ход линейный в обе стороны относительно нуля, как раз номинал бы он держал как и должен и того чуть больше.. даже номинал в него я влить не могу

Мысль такая, что катушку вклеили на заводе ниже чем нужно, и теперь она начинает работать не там, из за этого саб  приседает и ходить начинает в смещенном положении, больше мысли нет

13 часов назад, Keyzi сказал:

Мысль такая, что катушку вклеили на заводе ниже чем нужно, и теперь она начинает работать не там, из за этого саб  приседает и ходить начинает в смещенном положении, больше мысли нет

Подумал о том же еще когда заголовок темы прочитал, а после видоса почти уверен. Тупо брак или поломка в процессе эксплуатации. Только по идее не ниже а выше, что ее магнитным полем дальше приходится втягивать. Ну или как вариант верхний магнит размагнитился и магнитное поле сместилось ниже).

Edited by ded600

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.