Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабвуфер стал издавать скрежет.


boh

Рекомендуемые сообщения

Активный сабвуфер стал издавать скрежет, до этого было все отлично, но недавно решил подкрутить, и добавить эквалайзером низов. Сам динамик внешне целый. При прикосновение к определенному краю динамика работает как новый, к другим краям хрипит еще сильнее. Что это может быть? Подводящие? Центр шайба? Или сам динамик скоро сгорит, и его надо перематывать? Или что угодно? На какую сумму будет ремонт примерно, может кто знает? И можно ли его сделать?

Ссылка на комментарий

Катушка наверно трёт, шайбы скорее сдохли. Как протрет-замкнет катуха, может и усь за собой спалить, если нормальной защиты нет, а её скорее всего нет в активном сабе. Ремонт считаю нецелесообразным, лучше что-нибудь получше взять. Тем более что вы накручивали, а значит вам мало было.

Изменено пользователем Mazey

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mazey сказал:

Катушка наверно трёт, шайбы скорее сдохли. Как протрет-замкнет катуха, может и усь за собой спалить, если нормальной защиты нет, а её скорее всего нет в активном сабе. Ремонт считаю нецелесообразным, лучше что-нибудь получше взять. Тем более что вы накручивали, а значит вам мало было.

Сабвуфер называется Velodyne EQ-Max 15, может возможно динамик сделать? Просто где я такой куплю еще. Хочу его себе оставить. Мощность меня устраивает из того что есть на рынке мощнее нет, лично для меня, просто теперь буду слушать как раньше, без эквалайзера.

Ссылка на комментарий

Тогда ремонт целесообразен, я подумал автомобильный активный саб. Открутите динамик и посмотрите что с шайбами, может тупо отклеились. Сделать всё можно, главное чтоб запчасти были в наличии. 

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mazey сказал:

Тогда ремонт целесообразен, я подумал автомобильный активный саб. Открутите динамик и посмотрите что с шайбами, может тупо отклеились. Сделать всё можно, главное чтоб запчасти были в наличии. 

Спасибо вам большое, завтра отдам специалисту, сам лесть не хочу, так как не разбираюсь в этом вообще, тута отпишусь что было, что сделали, сколько стоило.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...