Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с оформлением двух Орисов AMW-15


splx

Рекомендуемые сообщения

Приобрел временно из того что было в наличии. Собственно начинаю строить коробочку ФИ. В JBL Speakershop прикинул парочку графиков жду критику. Буду рад если поможете подобрать оптимальный объём и настойку. Машина ваз 2104. 2акб (один агм в багажнике 120Ah). 2усилителя в мосту Icon APR-D550. Кабель КГ50 и + и - с под капота. Планирую включать в 1Ом. Муза негры\техно.

Главное что б бас не запаздывал и не бубнел. Спасибо!

Ссылка на комментарий

я бы сделал 1 порт 600кв.см и общии обьем чистый 150л но точно не меньше а настройку порта бы сделал чтоб пик был на 48-50HZ.

Прикольный динамик за 5-5.5т.р у моего друга только шайба нижняя отклеилась отдавали клеить а второй друган с ним ездил только как его не долбил пофиг было.правда мощность маленькая MAGNAT RX МONO.

Ссылка на комментарий
я бы сделал 1 порт 600кв.см и общии обьем чистый 150л но точно не меньше а настройку порта бы сделал чтоб пик был на 48-50HZ.

Прикольный динамик за 5-5.5т.р у моего друга только шайба нижняя отклеилась отдавали клеить а второй друган с ним ездил только как его не долбил пофиг было.правда мощность маленькая MAGNAT RX МONO.

Вячеслав а какой объем короба посоветуешь для двух 12" амбишэнов? Хватит ли порта (одного для двух амбишэнов в общем объеме) диаметром 150 мм с фланцами (из фанеры), расширяющимися до 25 см?

Люблю децибелы:music:

Ссылка на комментарий
Вячеслав а какой объем короба посоветуешь для двух 12" амбишэнов? Хватит ли порта (одного для двух амбишэнов в общем объеме) диаметром 150 мм с фланцами (из фанеры), расширяющимися до 25 см?

я с ними не работал но сделал бы литров 90 общий и портов 5-6 из 100 трубы с фланцами. посмотри У МАКЛАЯ у него хороший короб под 2 солокса12. ну конечно если у тебя хетчбек

Ссылка на комментарий

Мне нужен повседнев с низким басом. На какую частоту настроить ФИ, если рез.частота дина 37 Гц.

Люблю децибелы:music:

Ссылка на комментарий
Мне нужен повседнев с низким басом. На какую частоту настроить ФИ, если рез.частота дина 37 Гц.

я всегда настраиваю на резонанс кузова 49-50-51-52-53 это наши девятки двенари а насчет низкого баса то незнаю неопытен по мне лучше 140 дб на 50HZ ЧЕМ 133 на 40НZ

Ссылка на комментарий
я бы сделал 1 порт 600кв.см и общии обьем чистый 150л но точно не меньше а настройку порта бы сделал чтоб пик был на 48-50HZ.

Прикольный динамик за 5-5.5т.р у моего друга только шайба нижняя отклеилась отдавали клеить а второй друган с ним ездил только как его не долбил пофиг было.правда мощность маленькая MAGNAT RX МONO.

 

не слышал такую высокую настройку 50hz. Как негры будут долбить? как по мне не более 40 стоит делать как универсальную... кто что думает?

Изменено пользователем splx
Ссылка на комментарий

2 splx : на соревнованиях собираешься с этой системой учавствовать? к первому этапу успеешь ящик собрать?

Ссылка на комментарий
2 splx : на соревнованиях собираешься с этой системой учавствовать? к первому этапу успеешь ящик собрать?

 

не это планируемый повседнев.

Ссылка на комментарий

у меня тоже повседнев ( компоненты системы теже, что и у тебя), но я еще и давануть попробую

Пы Сы: тоже универсал

Ссылка на комментарий
я бы сделал 1 порт 600кв.см и общии обьем чистый 150л но точно не меньше а настройку порта бы сделал чтоб пик был на 48-50HZ.

Прикольный динамик за 5-5.5т.р у моего друга только шайба нижняя отклеилась отдавали клеить а второй друган с ним ездил только как его не долбил пофиг было.правда мощность маленькая MAGNAT RX МONO.

 

150литров и настройка 50герц по jbl speakershop показывает сумасшедший горб. Слушать наверно такое врядли получиться :biggrin:

Ссылка на комментарий
150литров и настройка 50герц по jbl speakershop показывает сумасшедший горб. Слушать наверно такое врядли получиться :biggrin:

 

150 для двух сабов

 

дели объем на 2

Ссылка на комментарий

Для 2х амбишенов 15 думаю 150 литров ФИ мало будет!! Видел делали 100 литров ЗЯ 144+ снимали!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...