Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Люди добрый помогите с выбором :)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, подскажите люди добрые, какой моник взять на саб ульт 15, катухи 1+1, планирую подключение в 0.5, но не могу подобрать усилитель, и сильно дорого не хочется по бюджету валить и сильно маломощного не хочется, подскажите что бы вы взяли? Или может быть подключили в 2ом бразилию какую нибудь?

Ссылка на комментарий

Все глаз лежит на DL Audio Gryphon 3200.1, в 0.5 3200 отдает? есть смысл его брать? может кто пользовался, гонял в 0.5 ом кто? Хватит ему толкнуть саб мой? Да понимаю саб номинал 4000, но на данный момент пока что не готов отдавать в два раза больше что бы усь в 2 ом отдавал 5квт

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Володька12 сказал:

Все глаз лежит на DL Audio Gryphon 3200.1, в 0.5 3200 отдает? есть смысл его брать? может кто пользовался, гонял в 0.5 ом кто? Хватит ему толкнуть саб мой? Да понимаю саб номинал 4000, но на данный момент пока что не готов отдавать в два раза больше что бы усь в 2 ом отдавал 5квт

У ультиматума маленьнький рост сопротивление из-за большого зазора в катушке, так что тут либо корея в 0.5ом, либо в 2ом, обычные недорогие моноблоки в 0.5 долго могут не прожить, зря потратитшь денег.

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Володька12 сказал:

Приветствую всех, подскажите люди добрые, какой моник взять на саб ульт 15, катухи 1+1, планирую подключение в 0.5, но не могу подобрать усилитель, и сильно дорого не хочется по бюджету валить и сильно маломощного не хочется, подскажите что бы вы взяли? Или может быть подключили в 2ом бразилию какую нибудь?

Питание?  Какая цель? 

Изменено пользователем watamad

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Дмитрий Чиж сказал:

У ультиматума маленьнький рост сопротивление из-за большого зазора в катушке, так что тут либо корея в 0.5ом, либо в 2ом, обычные недорогие моноблоки в 0.5 долго могут не прожить, зря потратитшь денег.

Большое спасибо за ответ!)

Ссылка на комментарий
1 час назад, watamad сказал:

Питание?  Какая цель? 

Впс253 + титанат 35 или 40ач, цель повседневная прослушка

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дмитрий Чиж сказал:

У ультиматума маленьнький рост сопротивление из-за большого зазора в катушке, так что тут либо корея в 0.5ом, либо в 2ом, обычные недорогие моноблоки в 0.5 долго могут не прожить, зря потратитшь денег.

возможно в 2 ом momo 5000.1 взять? 4 кило в 2 ома отдает, но интересно скок по факту в ульт уйдет, или все же взять 3200 в 0.5 ом, и получиться та же самая мощность что и в 2 ома, при росте сопротивления естественно, второй вариант так скажем проще раздобыть даже с гарантией, но 1 вариант уже если только б\у искать) Большое спасибо за ответ, если подскажешь, разбираешься))) Ульт почти даром достался, хороший друг продавал, это лучше чем взять за те же деньги какой нибудь новые бюджетные сабы от альфарда) Вот мучаюсь теперь с вопросом усилителя для него, вроде хочется и что бы качнуть можно было люто (для повседнева) ибо там 4кило номинала, но в то же время и не дорого)/
Уши требуют хорошегго басса))) Если ты понимаешь о чем я) :biggrin:

Изменено пользователем Володька12
Ссылка на комментарий
1 час назад, Володька12 сказал:

возможно в 2 ом momo 5000.1 взять? 4 кило в 2 ома отдает, но интересно скок по факту в ульт уйдет, или все же взять 3200 в 0.5 ом, и получиться та же самая мощность что и в 2 ома, при росте сопротивления естественно, второй вариант так скажем проще раздобыть даже с гарантией, но 1 вариант уже если только б\у искать) Большое спасибо за ответ, если подскажешь, разбираешься))) Ульт почти даром достался, хороший друг продавал, это лучше чем взять за те же деньги какой нибудь новые бюджетные сабы от альфарда) Вот мучаюсь теперь с вопросом усилителя для него, вроде хочется и что бы качнуть можно было люто (для повседнева) ибо там 4кило номинала, но в то же время и не дорого)/
Уши требуют хорошегго басса))) Если ты понимаешь о чем я) :biggrin:

Я прекрасно тебя понимаю, сам также!!!)

Хочется за недорого мощно раскачать басуху, у самого т15в3 стоит, а на деньги попадать не охото!)

Поверь, тебе для начала и 1,5-2к мощности будет заглаза, а там решиш что надо...

Бери лучше момо на повседнев и подключайся в 2ом

Или можешь в 0.5ом проверить другой недорогой усь , вдруг повезёт и будет стабильно работать...

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Дмитрий Чиж сказал:

Я прекрасно тебя понимаю, сам также!!!)

Хочется за недорого мощно раскачать басуху, у самого т15в3 стоит, а на деньги попадать не охото!)

Поверь, тебе для начала и 1,5-2к мощности будет заглаза, а там решиш что надо...

Бери лучше момо на повседнев и подключайся в 2ом

Или можешь в 0.5ом проверить другой недорогой усь , вдруг повезёт и будет стабильно работать...

у меня до 2800.1 дб в 2 ом играл, показалось слишком маловато :biggrin: питания ток кислота под капотом и гена 253. Продал, теперь думаю какой усь поставить, ибо буду добавлять титаната себе)))) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Дмитрий Чиж сказал:

У ультиматума маленьнький рост сопротивление из-за большого зазора в катушке, так что тут либо корея в 0.5ом, либо в 2ом, обычные недорогие моноблоки в 0.5 долго могут не прожить, зря потратитшь денег.

Во сколько раз возрастает сопротивление не в курсе, если быть точнее?))))))))

Ссылка на комментарий

Повседнев с 0.5 быстро нагреется +КПД низкий

В жару так ваще жесть. Как идея недорого 2кикса 1.900 каждый на катушку. У двух моников площадь охлаждения больше и сварочники вроде живучие)) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Володька12 сказал:

Во сколько раз возрастает сопротивление не в курсе, если быть точнее?))))))))

Там только замерять рост, не угадаешь

Но знаю точно что у ульта меньше всех!...

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
6 минут назад, watamad сказал:

Повседнев с 0.5 быстро нагреется +КПД низкий

В жару так ваще жесть. Как идея недорого 2кикса 1.900 каждый на катушку. У двух моников площадь охлаждения больше и сварочники вроде живучие)) 

Большое спасибо за совет!)

Ссылка на комментарий

Я бы взял момо 5000. Только надо искать старой версии, в большом корпусе. Новая версия очень напоминает альфарда 4900го. Вроде амп калибр 5000 ещё копия его, если не ошибаюсь. Мощный усь с хорошим кпд за вменяемые деньги.

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...