Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите с коробасом для кикера с12л7


steep

щель или труба???  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. щель или труба???

    • щель
      20
    • труба
      3


Рекомендуемые сообщения

Предпочтения по музыки негры :music: есть усилитель саундстрим 800ват

Помогите нужна мах отдача от этого усилителя

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Примерно 70 чистых литров.

Настройка примерно 37гц

 

picture.php?albumid=44&pictureid=905

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Примерно 70 чистых литров.

Настройка примерно 37гц

 

Спосибо.

Машина кстати 2114, а если увеличить обьем корпуса и опустить до 30Гц?

Ссылка на комментарий
Примерно 70 чистых литров.

Настройка примерно 37гц

 

Спосибо.

Машина кстати 2114, а если увеличить обьем корпуса и опустить до 30Гц?

 

тут пробовать надо как тебе больше понравится, на 37 гц настройке баса будет как бы субъективно побольше, потому что в большенстве треков ближе к 37 нежели к 30, а на 30 гц настройке бас будет низкий, приятный, глубокий, будет все трясти , но на более высоких частотах будет как бы провал, будет казаться что баса поменьше, блин сложно объяснить)

у меня был с15л7 и настройка около 40+, колбасил люто, но тряски так чтобы все панели ходуном ходилы небыло

а у товарища был круглый свр15 и настройка около 30, качало, все тряслось, но не колбасило, маловато этого сабика:wacko2:

 

потом поставил солох 12 на 45 герц, фиговенько, давит капец, но негров не играт, самых низов мало=((

потом солох18 на 30+....ммм...сказка...

 

ты настрой лучше на 30 и послушай будет ли тебе хватать среднего баса, если да то норм

 

пс. настройку всегда легче поднять чем опустить

SoloX18....ODR:biggrin:

Ссылка на комментарий

Как я понял надо настроить на 30Гц и посмотреть как будет играть,а если не понравится то просто порт под обрезать ДА? А вот тут труба была бы проще :biggrin:!

Ссылка на комментарий

настраивай на 37-40 герц,это не тот динамик чтоб низко настраивать кайфа не будет тада вообще у него и так басс очень жесткий)

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

дак если его на 37-40 настроить он же начнет, на улице слышно а в машине нет.Или я неправ?

Ссылка на комментарий

наоборот как раз он и в машине будет уши закладывать и на улице также, а низкая настройка только в машине трясти будет а на улицу тихо)

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

а 37-40 для негров не высоко?И какой тогда корпус делать если на 37Гц, 70 литров хватит? я просто до этого делал корпус для кикса примерно 85-90литров и настройка 30-35Гц дак там давило так что в машине подголовник и руль ходуном ходили и это при том что динамик 500-1000 ватт а усил всего лишь 250-500ватт!

Ссылка на комментарий

у меня было много динамиков и я не знаю какой там кикс был у тебя я знаю что динамики все разные у меня кикер л5 я делал низкую настройку не знаю ну не играет все трясет а давления я ушами мало ощущаю и клуб и все осталное как будто баса нет,сделал39герц и играет и клуб и рэп и лилджона дует но все равно не то,динамик мне самому не очень нравится тупо громкая бубнелка бьет а цена на них ого го,ну это имхо конечно,но после услышаного рокфорда и сандаля и драгстера я понял что что не делай а кикер играет как кикер)

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

Не знаю я его взял вообще дешево за 12т.р. саб в корпусе + усилитель саундстрим 800ватт номинал, только корпус заводской (шляпный)

я думаю что корпус настроен где то 45-50Гц на синусе давит в этой области мах

Ссылка на комментарий

не ну за 12т это конечно хорошо,возьми открути динамик,пойди в магазин ткани и купи синтепон 2см толщиной и уложи его по всем стенкам(прибъешь степлером строительным)настройка упадет как раз герц на 5-7 и все будет хорошо)

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

а там уже есть синтепон или нагружать туда сентипон пока не заиграет мах на 37 гертц?

Ссылка на комментарий

просто делать новый короб надо будет 3т рублей и еще вдруг тебе не понравиться низкая настройка и ты скажешь вот я тупанул,так что бери засовывай туда синтепон еще по всем стенкам самый толстый и слушай,вот как уменя

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...