Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

FSD 2/700


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите советом что может быть ? Имеется усилитель FSD 2/700 к которому были подключенны три пары MACHETE MM-80V2 по три динамика на канал , подключение парралельное. При настройке спустя две минуты сгорели все динамики хотя гейн на усилителе был выкручен на 9 часов. Настройщик говорит что даже неуспел в них влить мощи. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

У вас скорее всего усь сгорел и потянул за собой динамики. Не может такого быть чтоб просто и все сгорели. Включите усь и замерьте на выходе что отдает, если постоянная напруга, то всё и вся умерло из-за рукожопства мастера. Где-то коротнуло скорее всего + - на выходе.

Изменено пользователем Mazey

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий

Я его отправил в магазин где покупал на диагностику . После диагностики мастер сказал что усилитель полностью исправен и выдаёт даже больше чем заявленно производителем. А вообще этот усилитель сжёг мне 5 пар динамиков. Систему собирал сам опыт уже имеется а вот с настройкой обратился к специалисту. 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, дмитрий0803 сказал:

Я его отправил в магазин где покупал на диагностику . После диагностики мастер сказал что усилитель полностью исправен и выдаёт даже больше чем заявленно производителем. А вообще этот усилитель сжёг мне 5 пар динамиков. Систему собирал сам опыт уже имеется а вот с настройкой обратился к специалисту. 

Да мало ли чего он там продиагностировал. Вас не смущает количество сожженных динамиков?))) 90% что постоянка на выходе появляется. Можете вскрыть и посмотреть есть ли на этом усе защита от постоянного напряжения. А лучше мультиметр в руки и мерить самому.

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет как получу его обратно обращюсь к независимому специалисту, а то я сейчас купил ещё 3 пары новых динамиков и вкручивать их и подключать к этому усилителю пока нет никакого желания не устранив причину.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйсто а могли динамики сгореть из за того что на усилителе имеются два силовых терминала под два плюса и два минуса а я силовые провода подключил только к одному ?Screenshot_20221230-065610_Chrome.thumb.jpg.39733704edd0db009f0b7eb69a501545.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, дмитрий0803 сказал:

Скажите пожалуйсто а могли динамики сгореть из за того что на усилителе имеются два силовых терминала под два плюса и два минуса а я силовые провода подключил только к одному ?Screenshot_20221230-065610_Chrome.thumb.jpg.39733704edd0db009f0b7eb69a501545.jpg

Непонятно зачем там вообще второй терминал нужен, он даже близко столько не потребляет, может для удобства подключения второго усилителя, но это тоже неправильно. Или там реализовано двойное моно, как на хай энд усилках))) Шучу. Можете скинуть фото внутренностей, интересно посмотреть что там.

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий

А может это произошло из за того что усилитель не предназначен работать  с сопротивлением ниже 2 ома. Судя по его характеристикам. У меня когда то был каденс зрс 10.дак вот чуть меньше 1 ома сразу защита. Но то американец. А здесь может херакс и постоянка. Нус как вариант :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...