Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

электромобили уже вчера


ivx

Рекомендуемые сообщения

Стоимость новинки американской компании Тесла-Моторс варьируется от 57 до 77 тысяч долларов. У компании уже есть несколько тысяч заказов на такой электромобиль, сейчас рекорд по дальности пробега среди автомобилей, которые могут подзаряжаться от розетки, принадлежит компании Ниссан - их электромобиль может проехать 160 - эта модель продается уже с прошлого года, - сообщает ИТАР-ТАСС.

мне эта "новость" показалась забавной, так как уже пару лет в Шенджене (юг Китая, вплотную к Гонконгу), ходят электро-такси (200км/1ночь зарядки BYD F3 electro not DM), полицейские электромобили и миллионы электроскутеров, мопедов и просто велосипедов с навесным электроприводом. :sarcastic:

ps: http://fotkidepo.ru/?id=photo:517564

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

здесь бывает только лето, никаких морозов, но давайте прикинем так:

если вся мощность 80КВт, а мощность печки, например 2КВт, то это 2.5% потерь, или 195км вместо 200км.

Ссылка на комментарий

не совсем так на морозе батарейка еще и разряжается. движок не всегда потребляет 100% энергии- только на разгон и в горку, а печка постоянно. так, что может быть даже 100 не проедешь. ну а так прикольно. а скока стоит батарейка и есть ли 12в много ампер?

Ссылка на комментарий

ох неверю я китайской промышлености... Особенно автопрому))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

А вот такое случаем в Китае не видали. Или бред?

 

 

http://auto.newsru.com/article/03nov2009/troll

 

На конденсаторах.:crazy::wink::smile:

Ссылка на комментарий
не совсем так на морозе батарейка еще и разряжается. движок не всегда потребляет 100% энергии- только на разгон и в горку, а печка постоянно. так, что может быть даже 100 не проедешь. ну а так прикольно. а скока стоит батарейка и есть ли 12в много ампер?

 

может и так, но опять неточно, так как разгон использует энергию торможения, поэтому для электромобиля почти всё равно - плоскость, или холмы, в отличие от ДВС, который тормозит трением, выделяя тепло. Сколько стоит батарея в том такси не знаю, но там литий 48в. Электро навесы на велики точно недороги, так как есть у всех, чуть-ли не у нищих.

 

Дмитрий Курган, не думаю, что бред, но сам не в курсе. Знаю, что в Шанхае так же строят водородные заправки.

Ссылка на комментарий

вот оно - китайское наступление...пиар машина в действии...пусть и в миниатюре. :Lol: шучу канешно..отчасти

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

Skillz, признаюсь, я плохо понимаю большинство местных мемберов, вот и вас тоже, если вы сумеете чётко изложить свою идею, гарантирую помощь в понимании моей позиции.:wink:

PS: кстати, я ничем не торгую, тем более в россии.

Ссылка на комментарий
Skillz, признаюсь, я плохо понимаю большинство местных мемберов, вот и вас тоже, если вы сумеете чётко изложить свою идею, гарантирую помощь в понимании моей позиции.:wink:

PS: кстати, я ничем не торгую, тем более в россии.

 

Попробую в краце, Григорий до сих пор уверен что продаваемые им товары производятся где угодно, только не в Поднебесной :biggrin:

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Попробую в краце, Григорий до сих пор уверен что продаваемые им товары производятся где угодно, только не в Поднебесной :biggrin:

 

неа, просто в китай захотелось. где хорошая погода, электровелики и ответственные сотрудники.

 

а на товарах вполне так очевидно написанно их происхождение...и в отличии от многих его никто не скрывает. в том числе и тех которые произведены в поднебесной - этого требует американское законодательство для всех товаров которые продаются в США

Изменено пользователем Skillz

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

кроме шуток - индустриальный потенциал китая огромен. и темпы развития местной промышленности намного опережают западные страны. я очень хорошо осознаю маштабы производств в китае, объемы инвестиций в предприятия и научниую деятельность (по крайней мере в части локализации высоких технологий используемых в производстве). там происходит все то что не удается сделать в России (во многом в силу того что те кто сейчас стоит у руля в россии вполне так готовы "слить" Россию через 10-12 лет). по роду своей основной деятельности (это помимо наших с вами любимых железяк) я занимаюсь международными инвестициями...вы бы видель как передергивает инвестбанкиров как из США так и Старого Света при упоминании китайской промышленности.... своим постом выше я всего лишь отметил то что у нас есть теперь "голос" из-за стены...ведь мировая пресса и информационные агенства это пока еще собственность людей не заинтересованных в создании китаю имиджа сверхдержавы. и позитивного имиджа государства с широкими возможностями для населения.

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

Skillz, незачем вы китаю, как и я раше впрочем, хотите жить лучше - чешите все на выборы и голосуйте за кого угодно, только не за Едим-россию (партия воров и жуликов), с чего-то начинать надо пока ваша родина не исчезла.

Ссылка на комментарий
Skillz, незачем вы китаю, как и я раше впрочем, хотите жить лучше - чешите все на выборы и голосуйте за кого угодно, только не за Едим-россию (партия воров и жуликов), с чего-то начинать надо пока ваша родина не исчезла.

канешно...китаю всего-лишь нужны мои деньги :rofl:

 

любое предприятие и тем более страна - действует в интересах определенной группы лиц...численнось этой группы может быть абсолютно различной равнно как и удаленность отдельных иэрархических ступеней которая её (группу лиц) окружает. тем не менее состояние общей среды, включая те массы которые настолько удаленны от "верхов" что даже не представляют что происходит за мерцанием экранов телевизоров или печатным текстом - вот это отличает различные государства. и это как не странно зависит и этоношения самих "масс" тоже... лично для меня важнее сделать лучше (в рамках моих возможностей) для всех кто меня окружает...чем сходить проголосовать за очередную шестеренку механизма выкачивания нефте-денег из страны и в собственный (заграничный) карман

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
неа, просто в китай захотелось. где хорошая погода, электровелики и ответственные сотрудники.

 

а на товарах вполне так очевидно написанно их происхождение...и в отличии от многих его никто не скрывает. в том числе и тех которые произведены в поднебесной - этого требует американское законодательство для всех товаров которые продаются в США

 

У нас ребята-туристы постоянно туда шатаются - косточки прогреть и прочее!

Девайсы различные прикупить подешевле итд, я бы тоже туда двинул... но как бы они сюда быстрее не пришли :biggrin:

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...