Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

4*15 в маленький седан


Радик

Рекомендуемые сообщения

в общем дошло дело до бассов и тут я подумал.

а раскроются ли 4*15 в маленьком седане (приора).

понабрал СЧ и щас думаю как с таким количеством обеспечить хорошее сабовое звено. продать половину СЧ не предлогать,по орать я люблю :biggrin:

терзают мысли что при 4*15 получится БП корпусом будет являться сама машина и потенциал будет раскрыт только при открытых дверях и багажнике.

 

щас в наличии 2*15 Эрки,под каждую свой короб,один на 80 процентов в салоне,на 20 в багажнике (задних сидений нет),другой в багажнике.

настроены на 30Гц.

хотелось бы ЗЯ для музыкальности,но и гудения порой охото,не везде правда. но и одних негров я не слушаю,еще и клуб часто.

 

в общем хочется и громко и музыкально и чувствовать всеми частями тела что стоят 2*15 Эрки.

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у Андрюхи покса и 4 18" квадратных раскрывались в 12хе)))

НемеЦкий диск рукам покоя не дает:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
у Андрюхи покса и 4 18" квадратных раскрывались в 12хе)))

 

думаешь раскрывались?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Мне тоже кажется что четыре 15" не раскроют себя полностью . Дины будут зажаты обьемом салона ,чтоб их раскачать в таких условиях усил нужен нехилый ,и более менее играть будет с открытыми дверями .

Ссылка на комментарий
Мне тоже кажется что четыре 15" не раскроют себя полностью . Дины будут зажаты обьемом салона ,чтоб их раскачать в таких условиях усил нужен нехилый ,и более менее играть будет с открытыми дверями .

 

и как же добиться и глубины и музыкальности и чтоб у пасажиров в соседней машине уши закладывало? :smile:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

бытует мнение что 2 15 в седане в отделённом багажнике будет максимально эфективно )

Ссылка на комментарий
и как же добиться и глубины и музыкальности и чтоб у пасажиров в соседней машине уши закладывало? :smile:

 

Радик , чтоб добиться этого и одной пятнахи хватит , главное усил и ящик правильный . А две пятнахи при хорошем усиле буде ваще караул...

Ссылка на комментарий
Радик , чтоб добиться этого и одной пятнахи хватит , главное усил и ящик правильный . А две пятнахи при хорошем усиле буде ваще караул...

 

я так понимаю реч щас про ФИ?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
Ну да... А ты че в з.я. хочешь их засунуть ?

 

Все варианты рассматриваю. но в ЗЯ не так громко и усь не сильно позволяет.

какую тогда настройку делать,так сказать,какая универсальной будет?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
Все варианты рассматриваю. но в ЗЯ не так громко и усь не сильно позволяет.

какую тогда настройку делать,так сказать,какая универсальной будет?

 

Мне кажется универсальная настройка для Рки будет пониже . Примерно 30г.ц. При такой настройке Рка будет более менее музыкальна , по крайней мере график АЧХ будет интереснее . Быстро в Ф.И. клубняк она играть не сможет , но с другой стороны и в з.я. от 15" Рки скорости не жди , тормозить будет полюбому. Главное не лепи неепические по площади порты , будет один гудеж . По мне так одной 15" 200кв. заглаза.

Ссылка на комментарий

Я тоже думаю что лудше 1 15 но с нормальной нагрузкой от усила, чем 2 играюших в 40% реальных возможностей, да и кстати места освободится куча.

Ссылка на комментарий
Я тоже думаю что лудше 1 15 но с нормальной нагрузкой от усила, чем 2 играюших в 40% реальных возможностей, да и кстати места освободится куча.

 

не кто не говорит что на 40 % будут они раскачены. и одну я точно не услышу.

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...