Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выносная крутилка бассов не гасит басс на 100%


BaZZaD

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Поставил сабуфер с отдельным усилителем. Усилитель 5 канальный, но подключил пока только сабуфер к нему. Подключено к штатной системе.

Слушаю или рок/метал или электронную музыку. Для рок музыки бассов мало, приходится добавлять сильно на усилителе и на ручке немного можно подкрутить, а когда играет электронная музыка, то бассов слишком много и выносная регулировка не заглушает бассы как хотелось бы. Глушит на 50%-60%. А нужно на 90% или иногда вообще не хочу слышать саб и выкручивать на 100%.

Вычитал, что в этой выносной крутилке можно заменить потенциометр и будет лучше глушить звук. В моей крутилке стоит 100кОм потенциометр. Как думаете можно сделать, что бы крутилка от 0 до 100% могла громкость бассовика регулировать? На какой потенциометр можно заменить? 

 

20240811_142414.jpg

20240811_175428.jpg

20240812_193308.jpg

Изменено пользователем BaZZaD
Ссылка на комментарий

Гейн на усе убавь, в большинстве усей гейн на 12ч дублирет выносной регуль.

Изменено пользователем Alexander28
Ссылка на комментарий

Как вариант создать пресет эквалайзера басс в минус а остальное в плюс

 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alexander28 сказал:

Гейн на усе убавь, в большинстве усей гейн на 12ч дублирет выносной регуль.

Так и стоит гейн на 12ч. Все равно очень много баса при прослушивание электронной музыки. Убираю больше гейна, тогда в рок музыке нет басов вообще))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, watamad сказал:

Как вариант создать пресет эквалайзера басс в минус а остальное в плюс

Для этого наверное нужно процессор ставить.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, BaZZaD сказал:

Так и стоит гейн на 12ч. Все равно очень много баса при прослушивание электронной музыки. Убираю больше гейна, тогда в рок музыке нет басов вообще))

На регуляторе в ноль ставь басо вообще не должен  быть, возможно регулятор корявый у вас.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, BaZZaD сказал:

Для этого наверное нужно процессор ставить.

На любом ГУ это есть а в процессоре реализовано по максимуму

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

А не проще гу регулировать бас. Я никогда этими крутилками не пользовался. Просто выткни её и все. На гу есть регулировка саба отдельная? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгений варламов сказал:

А не проще гу регулировать бас. Я никогда этими крутилками не пользовался. Просто выткни её и все. На гу есть регулировка саба отдельная? 

Не проще я постоянно крутил настройки уся (регуля не продали) 

По себе знаю что в роке нет баса а так хочется что даже БАСБУСТУ рад) 

Без пресетов ГУ лень перенастраивать:hi:

Даже ауру перепрошил ради пресетов теперь удобно негры на одном, панч на другом, 3рок 4вокал и в шишку теперь крутить не страшно) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, watamad сказал:

Не проще я постоянно крутил настройки уся (регуля не продали) 

По себе знаю что в роке нет баса а так хочется что даже БАСБУСТУ рад) 

Без пресетов ГУ лень перенастраивать:hi:

Даже ауру перепрошил ради пресетов теперь удобно негры на одном, панч на другом, 3рок 4вокал и в шишку теперь крутить не страшно) 

А зачем тогда на гу регулировка,, уровень самбубена? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгений варламов сказал:

А зачем тогда на гу регулировка,, уровень самбубена? 

Лень) впадлу) влом) неохота) непокайфу)

Это надо секунд 30 тыкать а если в движении то ещё отвлекаться) 

 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

ГУ, если я правильно понимаю это головное устройство? Если да, то на моем штатном экране есть только настройка басов, средних и высоких. Все. Если я убавлю бас, то убавляется на всех динамиках и сабвуфере немного, так как сабвуфер подключен к одному из каналов динамиков. Тогда вообще получается только высокие и босовик слышно. Менять голову не хочу. И ничего ставить больше тоже не хочу. Все играет ооочень красиво. Мне только нужно чуть больше возможности для подстройки сабвуфера налету. Рок музыка она и от годов сильно зависит по звучанию и от группы и в общем, там все сложно. Кто слушает, поймет.

Заказал несколько потенциометров с разными номиналами, больше чем тот, что стоял. Придут попробую поменять. Может лучше станет.

Если нет, то думаю такую штуку прокинуть. Ставится в разрыв между усилком и сабом.

 

RC 1.jpg

RC 2.jpg

Ссылка на комментарий
В 13.08.2024 в 17:00, Alexander28 сказал:

На регуляторе в ноль ставь басо вообще не должен  быть, возможно регулятор корявый у вас.

Меняли регулятор. Ребята из студии сказали, что у всех (этих усилков) так, не убавляет на 100%. Это был единственный усылок с такой выносной ручкой, который находился недалеко от меня. Время просто нет ездить искать, разбираться с этим всем.

Ссылка на комментарий
В 14.08.2024 в 09:28, Alexander28 сказал:

Нормальный усь нужно покупать а не всякую дичь, судя по фото регуля это апоКал 😅

Да, это середнячек. Но, он качает ооочень круто. Звук чистенький. Для любителей включать музыку для окружающих, самое то. Но у меня он работает на 20% мощности. Да и брал я его как моноблок, несмотря на то, что он 5 канальный. Все ради этой выносной ручки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...