Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, решил собрать первую систему, сейчас прокинут кг25 на усилитель 2.200, который питает фронт. В скором времени собираюсь поставить Pride Junior 15 (номинал 650Вт). Так вот, возможно ли подобрать усилитель к нему, который бы раскачал этот саб , да так, чтобы не увеличивать сечение силового кабеля? Если да, то посоветуйте таковые. Всем заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий

Привет. Какую коммутацию планируешь дина? Если 2 ома то смотри усь 1 кило на 2 ома номинал. Кг 25 пойдёт. А вообще если мощи мало то увеличивай объем и наоборот:hi:смотри на ход дина и делай выводы чего не хватает так сказать. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, casualsnotdead сказал:

Всем привет, решил собрать первую систему, сейчас прокинут кг25 на усилитель 2.200, который питает фронт. В скором времени собираюсь поставить Pride Junior 15 (номинал 650Вт). Так вот, возможно ли подобрать усилитель к нему, который бы раскачал этот саб , да так, чтобы не увеличивать сечение силового кабеля? Если да, то посоветуйте таковые. Всем заранее спасибо :)

Сколько метров в кг-25?

Фронт хавает мало) 

Джуниор бу? 

 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, watamad сказал:

Сколько метров в кг-25?

Фронт хавает мало) 

Джуниор бу? 

5 метров кабеля
вообще планировал новый устанавливать
насколько слышал, считают обычно по общему кол-ву предов в усилителях, выходит что - то около 150А , тянет ли столько 25ка?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Евгений варламов сказал:

Привет. Какую коммутацию планируешь дина? Если 2 ома то смотри усь 1 кило на 2 ома номинал. Кг 25 пойдёт. А вообще если мощи мало то увеличивай объем и наоборот:hi:смотри на ход дина и делай выводы чего не хватает так сказать. 

планировал в 1ом через amp 1.1000 , там 970 ватт выходит
тоесть могу динамик запитать в номинал , но нужен будет больше короб под него??

Ссылка на комментарий
7 часов назад, casualsnotdead сказал:

планировал в 1ом через amp 1.1000 , там 970 ватт выходит
тоесть могу динамик запитать в номинал , но нужен будет больше короб под него??

Да. Можешь и так. Если пилить 10 раз хочется:smile: а можешь. В 1 ом амп как раз думаю ватт 400 выдаст:biggrin:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, casualsnotdead сказал:

5 метров кабеля
вообще планировал новый устанавливать
насколько слышал, считают обычно по общему кол-ву предов в усилителях, выходит что - то около 150А , тянет ли столько 25ка?

Тянет но с просадом 1вольт

Где-то попадалась таблица подбора сечения

Выходит оптимальный для 5метров и150а кг70) 

IMG_20240901_091124.jpg

Изменено пользователем watamad

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, casualsnotdead сказал:

но нужен будет больше короб под него

Короб нужно расчитывать не по советам типа мало мощи делай больше но насколько больше хз  а по потребности настройка чуть ниже баса любимых треков так будет громче) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, watamad сказал:

Короб нужно расчитывать не по советам типа мало мощи делай больше но насколько больше хз  а по потребности настройка чуть ниже баса любимых треков так будет громче) 

Прекращай :rofl:

Ссылка на комментарий
1 час назад, watamad сказал:

Тянет но с просадом 1вольт

Где-то попадалась таблица подбора сечения

Выходит оптимальный для 5метров и150а кг70) 

IMG_20240901_091124.jpg

У меня скар 4500. 4.9 кВт на 1 ом. В 0.35 подцеплен от кг 50.Ничего не греется. Все норм. Ты кг 70 на киловатт советуешь. :rofl:

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Евгений варламов сказал:

У меня скар 4500. 4.9 кВт на 1 ом. В 0.35 подцеплен от кг 50.Ничего не греется. Все норм. Ты кг 70 на киловатт советуешь. :rofl:

Это не я это таблица :hi:

И сколько просад на проводе?

У самого кг50 но 1метр от лития ) 

Возможно кислого в багажник для киловатника дешевле и полезнее кинуть) 

Изменено пользователем watamad

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Ну у меня агмка в багажнике конечно. С подкапотного кислого на агм идёт кг 50.от агм 2 плюса и 2 минуса на усилок. Тоже кг 50.потерь нет. 

Вообщем топик стартер тяни  плюс кг 25 до багажника. Минус с кузова возьмёшь. Басуха попрёт потрогаешь греется не греется плюс. Думаю все будет хорошо. Максимум что может свет моргать на басе. В будущем подкинешь второй аккум в багажник. Желательно агм. Но это уже другая история. 

Ну и вольтик на клеммы уся подкинь для контроля. 200 р стоит. :hi:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Евгений варламов сказал:

Тоже кг 50.потерь нет. 

Скорее незначительны) 

9 минут назад, Евгений варламов сказал:

Басуха попрёт потрогаешь греется не греется плюс.

Нагрев это фигня, потери главное) надо померить мультиком начало и конец провода .

Как вариант моник поближе к акуму где-то спереди под сидения. 

11 минут назад, Евгений варламов сказал:

вольтик на клеммы уся

Это уже уровень кандидата в мастера спорта по АЗ:hi:

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, watamad сказал:

 

Это уже уровень кандидата в мастера спорта по АЗ:hi:

Я такой:biggrin:

Ссылка на комментарий

При длине медных проводов 8м (4м -- "плюс" и 4 м -- "минус"), сечением 50 мм2 каждый, напряжении 14В, токе нагрузки 150А неизбежные потери составят 0,88В. Сюда нужно добавить потери напряжения на каждом опрессованном наконечнике, резьбовом соединении. В сумме набегает ближе к 1В, а то и больше.

Изменено пользователем AlDal
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...