Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

спортивная коробушка, что посоветуете?


burny

Рекомендуемые сообщения

да маловато для них минимум 90 надо

 

Для соревнований я бы сделал 60-70 литров чистого в общем обьёме - максимум:winner_first: Для двух динамиков.

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Для соревнований я бы сделал 60-70 литров чистого в общем обьёме - максимум:winner_first: Для двух динамиков.

 

наверно ты не правельно прочитал первый пост))) хочу гнаться за результатом в "сток1" а не в там не знаю даже... новечек еще... с двумя 15хами.

кстати одна двенашка и 2 уся это же сток1 ? если питание из под капота. и еще усилки на мидбасы ниче если под передними сидушками ?

хвастаться на мой взгляд пока нечем :sad:

Ссылка на комментарий
кстати одна двенашка и 2 уся это же сток1 ? если питание из под капота. и еще усилки на мидбасы ниче если под передними сидушками ?

 

На один динамик - 1 усилитель , у тебя уже не сток-1.

 

Вот если бы было 2 шт 10 дюймовых саба , то два усилителя бы прокатило для сток-1.

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий
наверно ты не правельно прочитал первый пост))) хочу гнаться за результатом в "сток1" а не в там не знаю даже... новечек еще... с двумя 15хами.

кстати одна двенашка и 2 уся это же сток1 ? если питание из под капота. и еще усилки на мидбасы ниче если под передними сидушками ?

 

Смотря какой формат соревнований.

Ссылка на комментарий
если для спорта....газуеш сюда http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=15070 и покупаеш датчег для замеров...

 

дальше.делаеш ящег 45 литрофф.... чтобы влезал в левую сторону багажника... потом делаеш 4 трубы 10-ки максимальной длинны до правой части багажника.... делаеш на входе и выходе труб фланцы/закругления.... и погнал...

 

замер

1 см с труб спилил

замер

еще 1 см

опять замер

опять отпилил... каждый замер на определенной длинне труб записывай в блокнот... запомнить непытайся...неполучится.... так как слишком много замеров будет

 

когда подбереш трубы ... начинай уменьшаать обьем ящега.... дальше думаю ты меня понял

 

поищи темы канадского спорстмена...в них горы инфы...

 

главное не ленись и пробуй и еще раз пробуй... опыт и результат придут сами если небудеш леница и будеш думать головой!!! тогда ты снимеш максимальный результат из своего комплекта....

 

 

и...Вэлкам в стритовые классы:):biggrin:

 

почему именно 4 сотки? не много ли будет по площади? мне всетаки дин зажимать от киловатов. -основной вопрос.

принцип с трубами я уже знаю... прежде чем создать тему начитался, а не от фанаря написал. кстати твоя метода не экономит матерьял (трубы) т.к. подберу трубы под ящик , а потом начну менять ящик - настройка поменяется. проще сделать для начала телескопические трубы. после подбора длинны - сделаю все на чистую, чтоб никаких стыков(неровностей) небыло. под словом трубы естественно подрозумивается и флянцы на торцах.

тема создана по вопросу объема ящика для новой Рки с избыточной мощностью от усилка(ов)...

 

вообще будет ли иметь смысл после подбора портов менять объем коробушек? или искать объем когда прям вообще на пределе дин шевелится?

хвастаться на мой взгляд пока нечем :sad:

Ссылка на комментарий
На один динамик - 1 усилитель , у тебя уже не сток-1.

 

Вот если бы было 2 шт 10 дюймовых саба , то два усилителя бы прокатило для сток-1.

 

в какую категорию попадаю я с заявленной техникой? впринцепи могу и убрать 1 усь мне кажется что не много от этого поменяется... имхо с мад11 тут я смотрю рез хорошие получают.

хвастаться на мой взгляд пока нечем :sad:

Ссылка на комментарий

burny:- Сделаешь ящик поставишь трубы,настроишь длинну на чистату кузова,даванёшь ,получишь результат. А дальше пошло поехало:biggrin: смена уся на более мощьный и снова поиск обьёма и длинну труб и так далее .......

Ссылка на комментарий
питание: пока живая кислота 75 А/ч

думаю к лету оптиму 75 вместо нее

 

мало для ДВУХ мадов мостом.

 

Спалишь просадкой на раз-два

 

Надо не вместо нее, а " к ней"

:music:

Ссылка на комментарий
если для спорта....газуеш сюда http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=15070 и покупаеш датчег для замеров...

 

и...Вэлкам в стритовые классы:):biggrin:

 

а датчег-2 уже едит ко мне )))

жду осталось немножко))) сегодня он был отправлен))) будет единственный на радиус минимум в 50км )))

хвастаться на мой взгляд пока нечем :sad:

Ссылка на комментарий
burny:- настроишь длинну на чистату кузова

 

я вот только тут не понял малямс... рез кузова допустим 50, мне порты на 50 настраивать или на 2-3 Гц ниже? хотя все равно всё опытным путем =))

но ответ бы ло бы интересно услышать )))

хвастаться на мой взгляд пока нечем :sad:

Ссылка на комментарий

охото прям из новичков в чемпионы )))

давил с двух 15х Рок 138.8db на местных соревнованиях на музыкальном коробе с одним мад15. да и перед замерами я площадь качал на все 100% не задумывался об питании))) нубом был ))) да и щас наверно пока нуб ))) переиграли люди настроенные на синус под резананс авто... понравилось учавствовать=) но не понравилось проигрвать=) хотя в своем городе я самый громкий по музе)))

город правда в 80тыщь челов...

Изменено пользователем burny

хвастаться на мой взгляд пока нечем :sad:

Ссылка на комментарий

burny:- Вот смотри не знаю как у других а у меня так. Ваз 2112 настройка трубы на 49Гц -рез на 49 Гц . Ваз 2109 настройка труб на 49Гц -рез на 50Гц . Не пытайся сделать ящик один в один такой же как найдёшь под свой кузов т.к одинаковых машин нет и резонанс у них разный.Нужно подгонять под свою машину.

Ссылка на комментарий
burny:- Вот смотри не знаю как у других а у меня так. Ваз 2112 настройка трубы на 49Гц -рез на 49 Гц . Ваз 2109 настройка труб на 49Гц -рез на 50Гц . Не пытайся сделать ящик один в один такой же как найдёшь под свой кузов т.к одинаковых машин нет и резонанс у них разный.Нужно подгонять под свою машину.

 

я это понимаю)

хвастаться на мой взгляд пока нечем :sad:

Ссылка на комментарий

перефразирую вопрос...

СТОИТ ЛИ ИЗМЕНЯТЬ ОБЪЕМ КОРОБА ЕСЛИ ПОРТ(Ы) УЖЕ НАСТРОЕННЫ НА МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕЗ???

на примере: если допустим есть короб 40 литров, с помощью датчика и проги басспорт например определен(ны) какой должен(ы) быть порт(ы) и их кол-во (достигнут максимальный рез на данном коробе в данном автомобиле) стоит ли пробовать другой литраж короба??? естественно с подбором порта(ов) к новому коробу???

вот как то так. =)

Изменено пользователем burny

хвастаться на мой взгляд пока нечем :sad:

Ссылка на комментарий

и может вообще перебазироваться на щелевой порт? но тут с экспериментами посложнее... в основном на проги ариентир...

придется постоянно ломать короб для замены длинны/площади порта

хвастаться на мой взгляд пока нечем :sad:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...