Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с CDA-117Ri.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Купил недавно машину 10-летней давности. В ней уже была установлена магнитола Alpine CDA-117Ri, видимо, с тех же времён, плюс саб в багажнике. Первые пару недель всё было нормально, всё работало, не считая того, что не было звука из правой колонки, но это, скорее всего, что-то с проводкой. Потом как-то ударили холода и машина не завелась. Уж не знаю связано ли это как-то с проблемой, но стараюсь всю картину максимально подробно описать. Потом потеплело, машина завелась, но вскоре стала глючить магнитола, в какой-то момент просто стала вырубаться, внезапно. После откидывания и установки панельки обратно иногда работало, но потом опять вырубалось. Я предположил, что дело в разъёме на панельке. Снял панельку, почистил спиртом контакты и на панельке, и на самой магнитоле. Лучше не стало, если не сказать обратное... Теперь панелька то включается, то не включается, то выключается, то вдруг пропадает звук из колонок и из саба, остаются только пищалки. Когда панелька не включается, если на неё понадавливать местами, то может заработать. На первый взгляд будто бы проблема в контакте, но почему тогда пропадает звук из колонок и из саба? При потере контакта бывает сбрасывается в ноль громкость и не даёт её увеличить. Иногда подсветка кнопок остаётся, а сам экран не горит, при этом кнопки на нажатия не реагируют. Плюс панелька перестала нормально откидываться, нужно нажать кнопку и отковыривать панельку пальцами. Не подскажете в чём может быть проблема? Заранее очень благодарю.

Ссылка на комментарий

Ещё дополню немного. Вроде заметил закономерность - после того, как машина постоит, например, ночь магнитола включается с первого раза нормально и всё работает, а минут через 15 езды отваливается звук и остаются только задние пищалки.

Ссылка на комментарий

Проблема, думаю, в старой дешманской проводке. Возможно и мафон шалит. Я бы перепротянул проводку, на динамики, питание. Наверняка куча зелени в скрутках и соединениях. Вскрыл бы мафон и пропаял разъём к плате. 

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
15 часов назад, pasha1503 сказал:

Проблема, думаю, в старой дешманской проводке. Возможно и мафон шалит. Я бы перепротянул проводку, на динамики, питание. Наверняка куча зелени в скрутках и соединениях. Вскрыл бы мафон и пропаял разъём к плате. 

Я вот тоже думаю на проводку. Просто странно, что сначала две недели всё было нормально. И странно, что при полностью остывшей машине всё работает, а как хорошенько прогреется, происходят этики косяки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...