Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Температура Саба -Online! Кто что думает?


markovueyz

Рекомендуемые сообщения

а чем он пахнуть начинает??

я вот не пойму у меня на сандаун СА 15 теплый колпак, и запах специфический типа клея, так думаю это клей от короба пахнет, а как пахнет обмотка ??????

Ссылка на комментарий

Привет всем. я Больше 4 лет занимаюсь радиоуправляемыми моделями и при настройке ДВС-ных двигателей юзаю инфракрасный термометр. Конус измерения 8:1, т.е. на расстоянии 8 сантиметров, диаметр измеряемого пятна 1 см, очень удобно. Есть лазерный целеуказатель и подсветка дисплея для темного времени суток. Покупал его в свое время примерно тысячи за 3. Служит верой и правдой уже много лет и не врет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Sundown SA-15 & SAZ2500

Ссылка на комментарий

Tiger, единственный косяк такого метода измерения температуры - это отражение от чистой металлической поверхности. Другими словами, если ткнуть этим пистолетом в алюминиевый не крашенный радиатор усила, то вы увидите температуру потолка, отразившегося в радиаторе. Эффект зависим от обработки поверхности и слабеет двигаясь от зеркального блеска к чёрной анодированной поверхности. Чтобы не мучаться с интерпретацией результата, я клею на исследуемый участок чёрную изоленту, в этом случае результат 1:1 как с термопары.

Ссылка на комментарий

Не совсем так. На отражение инфракрасному термометру параллельно. На моем есть корректировка степени излучение(степени черноты), это позволяет с одинаковой точностью измерять хоть полированную до зеркального блеска сталь, хоть черную бумагу, нужно только ввести правильный коэффициент. На фотке видно что коэфф. составляет 0.80 что соответствует булой бумаге или струганному дереву. вот табличка для справки )))) http://www.laserpribor.ru/files/pdf/koef-pirometry.pdf

[sIGPIC][/sIGPIC]

Sundown SA-15 & SAZ2500

Ссылка на комментарий

вот чтоб не париться, я и клею обрезок чёрной изоленты, в итоге результат всегда точен без удержания в уме 8 страничного пдфа с трёхзначными поправочными коэфициентами, которые придётся ещё и интерполировать на ходу в соответствии с диапазоном температур. Например по алюминию, там 3 типа поправок, допустим мне интересен сильно окисленный (предположительно я умею определять это на глазок и меня не интересуют температуры ниже 87С), при 200С какую поправку мне подставлять? Неужто вы умеете это делать находу? :shok:

Алюминий: 220...520 Н 0,008-0,062

- сильно окисленный 87...520 Н 0,02-0,33

- фольга 100...30 N 0,04...0,03

Ссылка на комментарий
:biggrin: конечно не умею. в чемоданчике валяется просто распечатанный вариант этой таблички. а если по теме, то я бы мерял температуру колпачка на дине. один фиг к катухе почти не подлезть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Sundown SA-15 & SAZ2500

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...