Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

БП или ФИ для негрофф)


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Дмитрий Чиж сказал:

Я экспо поставил, теперь полка пошире не только негры играют, примерно 27-43гц и скорости баса прибавилось!!!)

 

Был у меня БП4 на 2×12" ,но короб кривой (без расчётов), интересный бас у него был , низа не играл но верха отъигрывал замечательно!, особенно раскаты грома и взрывы звучали натурально!!! Рок хорошо без задержек, басс быстрый 👍 

Но басс непривычный, звук только из порта шёл (свистел на некоторых частотах), динамики не слышно совсем, непонятно что там с ними происходит когда валишь)))

Для низов оч.большой получится , может не влезть никуда, если только под 12"....

На экспо рез меньше чем на фи? Чет на соревах экспо практически не встречается🤔

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дмитрий Чиж сказал:

у тебя чё, камаз?!?!) 😁🤣

Ну почти) газэл😁😁😁

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mazey сказал:

На обычных треках саб будет молчать

Не думаю что будет молчать скорее минус 5-6дб от нынешнего как раз АЧХ ровнее станет) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mazey сказал:

На экспо рез меньше чем на фи? Чет на соревах экспо практически не встречается🤔

Очень редко когда экспо показывает хороший рез, если только на разных частотах замеры на соревах он актуален, ито не каждый короб хорош!

У меня на трубе на 3дб больше рез, в отличии от экспо, но оставил экспо т.к. больше нужен повседнев, на соревы редко езжу чисто для развлечения!....)

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Если объем не ограничен можно чв стенку сделать, ветра будет куча, настройка 36, полтора сечения порт и валить будет до 25 и музыку послушать можно

Ссылка на комментарий
1 час назад, Keyzi сказал:

Если объем не ограничен можно чв стенку сделать, ветра будет куча, настройка 36, полтора сечения порт и валить будет до 25 и музыку послушать можно

Был у меня 3метровый чв на 2 пятнахи негров не было) добавил  ещё 15 добавило 1дб , убрал часть порта получился фи с портом 1600 квадратов плюсануло на 29 около 2дб 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
1 час назад, watamad сказал:

Был у меня 3метровый чв на 2 пятнахи негров не было) добавил  ещё 15 добавило 1дб , убрал часть порта получился фи с портом 1600 квадратов плюсануло на 29 около 2дб 

Дело не в том сколько у вас порт и сабы, главное уметь готовить. Кто-то с одной 15хи с усём на 3 квт в фи коробе снимает 150+, а кто-то пилит под две 18хи титаната куча и рез меньше 150, нужен грамотный подход. 

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mazey сказал:

Дело не в том сколько у вас порт и сабы, главное уметь готовить. Кто-то с одной 15хи с усём на 3 квт в фи коробе снимает 150+, а кто-то пилит под две 18хи титаната куча и рез меньше 150, нужен грамотный по

Так ни одной грамотной идеи ещё не написали. Только у кого какой опыт был. Хотелось про инфра БП узнать какие-то тонкости но пока тишина. 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, watamad сказал:

Так ни одной грамотной идеи ещё не написали. Только у кого какой опыт был. Хотелось про инфра БП узнать какие-то тонкости но пока тишина. 

Да не пилят их никто. Слишком геморно. Делай чв раз места много

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, watamad сказал:

Был у меня 3метровый чв на 2 пятнахи негров не было) добавил  ещё 15 добавило 1дб , убрал часть порта получился фи с портом 1600 квадратов плюсануло на 29 около 2дб 

Слишком низко настроил, брать две непонятные пятнами и говорить что чв говно немного не правильно

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Keyzi сказал:

Слишком низко настроил, брать две непонятные пятнами и говорить что чв говно немного не правильно

Ну а причём тут пятнахи? Хотя в чв нормальные пятнахи ставить никто не станет) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...