Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Генератор на гетц


Рекомендуемые сообщения

Хочу заменить генератор на гетце 1.4 рестайлинг. Сейчас стоит 90А. Может есть какой, что бы не переделывать крепления.

На родном ремень начал проскальзывать и свистеть. Либо что сделать что бы свист не появлялся.

Если накрутить музыку на полную, на жёстком треке на холостых оборотах может просесть до 12,5 вольт, на оборотах до 13,5 вольт

Накалякал что у меня есть.

MBSVGC3FTHcMESn9huSNW8GFQGicySy-yprI4VtuyjIRZO8TMYqjSGr_MYLAf9cozmdH43esH5hA2DO7sVqUGuYu.jpg

Ссылка на комментарий

С напругой все ок, не парься. Если ремень старый, поменяй ремень и натяжку проверь, может шкив подустал, у меня на 140гене на жестких треках тоже просад до 12.3 на холостых, только 1200 даешь уже 13.7

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Keyzi сказал:

С напругой все ок, не парься. Если ремень старый, поменяй ремень и натяжку проверь, может шкив подустал, у меня на 140гене на жестких треках тоже просад до 12.3 на холостых, только 1200 даешь уже 13.7

Свист в ремне каждый год появляется. Поднадоело уже.

Ссылка на комментарий

Ремень высыхает. Растягивается. Натяни и всё. Не в генераторе у тя дело. :hi:

Ссылка на комментарий

смотри шкив, они тоже точатся быстро если ремень проскальзывает, потом уже натяжитель, будь то гидравлика пружина или ручной

Ссылка на комментарий

@MUXABIG На гетце как на девятке натягивается. Болт открутил генератор потянул, болт закрутил:smile:

Ссылка на комментарий

Я как то слышал что есть какая то химия для ремня. Видимо размягчает резину. Но не пользовал

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Jhon Mosk сказал:

@MUXABIG На гетце как на девятке натягивается. Болт открутил генератор потянул, болт закрутил:smile:

тогда шкивы мёртвые поэтому и проскальзывает

Ссылка на комментарий

@Евгений варламов Пробовал, натяжитель для ремня кондиционера, пшикаешь и готово. Ремень начинает липенуть. Рабочая тема.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...