Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

питание через конденсатор


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да нет,это вряд ли:pardon:

 

Ты просто мало времени на этом ресурсе...поверь он бессмертен-всегда кто то его буит абсуждать..:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Конденсатор скрадывает те самые максимальные значения напряжения которые нужны при максимуме громкости!

прошу прощения за оффтоп, но вот за что мне нравится наблюдать за этим странным, даже для россии, форумом - почти каждый пост, на раз уделает чеховское "письмо учёному соседу"! Парни, неужто в школах нынче так всё плохо, откуда столько дикости?? Мыж русские, запустившие первого человека в космос, а не африканцы-людоеды. :morning1:

Ссылка на комментарий
Мне помнится KZнова замерял давление с костылем и без,с костылем было меньше(вроде 0.5 дб).

 

смотря как вдувать, если "накатом", то практической пользы не ожидается, по крайней мере от нескольких фарад, а если импульсно, то есть сразу на мах мощность, то первый пик будет выше. Вообще не уверен, но если SPL измерители работают с пиковым сигналом, не усредняя на секунде например, то есть смысл в коротких 1/2-1/4сек пачках синусов, с секундными паузами, чтоб генератор поднакачал АКБ.

Ссылка на комментарий
Вот еслибы вы включили этот же конденсатор через тиристор и поставили полевой транзистор на заряд и все это с задержкой времени! То этотже конденсатор только отдовал бы мошность в течении нескольких секунд и небрал бы на востановление заряд!
накидай схему :wink:
Ссылка на комментарий

Дмитрий, плюньте на эту схему слюной - с вашими 159дб, если и помогут, то только сотни-тысячи фарад и то на десятые доли секунды, на несколько секунд при ваших токах - ничего кроме АКБ.

Ссылка на комментарий
Вот еслибы вы включили этот же конденсатор через тиристор и поставили полевой транзистор на заряд и все это с задержкой времени! То этотже конденсатор только отдовал бы мошность в течении нескольких секунд и небрал бы на востановление заряд!

 

:rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2: Опять тиристор!

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Дмитрий, плюньте на эту схему слюной - с вашими 159дб, если и помогут, то только сотни-тысячи фарад и то на десятые доли секунды, на несколько секунд при ваших токах - ничего кроме АКБ.
ну мне просто интересно, очередную чушь посмотреть :mocking:
Ссылка на комментарий

Самое печальное то, что наш народ наглухо зомбирован и свято верит в зверскую брутальную мощь кондёра (и не только). Эй, любители кондёров, кто вам так мозги засирает ?

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

У меня стоит кондёр в одной из систем.

Скажу по опыту пользования - лучше толстые провода, чем кондёр.

Но один плюс от него всё таки есть - он сглаживает пульсации напряжения первые пару минут на большой громкости.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
У меня стоит кондёр в одной из систем.

Скажу по опыту пользования - лучше толстые провода, чем кондёр.

Но один плюс от него всё таки есть - он сглаживает пульсации напряжения первые пару минут на большой громкости.

пару минут :biggrin:, наверное ты хотел сказать доли секунды :wink:
Ссылка на комментарий

А у меня 2 дома лежат)надо с них вольтметры скрутить и куда нибудь на видное место,подключить

Ссылка на комментарий
пару минут :biggrin:, наверное ты хотел сказать доли секунды :wink:

 

Точно больше доли секунды!:biggrin: Штатный вольтметр автомобиля не может врать:wink:

Ещё плюс - он красивый, восторженные возгласы начинающих в автозвуке обеспечены.

 

П.С. Снял был его, положил бы на полку, но раз купил, прикрутил к обшивке, то пусть стоит.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...