Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помощь с выбором первой музыки


tazik73

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет,решил построить двухполоску Russian bass RAM 8+ ВЧ T86ST,или Gryphon Pro 200 Midbass + ВЧ T86ST. Система без усилителя. Кого выбрать к ним- Aura venom-d41 dsp, PROLOGY PRM-100, PROLOGY CDP-8.3 KRAKEN ? Музыка для поездок на работу,с работы.Громкость средняя.Жанры-все,от "блатняка" до "дикого панча".

Ссылка на комментарий
4 часа назад, tazik73 сказал:

Всем Привет,решил построить двухполоску Russian bass RAM 8+ ВЧ T86ST,или Gryphon Pro 200 Midbass + ВЧ T86ST. Система без усилителя. Кого выбрать к ним- Aura venom-d41 dsp, PROLOGY PRM-100, PROLOGY CDP-8.3 KRAKEN ? Музыка для поездок на работу,с работы.Громкость средняя.Жанры-все,от "блатняка" до "дикого панча".

Нет смысла покупать эстраду без усилителя, это как саб от магнитолы подключать...

Лучше купи коаксиалы или 2х компанентку с высокой чуйкой, по громкости будет одинаково, но по звуку намного лучше чем ширики и под все жанры подойдут

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
4 часа назад, tazik73 сказал:

Всем Привет,решил построить двухполоску Russian bass RAM 8+ ВЧ T86ST,или Gryphon Pro 200 Midbass + ВЧ T86ST. Система без усилителя. Кого выбрать к ним- Aura venom-d41 dsp, PROLOGY PRM-100, PROLOGY CDP-8.3 KRAKEN ? Музыка для поездок на работу,с работы.Громкость средняя.Жанры-все,от "блатняка" до "дикого панча".

Без усилителя и без саба выходит ерунда. Лучше в наушниках слушать. А лучше как у всех мафон и 4х канальник 2 на эстраду и 2 на саб. 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Не, ну эстрада в любом случае будет громче компоненток от тех же 50вт, изза чувствительности и плюс это 20ки. К тому же магнитолы эти помощнее обычных. А вот целесообразность этого всего и как это будет играть это др вопрос.

Ссылка на комментарий

Эстрада ниже 100 не играет толку от такой громкости без баса? Мафоны не могут рассеивать тепло в том же количестве как усилители а значит перегрев и защита а в жару ещё быстрее. 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, rr26 сказал:

Не, ну эстрада в любом случае будет громче компоненток от тех же 50вт, изза чувствительности и плюс это 20ки. К тому же магнитолы эти помощнее обычных. А вот целесообразность этого всего и как это будет играть это др вопрос.

О какой разнице в громкости ты говоришь???? Там погромче будет на чуть-чуть, даже не заметишь...

Зато звук от компоненток будет заметно лучше...

Если думаешь что будешь улицы озвучивать без усилителя, то я тебя спешу расстроить😄, получится только динамики жечь клипом....

Изменено пользователем Дмитрий Чиж

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Эстрада она орёт больше как ни крути. Но компонентки естественно играют чище и ровнее. В этом вся и фишка, каждому своё.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, rr26 сказал:

Эстрада она орёт больше как ни крути. Но компонентки естественно играют чище и ровнее. В этом вся и фишка, каждому своё.

Согласен , громче , только поэтому все и ставят эстраду , но не от магнитолы!)😄

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Ну так и магнитола не 4 по 15вт классические, а 4 по 50вт номинал с учётом загрузки всех каналов. Понятно что даже так не раскроет их на всю калитку, но именно по громкости будет интереснее компоненток, соответственно и саб можно будет громче делать. Да и на будущее если в сторону громкости смотреть, то смысл брать компонентку. Тут всё от автора и его предпочтений зависит, если он слушал и то и другое то должен понимать в какую сторону двигаться. Себе бы я компонентки допустим выбрал тоже, тк громкостью переболел уже.

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий
В 26.08.2023 в 07:57, rr26 сказал:

Тут всё от автора и его предпочтений зависит, если он слушал и то и другое то должен понимать в какую сторону двигаться. Себе бы я компонентки допустим выбрал тоже, тк громкостью переболел уже.

Как раз громкость не важна,я родную,без усилителя, магнитолу слушаю максимум на 30.Спереди Иволга 13,сзади в полке приколхожены 16 динамики от муз.центра Aiwa(уже лет 15 ) Саб не нужен,музыка только в салон.Увидев эти магнитолы,подумал сделать двухполоску в передние двери.С более-мение чистым,чуть громким звуком.Но в инете не нашел,чтоб кто нибудь строил систему,чисто на этих аппаратах. Экспериментировать нет возможности,может кто то посоветует компонентку или мид + вч,чтоб встала и играла.Еще раз повторюсь-саб и усилок не нужны.

Изменено пользователем tazik73
Ссылка на комментарий

Считаю что такие мафоны деньги на ветер тем более новичку очень скоро станет мало захочется сначала погромче потом по басистее и станет как все по чуть-чуть вкладываться и жалеть о потраченных кровных) я как старичок не представляю как может играть не чисто если не выкручивать на полную громкость. Другое дело если новичок не представляет чего он хочет то тут словами ему сложно рассказать это к sqшникам у них там много словечек типа чистый бархатный и тд. 

 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
  • Это тема был закрыто и открыто

Без саба если то morel tempo ultra 602, но желателен усь хотя бы 4х50вт номинал, из дешевых если, то прайд harmony 6.5, тоже неплохо басят,но более крикливые чем морель и мид и вч. Но всё же желательно послушать вам самому. Best balance black edition  тоже ничего впринципе показались, но по басу не вспомню, в целом неплохие за эту цену. Ну best balance c6.5c тоже ничего, были такие, сбалансировано играют чз родные кроссы, но вч простенько по мне играют. На автохайфай еще часто рекомендуют mtx tx465s под мафон, но с ними я лично не сталкивался. 

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий

Я благодарю вас за этот ответ, то,что я ждал. Best balance c6.5c играют с аурой 41 именно на мой вкус (прослушал в машине).

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста какой усилитель будет более качественнее играть, не долбить, а звучать более в сторону SQ. Машина зашумлена, голова Teyes CC3, аккустика фронт Blam 165RS и тыл Blam 165RC.

Выбираю из этих усилителей:
Ground Zero GZFA 4.100
Best Balance M4v2
Focal Auditor AP-4340
Dynamic State CA-90.4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...