Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб под bass machine 15


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. 

Спустя несколько лет решил вернуться в АЗ и все наработанное по теме так сказать забыл. 

Когда то была булава 15 , считали мне под нее короб, я собирал и довольный катался, слушая частоту, которую мне сказали. 

Недавно приобрел Bass machine 15 и под него короб универсальный, на 200 трубе, замерял настройку короба, 33 гц. 

Усилитель DL 1.2500 подключен в 1ом

Беда следующая- треки 30-40 гц играют просто отвратительно, гейн в шишке, клипа нет, саб на ход не выходит. Соответственно греется и плохо пахнет:) Клип опытным путём получен, если бассбуст выкрутиться в максимум. 

На человеческой настройки гейна и бассбуста играют треки только 20-26 гц, но это не бас, это ветер какой то. Нагрева не наблюдается, могу кока колу хоть 20 минут валить на этой частоте, но кайфа никакого, только люк хочет десантироваться с машины) 

Следовательно вопрос , для прослушивания треков 30-40(иногда 26-28) мне на сколько поднять настройку короба? На 10 гц, то есть до 43? 

И насколько я правильно помню настройку можно поднять укорачиванием трубы? Насколько ее тогда резать? 

Ссылка на комментарий

В теории если настройка 33 а валит на 20 то короб слишком большой попробуй ужимать объём кирпичами а трубу надо считать. 

Какие сейчас размеры? 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
1 час назад, watamad сказал:

В теории если настройка 33 а валит на 20 то короб слишком большой попробуй ужимать объём кирпичами а трубу надо считать. 

Какие сейчас размеры? 

110 литров и так мало? 

Screenshot_2024-06-03-22-23-09-369_ru.ozon.app.android.jpg

Screenshot_2024-06-03-22-23-03-955_ru.ozon.app.android.jpg

Ссылка на комментарий

Попробуй вытеснить 30литров из короба кирпичами или ещё чем нибудь при этой же длине трубы настройка вырастет на 5гц. Какая машина? 

IMG_20240604_083021.jpg

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Alexander28 сказал:

Пили настройку 39гц все играть будет, и сабсоником убери низа 35гц ниже информации нет. 

Тут многие выше 35 уже брезгуют:hi:

 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, watamad сказал:

Тут многие выше 35 уже брезгуют:hi:

Полное отвращение :biggrin:

Ссылка на комментарий

Отрезай по немногу трубу да и всё. Коль низко играет. У меня было так пик на 24 был. Вентилятор ёпт. Думаю сразу см 15 смело потом по 10 Отрезай. Если не будет хватать потом глубины баса обратно прилепишь на армиррванный скотч и усё. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Евгений варламов сказал:

Отрезай по немногу трубу да и всё. Коль низко играет. У меня было так пик на 24 был. Вентилятор ёпт. Думаю сразу см 15 смело потом по 10 Отрезай. Если не будет хватать потом глубины баса обратно прилепишь на армиррванный скотч и усё. 

Надо объём уменьшать а настройка сама поднимется

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, watamad сказал:

Тут многие выше 35 уже брезгуют:hi:

Информация ниже нет в популярных треках, синусы если только слушать самапальные 😅

Ссылка на комментарий
5 часов назад, watamad сказал:

Надо объём уменьшать а настройка сама поднимется

Чтобы играло высоко и хода не было. Чеб динамик грелся. У него же на максимум дин не выходит. Катушка не бьёт. Ужимают когда от мощи дин треплет сильно. А так укоротить порт и всё огонь:hi:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, watamad сказал:

Попробуй вытеснить 30литров из короба кирпичами или ещё чем нибудь при этой же длине трубы настройка вырастет на 5гц. Какая машина? 

IMG_20240604_083021.jpg

Е39 седан

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Евгений варламов сказал:

Отрезай по немногу трубу да и всё. Коль низко играет. У меня было так пик на 24 был. Вентилятор ёпт. Думаю сразу см 15 смело потом по 10 Отрезай. Если не будет хватать потом глубины баса обратно прилепишь на армиррванный скотч и усё. 

Мне тут человек знакомый сказал, что нужно трубу потом греть, вставлять обратно, ибо просто скотчем не срастить или раскрыв как то делать, ибо без раскрыва не то пальто

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгений варламов сказал:

Чтобы играло высоко и хода не было. Чеб динамик грелся. У него же на максимум дин не выходит. Катушка не бьёт. Ужимают когда от мощи дин треплет сильно. А так укоротить порт и всё огонь:hi:

Я в шоке:wacko3:

Я то думал ужимают чтобы резонанс короба совпадал с высокой настройкой порта а оказывается людям тупо мощю девать некуда) 

 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, black_bmw сказал:

Е39 седан

 

В 03.06.2024 в 20:56, black_bmw сказал:

Беда следующая- треки 30-40 гц играют просто отвратительно, гейн в шишке

Когда валишь задние сиденья откинуты? 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...